Татьяна Третьякова

Ходишь на работу, ходишь... меняются люди, достигаешь каких-то профессиональных успехов, а потом вдруг р-раз и остаёшься ни с чем. И жизнь и силы положил ты на это дело, но.... И никому твои заслуги не нужны и все "друзья" остаются просто "сторонними наблюдателями" за твоими попытками найти новое перспективное место. "Правда жизни" ! И как теперь найти в себе новые силы и острую неуверенность в себе?

Ответы
Вадим Иванов

Сочувствую, но естественный отбор и "человеческий фактор" никто не отменял. Меня самого в 90-е выкидывали с работы ни за что, несколько раз. "Ничего личного, только бизнес". "Ваша квалификация переросла вашу должность, компания не имеет возможности адекватно оплачивать ваши услуги". Сжал зубы нгашел место и продолжал работать, надо было семью кормить, сына учить. Не было бы семьи, мы бы не общались сейчас.

Татьяна Третьякова

И с высшим образованием, да?

Вадим Иванов

С высшим. 19 научных работ (все под грифом) 12 лет был невыездным.

Татьяна Третьякова

😗 Ничего себе! А кем вы работали?

Вадим Иванов

В НИИ до революции, потом в бизнесе. Из НИИ выжили, а в бизнесе, я писал.

Татьяна Третьякова

А чем в НИИ не угодили? Ревность или придирки "других специалистов", а может, сокращение? Вообще. со временем убедилась, что в интеллигенции обращение друг с другом очень отличается от рабочей среды. У первых месть более изощрённая( в глаза улыбаются, соблюдают "правила приличия", а сами нежно скажут, что тебе это место не подходит, т.к. характер не тот или мозги пока не дошли до определённого уровня) и всё из "хороших побуждений" . Как змеи. А рабочие правду прямо в глаза говорят: дерьмо ты Вася, мол, и шёл бы ты отседова по добру-поздорову) 😏😒

Вадим Иванов

Посто, после революции объекты по которым я работал отошли Казахстану, договора расторгли и я стал НИИ не нужен со своими темами. Новых не нашли и перевели на 1/4 ствки. Моего учителя посетил инсульт, он ушел. Лабораторию возглавил его зам. расставил своих людей, я сам ушел. Два года преродавал на трех-четырех работах, позвали в бизнес, ушел туда. Остальное написал раньше.

Надежда Тихонова

Знакомо.В конце 90 х развалилось производство (военка),сокращение штата,инженеры стали не нужными....Обида была непередаваема,но надо было как то обеспечивать семью,у мужа ситуация тоже не ахти.Работала в газетном киоске,диспетчером на телефоне,статистом в организации....Много нас с такой судьбой.Вы выкарабкаетесь,я уверена!👍🌹

mk
maik kunin

Очень знакомая ситуация. Главное упав на колени .Надо верить в себя и свои силы. Только это сможет вернуть Вас в колею Жизни. Иначе- БОМЖ или проститутка!

mk
maik kunin

В 1989 году.Я ушелс директорской должности. Думал -вся жизнь отданная работе закончилась.Три месяца прожил на даче.Питаясь одной гречкой , ну и тем,что росло . Но.нашел в себе силы 4 года отработал простым рабочим в металлургии. И опять пригласили на руководящую должность!

Татьяна Третьякова

Видите ли... никакая работа не стыдная, но когда тебе хотя бы 40 - можно мотаться, а в 50 уже хочется стабильности. Когда есть пенсия, то можно рискнуть и своё дело начать. Если Впервые - то уже будет не так больно бить по кошельку в случае неудачи.

mk
maik kunin

Согласен. Пробовал все.

Ванюшин Вениамин

Работу нельзя любить и не надо гореть на работе , она всего лишь средство для существования . Тогда и не будет разочарования предательством

Татьяна Третьякова

Бывает работа - это средство самоутверждения. У меня директор был хорошим производственником и про себя всегда говорил: "я - человек дела". Пустых разговоров "ни о чём" не выносил. Всё четко и точно. А однажды, из-за конфликта с вышестоящим начальством, был уволен со своего поста. Был суд, где он держал победу, но в течение трёх месяцев своё производство он навещал почти каждый день. Так и умер... на работе. Но к нему всегда можно было обратиться за советом хороший профессионал и уверенный в своих силах человек был. И семья у него была как у Христа за пазухой (при шубах, при собственном ларьке, если так можно выразиться, и при трёхкомнатной квартире в самом центре города в новом доме.

Ванюшин Вениамин

И Аы втайне любили его и восторгались . Конечно жаль человека с большой буквы . Такова жизнь : герои всегда умирают первыми , а трусы и негодяи потом приходят на их место

Татьяна Третьякова

Да не то, чтобы любила... Уважала - это да! Уверенность его мне нравилась. Вот знаете: в учительской среде мужики как-то очень подавленными выглядят. бумаги эти их заедают, что ли? Правила общения с детьми, современные накладывают отпечаток. Этого не скажи, так не повернись, промолчи, абы родители не возмущались и дети Докладную не настряпали. Страх потерять работу, постепенно вырабатывающаяся неуверенность в завтрашнем дне - привыкаешь, ведь, по указке работать и выполнять тупые требования чиновников, даже за небольшую плату. Сразу идти на стройку после такого унижения интеллигент не сразу отважится. вот и превращается в эдакого Беликова из рассказа Чехова "Человек в футляре". А там была строительная организация: смелые и резкие рабочие, уверенные инженеры и ген. директор.. В общем, было с кого брать пример))) А образование...фабрика подхалимажа и вранья. Отметки не всегда заслуженные, "как бы чего не вышло"(с родителями и с проверяющими) и вечная вина на плечах... за всё на свете)))

Ванюшин Вениамин

Да уж , чиновники от образования совсем задолбали учителей

Osten Dzen

ЙОГОЙ ЗАЙМИТЕСЬ, И САМОЕ ВАЖНОЕ, НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕСЬ К ТРУДОВОМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ. САМОЕ ПОСТОЯННОЕ В ЭТОМ МИРЕ, ЭТО ЕГО НЕ ПОСТОЯНСТВО...

Татьяна Третьякова

"К ТРУДОВОМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ."... это как?

Татьяна Третьякова

Каждый приход к новому нанимателю - зто стресс... для меня, во всяком случае. Очень любят спрашивать о причинах ухода с прошлого места, хотя я не "летун" Там 10 лет, там 8... Есть потребность роста...Но расхваливать себя направо и налево - неблагодарное дело. В работе увидят. Но пойти... Это ужас!

Osten Dzen

НУ ВЫ ЖЕ ПРИВЯЗАЛИСЬ К ТРУДОВЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ УСПЕХАМ, ПОЛОЖИЛИ ТУДА СВОИ СИЛЫ. В МЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ЖИТЬ СВОБОДНО, СО СТАРТА СЕБЕ НА ФАНТАЗИРОВАЛИ ОБ УСПЕШНОСТИ, И ТД И ТП..... А ЛИШИВШИСЬ ФАНТАЗИЙ, ПРИУНЫЛИ....КОГДА ВОТ ЛЕТ ЗА 25, ТЫ СМЕНИЛ 15 ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТО НА ВЫХОДЕ ЕЩЁ 10 СМЕНИТЬ, ЛИШЬ ТОЛЬКО РАЗВИВАТЬСЯ.....

Татьяна Третьякова

КОГДА ВОТ ЛЕТ ЗА 25, ТЫ СМЕНИЛ 15 ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТО НА ВЫХОДЕ ЕЩЁ 10 СМЕНИТЬ, ЛИШЬ ТОЛЬКО РАЗВИВАТЬСЯ..... это Вы из своего опыта? ) Дело в том, что мужчине легче найти работу. особенно рабочих специальностей. А тут...

Osten Dzen

НУ, КАК СКАЗАТЬ. Я ОТ ЧЕРНОРАБОЧЕГО ДО ГЕН ДИРЕКТОРА ДОХОДИЛ, А ПОТОМ МЕНЯЛ ВСЁ, ОТ ЭТОГО МНОГО НАВОКОВ, ПО ЭТОМУ И РЕКОМЕНДУЮ ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ КОЕЙ ТОЖЕ ЯВЛЯЮСЬ...

Татьяна Третьякова

Понятно...

Василий Комышний

Есть книга "Финько - посвящение в новую магию". Он там об этом говорит (у меня аудиокнига). Может быть поможет быть..

Татьяна Третьякова

О чём она?

Василий Комышний

о магии, естественно. Но твой вопрос конкретно затрагивает))

Василий Комышний

нууу.. тебе решать)

Ma
Maria

Наверное поискать другую стезю. Из хобби например, или вообще взять тайм- аут

Владимир Вильский

живи по правилу - наше дело правое мы победим. всё само придёт

Фердинанд Франц Иосифовович

как теперь найти в себе новые силы и острую неуверенность в себе?

Татьяна Третьякова

.. подавить!!!!!

Татьяна Третьякова

Не придирайтесь к словам! Смысл понятен.

Alisa Warshavsky

Чтобы не быть зависимой, надо иметь свой бизнес!...

Татьяна Третьякова

Правы! 100% ! Но его же нужно как-то начать. а потом не потерять!

Alisa Warshavsky

А что вы умеете делать руками?

Татьяна Третьякова

Рисовать)

Alisa Warshavsky

Пишите картины и продавайте!, Разукрасив их цветным бисером.....

Евгений

настрой Все будет хорошо🙂👍🌞🦋🌷🌷🌷

Wlad Korn

Бороться и искать, найти и НЕ СДАВАТЬСЯ!

Татьяна Третьякова

"Два капитана" Каверин....))))

Wlad Korn

👍

Александр Чайка

все правда.Неуверенность сама придет

Ал
Алексей

у всех так . это и есть жизнь ОБУЧЕНИЕ

Татьяна Третьякова

с каждым разом всё больнее и труднее вставать...

Ал
Алексей

да уж . за то душа все сильнее

Николай Скороходов

..всегда рассчитывать на себя ...

Роман Смирнов

то что излучаем , то и получаем

G.
G.....

Сложно Вам.... Не подготовлены.

Дмитрий Васильев

просто не сдавайтесь ....

Эк
Эксперт

держитесь!!!

Максим Jw

Вы правы.