Ал
Александр

Если не считать своих детей божественным подарком, то тогда они и их жизни, наша собственность?

Ответы
Татьяна Гайдаш

Считает ли дерево своей собственностью плод, когда он отпадает? Но я видела яблоню, на которой висело румяное красивое яблоко. Оно висело высоко и было не доступно. Пришли морозы, яблоко почернело и холодный ветер сбросил его на землю. Сам не ам и другим не дам. Пусть дети живут независимо от родителей, хотя родительский эгоизм не дает спокойно жить самим родителям и детям ладу не дает.

Ал
Александр

яблоко на яблоне это маменькие сынки, не желающие жить самостоятельной жизнью, так бы упали на землю, а семечки в земле дали рост и т.д.

Ал
Александр

Ваш ответ очень даже классный, Татьяна, меня зацепил 🙂

Татьяна Гайдаш

Сама через это прошла. Жизнь всему научит 🙂

Dream Sweet

Если вы имеесте ввиду рабство, то в Росии его отменили уже давно)Так как человек имеет с рождения гражданские права на свободу.

Алексей Батогов

На том и было построено рабство в древности. Рабы -- это были формально усыновлённые или удочерённые люди.

Ал
Александр

интересно, у вас есть свидетельства?

Алексей Батогов

Возьмите любой учебник по истории рабства на Востоке!

Елена Шацкая

Дух вечен, свободен, всепроникающ и даже в теле человека не в клетке, а с конкретными жизненными целями

Игорь Пузеркин

не знаю божественный-ли подарок дети,но зная точно ,что не только дети но и мы сами себе не принадлежим.

An
Antonius

Неправда они свободны никто никому не принадлежит,что это за рабские настроения!

Татьяна Енгалычева

Никогда.Как впрочем и наша.Нельзя духовное путать с материальным.

Ол
Ольга

Дети нам не принадлежат, как бы нам этого ни хотелось))

Bulat & Elena Biryukov

Верно! И не надо настаивать, чтобы дети обязательно принадлежали родителям!

Bulat & Elena Biryukov

И Мира тоже такого же мнения?

Ол
Ольга

А вы , Булат - Елена не видите? Я и ответила на вопрос, а Вы снова присоединились.

Bulat & Elena Biryukov

Мне пришла страница с вопросом,я и ответил.Как это получается, без понятия!

Ол
Ольга

Читайте сверху: Прокомментировать ответ друга.

Ол
Ольга

Когда перед Вами вопрос, смотрите вверх, над самим вопросом. Красным шрифтом.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

А кем ты чувствовал себя перед своими собственниками?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Значит смотри на своих детей как личности, а не как на собственность, и неужели я должен влезть со стороны и высказать своё мнение что бы ты был правильным родителем?

Ал
Александр

думаю так как ты влезаешь, то не надо

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Извини, просто есть вопросы которые выводят, и которые должны знать все, не потому-что так принято или где-то написано, а я знаю и ты тоже это принято в окружающем обществе.

Ал
Александр

верно, но люди легче понимают когда на них не кричишь и не давишь, брат

Дмитрий Лябухин

а вы собственность ваших родителей? что за глупость?

Ал
Александр

значит, божественный подарок?

Дмитрий Лябухин

всё что вы видите чувствуете и делаете всё подарки от Бога!

Ал
Александр

теперь от вас получен ясный ответ, спасибо 🙂

Дмитрий Лябухин

лучше говорить - благодарю!

Ольга Пименова

Они просто люди, порой не самые лучшие. НО САМЫЕ

Ал
Александр

Они всегда будут самыми лучшими, особенно в сердце матери

Александра Маслак

желательно их отпустить и жить самостоятельно

Ал
Александр

воспитать и отпустить, согласен с вами 🙂

Ал
Александр

и вас поздравляю с рождеством Христовым и желаю вам Счастья! 🙂

Павел Явкин

Они не собственность, но мы за них в оответе

Ал
Александр

такой подарок надо беречь, воспитывать, дать образование и отпустить, так?

Ма
Маргарита

Собственность-это дом,шкаф,носки и т. д.......

Ал
Александр

значит подарок который мы должны воспитать и отпустить?

Ма
Маргарита

Да,и не вмешиваться в их жизнь...

Лю
Людмила

Нет, не собственность! Они личности!

Особа Царская

Ой, да кто ж это вам такое сказал, а?

Особа Царская

Ну, почему вы думаете , что дети ---наша собственность?

Ал
Александр

я считаю детей божественным подарком

Особа Царская

Да. И я так считаю. Не зря же говорят: ,,Бог дал!,,

Особа Царская

А еще называют ребеночка Богом данным , то есть БОГДАН.....

Александр N

Они - формирующиеся личности.

Евгения Елисеева

Я тебя породил,я тебя и убью...

Армида Георгиевна

главное-ответственность!!!!

Роман Евдокимов

да ты дарт вейдер какой то