Южный Урал

🖼 Василий Максимов «Мальчик механик», 1871 год
На этой картине Максимов изобразил талантливого мальчика, который с детства проявляет способности к различным изобретениям. Он в очередной раз самостоятельно смастерил поделку с непростым механизмом, чем очень удивил своих родителей.
Мама совсем забыла про свою пряжу и не сводит глаз с работящего сына. Отец пришёл с улицы и сразу же замер в дверях, наблюдая за творчеством мальчика!ЧТО ЖЕ ИЗОБРЕЛ МАЛЬЧИК?

Ответы
Соболев Валерий

свинтильскрутный метермолёт приводимый в движение петрольпетом.

Ча
Чака

судя по рисунку... одноколесный велосипед с моторчиком)))

Южный Урал

вроде прялка

Ча
Чака

это тебе так кажется

Иван Дьяков

Судя по рисунку, ткацкий станок.

Южный Урал

похоже

Ша
Шараф.

картинка не открывается

Ал
Александр

самогонный аппарат?

Вася Васильков

Перепетум мобиле.

Лариса Вараксина

Наверно Веретино

Alisa Warshavsky

Ткацкий станок...

Южный Урал

похоже!многие так ответили

Alisa Warshavsky

Не поверишь начали выходить ролики, с откровенной ненавистью к жидам! И да, правда, они женятся на родне! Деды женятся на своих внучках... ну и все в таком духе...

Южный Урал

ужас

Alisa Warshavsky

Я с ними работаю, да и жила в Израиле 11 лет! Все знаю...

Вр
Временно

Прялку маме...:-)))

Южный Урал

верно

Далеко Не Идеал...увы(

Неужто часы?

Лариса Новожилова

не понятно.

Елена Z

Прялка это

Южный Урал

верно

Александр Чайка

не знаю