Дмитрий Владимирович Ляляев

Какою казнью были казнены в Москве в 1504-м году главные распространители ереси жидовствующих - Иван Волк Курицын, Иван Максимов и Дмитрий Пустосёлов?

Ответы
Сестрица Алёнушка

Надо было тогда по всем направлениям так жёстко, сейчас бы ни воровства, ни стяжательства не было бы, если бы еще тогда ввели закон руку укравшую рубить.

Котэда

ой горе....

Ксения

люди вы о чем--одна пишет--хотите кастрацию насильника увидеть,ваш пост тоже..как то ...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Их сожгли живыми в клетке. Насчёт кастрации насильника - я тоже не против. От кастрации насильник не подохнет. Не то что жидовствующие от огня.

Ксения

пипец сколько тут с вавкой в башке..

Дмитрий Владимирович Ляляев

Знаете, Ксения, я филолог, и живу среди простого народа, и натаскан среди жаргонов и сленгов, и даже по фене ботаю. Но вот неологизм "вавка" даже для меня нов. Не озвучите его значение?

Ксения

а догадайтесь с одного раза?

Дмитрий Владимирович Ляляев

А вот не желаю. В университете этого не преподают. Так же как и в армии. А на зоне сидеть пока что не пришлось. А посему, пусть сия тайна подохнет с родившими оную.

Ал
Алёна

ЯЗЫК ВЫРВАТЬ

Дмитрий Владимирович Ляляев

Их сожгли живыми в клетке. А язык одному вырвали - ПЕРЕД ТЕМ, КАК ТОЖЕ СЖЕЧЬ. Но это было уже в Новгороде, а не в Москве.

Люда Алыко( Брагина)

это экзамен

Дмитрий Владимирович Ляляев

Их сожгли живыми в клетке.

Люда Алыко( Брагина)

значит судьба такая..

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Судьба" означает "суд Бога".

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не ссы против ветра. Это особо касается жидов.

Татьяна Алексеева

повешены

Дмитрий Владимирович Ляляев

То, что вокруг наблюдаешь. Нравится?

Татьяна Алексеева

спс урок успеха

Олег Федюков

Не знаю

Дмитрий Владимирович Ляляев

Их сожгли живыми в клетке.

Олег Федюков

НО это не помогло?

Дмитрий Владимирович Ляляев

На очень долгое время - помогло.

Ка-Валерчик Гузенко

Пофиг !

Дмитрий Владимирович Ляляев

А вот тогдашним жителям Москвы было НЕ ПОФИГ. Поскольку их сожгли живыми в клетке.

Ка-Валерчик Гузенко

Зато потом было тихо .

Ка-Валерчик Гузенко

Это показатель !

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. Показатель. До XX века Русь оставалась Православной. ЕДИНСТВЕННОЙ Православной державой в мире. И занимала 6-ю часть территории поверхности Земли. И что же произошло после того, как Русь отверглась от Православия? НЕ РЕЗУЛЬТАТ ЛИ ОНОГО ДЕЙСТВИЯ МЫ НАБЛЮДАЕМ ВОКРУГ СЕБЯ?

Ка-Валерчик Гузенко

Да при Союзе всё лучше было !