Му
Муиз

Повсюду в мире вспыхивают войны... в чем причина?

Ответы
Любовь

Сбывается пророчество. «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры (эпидемии) и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней.» [Мф.24,6-8]

Се
Сергей

Бизнес мутится, бабки крутятся.
Америкосы по стандартной схеме сбагривают оружие, как хохляндии, так и Израилю сейчас. Где война - там, в общем, США. Все по накатанной схеме.
Разжечь конфликт, спонсировать, продать оружие и сделать вид, словно они спасатели мировые. Вот и все.

Му
Муиз

🤔

Ната Лия.

Война - это борьба добра и зла.Но в каждой войне должны быть правила. Воевать должны воины на определенно отведенной территории. А убийство мирных людей, тем более детей- это уже не война, а преступление против человечества и заповедей Бога. Кто не согласен???

Му
Муиз

😁Человек создал Бога и создал игру добра и зла, чтобы оправдать войну.

Ната Лия.

Ну что Вы...Бог был и есть. Но Вы ещё не поняли.А войну оправдывать нельзя. Война- ужас ! Недоразвитость ума.

Му
Муиз

😁🤷‍♂️

Чио-Чио-Сан

Мне кажется, что некоторые "верхи" бездельем страдают, и разжигают воен. конфликты. Где-то когда-то вычитала "За последние 5000 лет существования человечества на земле, земля жила без войн чуть более 200 лет". Вот и посудите сами. Видать, соблюдают традиции

Му
Муиз

🌹❤️💋🥃😉 согласен

Чио-Чио-Сан

🤝

Му
Муиз

🤝

Александр Гусев

Они нужны США. У них огромный госдолг. Они устраивают войны, на которых очень хорошо обогащаются. На своей территории они не воюют. Но делают много оружия и продают по всему миру. Значит это помогает его уменьшить.

Му
Муиз

Россия участвует во всех конфликтах.

Александр Гусев

Чушь.

Му
Муиз

в Сирии🤔

Легенда Веста

Первые бизнесмены в мире появились еще в начале XII века. Ими стали тамплиеры – монахи-рыцари, которых сперва называли богами финансов, а потом убили. Война – это бизнес и так было всегда.

Му
Муиз

👍🥃🌹💋❤️😉Мы согласны, но войны возникли с появлением человеческой цивилизации, а это означает, что наши разногласия касаются только истории.

Легенда Веста

а я ничего не доказываю

Му
Муиз

👍🥃🌹💋❤️😉Да, но то, что вы говорите, что деньги - основа войны, правда, и вы правы.

Легенда Веста

так совпало - читала об этом и тут ваш вопрос

Му
Муиз

👍🥃🌹💋❤️за вас 😉

Ан
Андрей-Пушкин

Это было всегда!
каждые 50-100 лет,
переделы сфер влияния
и более теплого
"места под солнцем" стран в мире.
Если тихо прожили полвека,
то это не значит, что так будет всегда...

Му
Муиз

😉

Му
Муиз

🤝

Ольга Чернышева

Причина в том, что мир сегодня лежит во власти Сатаны Дьявола, он жесток, злобен, лжец и клеветник, и ему на руку насилие, беззаконие, войны, убийства и т.п.

Ольга Чернышева

А кто человеку дал такие возможности и способности? Не задумывались? Кто дал такой уникальный мозг, умение думать, анализировать, делать выводы, приходить к положительным результатам? КТО? Только не говорите, что это эволюция - не смешите!

Му
Муиз

Важен ли этот вопрос в вашей жизни? 🤔😁Из-за этих вопросов возникает много проблем👉Религии, войны, и каждый дает себе право говорить от имени Бога, нарисованного в его уме.

Ольга Чернышева

Имеете право, конечно, на своё мнение. Но я опираюсь на то, что узнала из Священного Писания.

Му
Муиз

😂Священные книги — это мифы, не содержащие ничего научного.

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. А Вы сами-то читали Библию, что так вот утверждаете?

Эл
Элина

Зачинщики опытные, матерые кукловоды, манипулируют играя на алчности , амбициях, низменных пороках людей, сталкивая лбами соседние родственные народы.

Му
Муиз

❤️💋🌹👍 Зачинщики — это инструменты, а не причина🥃😉

Эл
Элина

А причину не только между соседями, но и в любой семье можно раздуть до невероятных размеров.

Му
Муиз

Да, это то, что делают политики.

Эл
Элина

Для них нет ничего святого

Му
Муиз

😁У меня принцип: политик либо вор, либо мошенник, и они являются причиной всех проблем.😁❤️💋🌹👍🥃😉

Эл
Элина

Да, честный человек не может быть хорошим политиком

Му
Муиз

👍❤️💋🌹🥃😉

~E
~ Eva Lansca ~

А причина простая : Североамериканские богачи зарабатывают на этом деньги и одновременно с этим воруют из стран , где устраивают войны , ресурсы.

Му
Муиз

Я встречался со многими боснийцами, хорватами и албанцами, и они говорили о сербских убийствах своего народа.

~E
~ Eva Lansca ~

А что ещё они могут сказать, а ? Мусульмане против христиан!!

Му
Муиз

Хорваты – это не ислам

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , точно ..

Му
Муиз

🌹❤️💋🥃😉

Вера Сергеевна-V

Определённая часть мира давно в "излишках "памяти ,ума В погоне первенства и массы капитала ,Вот "люди гибнут за металл "И это называется -война .

Му
Муиз

🤣

Котэда

НЕ рдать, а то комары заедят

Му
Муиз

Главное – прожить свою жизнь😉

Котэда

да

Му
Муиз

😉

Кратон Архейский

Причина в триллиардном госдолге США. Платить его они не собираются, а списать могут только по форсмажору. И лучший форсмажор, это мировая война

Му
Муиз

Как Соединенные Штаты Америки относятся к вторжению России в Украину?

Кратон Архейский

Соединенные Штаты содействовали расширению НАТО на восток, а переворот в Украине давал возможность США использовать Севастополь как свою военно-морскую базу, что фактически лишало РФ выхода в Чёрное море. Посадив в Киеве своего марионеточного президента, США превратили Украину в Антироссию. В результате все мы имеем то,что имеем. Разрушается инфраструктура, гибнут люди

Му
Муиз

😁На Украине не было военного переворота, 😁👉есть люди, которые совершили революцию и свергли режим..😁. Между нами есть определительная разница.😁👉 Во-вторых, вы говорите о концепции российской опеки над Украиной.👉 Ее не существует в международном праве.👉 Каждая страна свободна отстаивать свои интересы.

Кратон Архейский

Ну, хорошо. Режим вы свергли революционным путём. А нынешний режим с концепцией американской опеки Вам нравится? У вас после отделения от СССР было всё: уникальное геополитическое расположение, агропром, научно-техническая и производственная базы. Вы могли быть нейтральным гос-вом, развивать контакты с востоком и западом, и только богатеть. Что-то помешало?

Му
Муиз

Почему американская опека... Американской оккупации Украины нет

Ба
Барабашка

Две тысячи лет война, война без особых причин. Война - дело молодых, лекарство против морщин. Сказано почти тридцать лет назад. Сами знаете кем.

Му
Муиз

😉

Андрей Заруба

Да не переживайте это шестой ангел вострубил. Прилетят четыре посланника сатаны ( Иегова) и уничтожат людей дабы заселить более достойными.

Му
Муиз

😂😂😂😂😂

Андрей Заруба

Ага.

Olena Mykolayivna :)

не знаю... такое ощущение, что люди устали жить в спокойствии и здравии, поэтому и мир сошел с ума... или просто мир от нас людей устал?!

Му
Муиз

🌹👄🥃❤️😉

Сергей Остёрский

Причины разные. Россия с Украиной - попытка фюрера любой ценой воссоздать империю (СССР-2 или др.). Хамас с Израилем - на религиозной почве.

Olena Mykolayivna :)

угу, а главное составляющее в этом "терроризм" по отношению к другой стране, и в том случае, и во втором. А элемент основной? думаю, ответ очевиден.

Виктор Орлов

США и их примаки привыкли жить за чужой счёт. Вот эта команда и грабит мир чужими руками для получения богатства с этой страны.

Му
Муиз

😉

Му
Муиз

🤝

Му
Муиз

😉

Il
Il`gar

Иисус предупреждал и назвал эти дни "болезнью", но не "концом" пока что.. Далее должны объявить "мир и безопасность". Вот жду))))

Му
Муиз

вы бессильны.😂😂 не я

Il
Il`gar

а вы идиот.

Му
Муиз

😂😂взаимное чувство😂😂😂😂 я думал что вы идиют 😂😂😂😂😂

Il
Il`gar

😁😁😁

Му
Муиз

🤷‍♂️

Александр Соломатин

А причина во всем известном провокаторе, который сидит себе в сторонке и всех стравливает, имея от этого свою маржу...

Людмила

несколько маразматиков скоро окончат свой век, вот и хотят забрать с собой как можно больше. Мрази. что тут скажешь

Му
Муиз

😁

Юл
Юлия

Конфликт интересов решающийся с помощью силы,, Во всем животном мире так.. . Мы же тоже к животному миру причастны..

Му
Муиз

💋❤️🌹🥃 вот как я вас обожаю 💋❤️🌹

Юл
Юлия

😅

Му
Муиз

🤷‍♂️💋❤️