Виталина

Яков Кедми (уроженец Казаков), израильский гос деятель. родился в Москве. С 2010-х годов выступает в качестве политолога на российском телевидении и радио, в основном, участвует в передачах Владимира Соловьёва. Малоизвестные факты биографии. 19 февраля 1967 года пришёл в израильское посольство в Москве и сказал, что хочет эмигрировать в Израиль. 20 мая 1968 года Яков Казаков написал письмо в Верховный Совет СССР, в котором осудил политику антисемитизма, потребовал освобождения от советского гражданства и провозгласил себя гражданином Израиля. В обращении к депутатам Верховного Совета СССР он написал: «Я не желаю быть гражданином страны, где евреи подвергаются насильственной ассимиляции, где мой народ лишается своего национального лица и своих культурных ценностей… Я не желаю жить в стране, правительство которой пролило столько еврейской крови…». Получается Россия только для русских. тогда почему считаете что Украина не для украинцев?

Ответы · страница 4
Борис Алиев

Яркий образец женской бестолковый логики. Увы,....

Борис Алиев

Я так не считаю и никто так не считает.

Виталина

у меня одноклассница с семьей в 90-х эмигрировала в Израиль. сказала что там жидами обзывать не будут

Борис Алиев

Увы, будут. Среди евреев порою встречаются любители резко выразиться.

Сергей Семушев

Сначала чадру сними , а потом говори о политике!!

Ленточка В Косе

Еврейскую кровь если и проливали,то сами евреи.

Лю
Людмила

Точка зрения человека данной национальности

Лю
Людмила

Я не много знакома с людьми Вашей национальности, у меня была подруга со 2 класса и до 64 лет

Наталья

Никто так не считает. Просто нужно понять . что откровенное проявление нацизма с ненавистью с желанием уничтожить человека другой национальности это не приемлимо. Мы это прошли уже в годы второй мировой войны.

Макс Янов 🇷🇺

Знаете историю Украины и кто такие укрАинцы?

Макс Янов 🇷🇺

Значит, не знаешь. А следовало бы.

Виталина

кто основал Москву? Путин?

Макс Янов 🇷🇺

И Киев не Зеленский построил. И не Янукович с Ющенко, и не Кучма. Путин же возрождает Россию из руин, которые ему достались в марте 2000-го. Украина сегодня - это пародия на страну.

Виталина

Путин.... Будет вам скоро нищета

Макс Янов 🇷🇺

А ничего, что Украины с её клоунами уже нет?

Макс Янов 🇷🇺

Ты не Украина, ты её жертва.

Макс Янов 🇷🇺

Ты этого не докажешь, а Я свои слова в любой момент подтвержу. Так что не физдипи, требляздятина.

Z Сергей Балхошин V

🖼а зачем 7 лет просились в Россию

Z Сергей Балхошин V

мы восемь лет вам пытались это доказать. а вам нужна была война. а что за маской прячешься или так боишься фото поставить. а чего боишься???

Виталина

было. недавно поменяла. пристают мужики российские. все женится предлагают. Я красивая мадам. а у вас наверное одни алкашки

Z Сергей Балхошин V

да ты что правда к стати по приёму алкоголя на душу населения Русские на 7 месте. мировая статистика выглядит так Бельгия (12,6 л);Франция (11,5 л);Германия (11,03 л);Венгрия (10,88 л);Польша (10,71 л).

Виталина

тогда просто полно одиноких мужчин. которые хотят женится.

Z Сергей Балхошин V

мужчины во всём мире охотники и пытаются соблазнить женщину. природой так устроено

Николай

Янкелб еще та сволочь кто не знает его...

Виталина

так многим он внушает уважение

Виталий

Его кто то заставлял ассимилировать?😁

Виталина

от хорошей жизни в Израиль не сбегают

Виталий

Что бы не ассимилировать - пусть занимается рукоблудием...😁

Андрей

яша умница!вот у кого учиться надо!!!!!!

Виталина

совершенно с Вами согласна. В то время за это можно было на 15 лет залететь в тюрьму

Сергей Жуков

профессия-политик, хуже проституции.

Виталина

но он же не сразу был политиком

Day Walker

Ты в курсе почему ему отказали в 1967 ?

Виталина

тогда никого не отпускали по доброй воли. это при Горбачеве началась массовая эмиграция

Zibert

Вита! Кому и что вы хотите доказать?

Виталина

я не математик теоремы доказывать. Кстати. как там переговоры сегодня

Александр Андреенко

Это ваш кровавый клоун так считает.

Ви
Виктория

Путин начал войну. он не кровавый кгбшник?

Наталья

ты детка не доросла ещё... до евреев

Виталина

конечно. Как там масквичи поживают?

Наталья

ты уже спрашивала.... мы хорошо...скоро ещё и в Мореуполе хорошо будет. Бедный Ахметов.... нацианализируем или ненацианлизируем... Гамлет отдыхает

Виталина

мы - Петр Первый. Говорите Я

Наталья

ВООБЩЕ ТО МЫ НИКОЛАЙ ВТОРОЙ--- так у нас в России говорят... русский то не выучила... на мове тяжко говорить?

Виталина

неуч "мовою тяжко балакати"

Law Abiding Сitizen

он один из мразей пропагандонов

Виталина

да. Сам слинял. приехал в рашку зарабатывать. а дебилы его слушают

Law Abiding Сitizen

это конченный гэбэшник, та еще тварь, а слушают его зомбированные манкурты

Александр Мамедов

сказал А тогда надо говорить и Б

Александр Мамедов

медаль имеет 2 стороны и они разные

Nikola Mahkov

-кошмар!-как он выжил в росии!?--

Ви
Виктория

евреи помогали

Георгий Крымский

Сама то поняла что написала ?

Георгий Крымский

Я. Кедми живет прекрасно и не надо за него переживать .

Федя Кукин

Сказочник блин....ещё тот!!!!

Виталина

а ведь многие ему верят и Соловушке тоже

Федя Кукин

Но Кедми,бывший разведчик, большой знаток и специалист в области военной политики....

Федя Кукин

Не возможно....а точно!! Одно время он заведовал израильской разведслужбой!!

Федя Кукин

Очень!! Он в основном с Соловьевым на ТВ сотрудничает.Иногда выдает...

R.
R.h.

Откудо ты столько знаешь ?

R.
R.h.

Молодец так держи. Я тебе посвящю эллегию Паганини