Светлана Васильева

Хочу , чтобы вы все ответили , как вернуться из Крыма , домой в Красноярск...

Ответы
Naftalin Medvedyakis

Поехал в мае 16 го по приглашению в Симферополь на вашу тэц, потом перевели в Севастополь аналогично. Рассчитывал надолго...море люблю. Уехал через неделю...все вокруг хмурые и шибко политизированные, лояльность подчеркивают, а по виду...как если купили что то на базаре сходу, а потом ходят и цены сравнивают озабоченно. Психология мелких лавочников - не прогадать бы. Флотским - респект и уважуха! Государевы люди по чести. А оставшиеся на стройке так денег и не увидели, да и не мудрено...что-то там в Москве "напутали"...ошибочно в майями переслали)) Может вам в Симферополе повезет!??

Светлана Васильева

Нет уже не повезёт ...дурдом полнейший ...пока заняли выжидательную позицию...дома холодно....

Naftalin Medvedyakis

Холодно на улице...Дома всегда Тепло☀️

Светлана Васильева

Ну да ...дом свой , хочу топлю , хочу нет...

Naftalin Medvedyakis

не стремайтесь...мужчина все решает, удачи!

Светлана Васильева

Спасибо .

Алекс Венцель

Доезжаешь до Симферополя, садишься на поезд или самолёт и летишь или едешь в Красноярск...))))))Если нет денег можно ухитриться с множеством пересадок проехать на электричках...Я как-то в молодости вообще ехал на буферах пассажирских поездов ...

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Это две мои книги рассказов...У вас тоже бессонница?))))))))))))))))))

Светлана Васильева

Да , что-то не спится...Это где набирать?

Алекс Венцель

В Яндексе...Вот и меня мысли одолели, пришлось встать и включить снова комп...Давайте просто поговорим за жизнь. Задавайте любые вопросы, а я отвечу.))))))))))

Светлана Васильева

Сейчас не буду , не то настроение ...хорошо ? В следующий раз что меня будет интересовать сразу к вам ...Уже и в сон клонит ...надо укладываться...По ссылке зайду , как будет время . Всего вам самого доброго !!!! Спокойной ночи !!!

Алекс Венцель

И вам приятных снов...)))))))))))))))

Паламарчук Виталий

А почему Я серьезно Жили когда то там с родителями. В Красногвардейском районе. Им нравилось мне как пацану тогда тоже и сейчас как бы ностальгия Люблю тепло виноград ну и море конечно. Сейчас на Урале . Холодно

Паламарчук Виталий

Нет уезжали жить на Украину Тогда все было едино и спокойно.Мама с младшим братом там и живут, Брат правда истинный крымчанин. Там родился. Я в 17 лет уехал и обосновался на Урале. Хотя все мечтаю о Юге до сих пор

Светлана Васильева

Значит срочно нужно успевать переезжать ...всё скупается , все застраивается ...Но прямо все захотели в Крым !!! Это ваша Родина , но по брату ....Как они на Украине ?не хотят тоже сюда ?

Паламарчук Виталий

Мама до сих пор жалеет о том, что уехали. Отца уже нет. Когда мы приехали в Крым по началу было тяжеловато. Отец был строителем. Остановились в с.Новосельцы там и прожили 5 лет. Помогали все соседи кто чем мог. Когда мы окрепли также относились к тем кто приезжал жить. Жили дружно поляки ,русские ,украинцы, чуваши, татары, никто никогда не ссорился. Воспоминания только хорошие.

Светлана Васильева

Здорово !!! Было сложно жить и в тоже время так было легко , когда рядом были хорошие люди , просто завидую твоим родителям...Они были счастливыми людьми , у них даже ещё родился сын !!! А где это село , рядом с чем ?

Паламарчук Виталий

Красногвардейский район, Село возможно сейчас называется Новоселовское или Новосельское . Я несколько раз искал и находил его на карте в Интернете. Есть мечта пройтись или проехаться по нему . Так как воспоминаний куча. Это центральный Крым. брат когда родился его возили крестить в Джанкой. А Вы где там осели интересно и почему в Красноярск.

Николай

Почитал ответы. Нахрена они тогда так дружно выбирали Путина? Пусть устроят еще один референдум и станут независимым государством. Хотя они это могли сделать еще тогда.

Светлана Васильева

Не они выбирали , их никто ни о чем не спросил...ещё хохлов не спрашивали....обойдутся...Море нужно... Но кто-то очень доволен...сложно разобраться...

Николай

Был референдум. Подтосовать голоса в таком количестве невозможно. Тут высказываются крымчане так все кто тут довольны

Светлана Васильева

Сейчас в инстаграме посмотрела несколько роликов , указаны города и участки и снято видеокамерами , как пачками толкают в урны беллютени....вот вам и референдум ...кому верить ? Аллигархам ...?

Николай

А мне скинули в вайбер ролик где Собчак в вытрезвителе… и что? Всему верить?

Светлана Васильева

Это её жизнь , этому можно и поверить , какие у неё фото и видимо , то простите....Она ведь ничего не скрывает....Это просто её жизнь , по-другому она не может ...Тусняк и блядство...

Т*
Тамара *

Какой совет вы от нас ждёте? Мы не знаем ваших причин,почему вы попасть домой не можете. Может,вы деньги пропили. Ходите,побирайтесь

Светлана Васильева

При чём ответы ...это вопрос ....Хотя очень много прикольных ответов....

Леди Мила

Я тоже не поняла смысла вашего вопроса...

Светлана Васильева

Но понятно что любой знает как ему куда либо добраться....На мой вопрос , если у человека всё в порядке с юмором , отвечает прикольно....

Леди Мила

а.. не понимаю я такого юмора..

Светлана Васильева

Бывает....но редко....

Юрий Шуганов

За свою длинную жизнь я регулярно возвращался из Крыма в Уфу, из Крыма в Нефтеюганск, из Крыма - в Когалым, из Крыма в Нижневартовск.

Светлана Васильева

Тогда в прошлой жизни все было по другому...попроще ...

Юрий Шуганов

Всего-то шесть лет, как я вынужден был вернуться в родную Уфу. И никуда не езжу больше.

Светлана Васильева

Жаль конечно , но а вообщем время прошло не много , ещё все воспоминания живы...

Юрий Шуганов

Вот и живу воспоминаниями. Иногда воплощаю их в писанине. Из пяти изданных мною книг две - поэзия, две - мемуары и документальность.

Светлана Васильева

Здорово !!! Молодцы !!!!

Людмила Варивоцкая

ЛЮДИ ЕЗДЯТ В РАЗНЫЕ СТРАНЫ.. ПРОБЛЕМ НЕТ ВЕРНУТЬСЯ И НАЗАД.. А ЭТО ЖЕ ВСЯ РОССИЯ... МАШИНОЙ ДО ПОЕЗДА.. И билет на руки..

Светлана Васильева

Это понятно...

Владимир Соколов

Полагаю такое не представляет труда, если не отправляться через Украину и Европу....Паромом через матушку Россию...

Светлана Васильева

Хороший , доступный расклад...

Владимир Соколов

Спасибо...

Аликпер Агакишиев

а зачем...там - 51, страшный мороз..снегу навалило...большие проблемы с транспортом..Загорайте пока есть возможность

Светлана Васильева

Очень хороший ответ , принимаю !!!

Аликпер Агакишиев

конечно...

Светлана Васильева

Спасибо !

Татьяна Литвинова

Общественным транспортом... Билеты, конечно, и раньше мы заказывали в обе стороны. Теперь вообще наверно ажиотаж.

Светлана Васильева

Да тянет...хотя приедешь и подумаешь , зачем приехала...? Лучше бы в Крыму была...

Татьяна Литвинова

🛩️если есть возможность, так можно и путешествовать с юга на север...

Светлана Васильева

Ну да.. Придётся так...повидаться и назад...

Светлана Васильева

Спасибо !!! Взаимно !!!

Юрий Бушуев

Разве здесь плохо или пришло время уходить на родину так всех на старость тянет побудте еще молодой ...

Светлана Васильева

В Симферополе беднота ...Красноярск -Мегаполис !!!! Там дом , спасибо ...это очень старая фотография ,,,,годы внешне ,,,,а внутри 35 максимум...

Раиса Варавва

Завтра мост откроють, вот по нёму и впёрёд и с пёснёй, скатёрью дорожка, однако.🤗 🤗 🤗 🤗

Раиса Варавва

Так иди, однако.😧 😧 😧 😧 😧

Светлана Васильева

Вот , вот....И хочется и колется.....

Раиса Варавва

Тогда , остыньтё, однако.😗 😙 😚 😋

Светлана Васильева

Да...пока ....здесь...

Раиса Варавва

Хорошо, однако.😘 😃 😄 😚

Во
Вовочка

Можно например на велосипеде . Подождите пару месяцем и в путь. Как раз к лету - в Красноярске

Светлана Васильева

Вообще дельное предложение ...Спасибо , рассмотрю ....

Григорий Хасбулатов

Выходите на край деревни, к общему забору. И на первой попутной подводе до города... 🙃

Григорий Хасбулатов

А фотографии замечательные. И дочь прекрасна.

Светлана Васильева

Спасибо большое !!!

Светлана Васильева

И вам всего самого доброго и главное Удачи !!!!

Григорий Хасбулатов

Спасибо, прелестная!

Александр Томашевский

скоро мост откроют, Вот тогда и можно вернуться. А, что , свежий воздух не на пользу пошел?...

Светлана Васильева

Да нет все хорошо...

Имею Я

Попросите парашенко, он точно поможет. Или у путина, только не говорите, что вы россиянка

Светлана Васильева

Вообще то я из Красноярска...

Имею Я

Тем более, он помогает чужим чем своим.

Светлана Васильева

Он ...это кто ?

Имею Я

Сказал же путин

Светлана Васильева

Я значит для него чужая ...???

Имею Я

Да не только Вы, все граждане России.

Пан Стефа́н

Потерпите, скоро всемогущий дядя Путин построит мост. Тогда вернётесь! 😜

Светлана Васильева

Дяди Путину не до моста ...так же как было не до космодрома....

Пан Стефа́н

Ну почему же! Строительство энергично ведётся.

Светлана Васильева

В каком месте знаете энергично ведётся ...? На берегу моря ....

Пан Стефа́н

Обещают раньше положенного срока сдать. Опять что ли врут?

Светлана Васильева

Не знаю , устали позорится может , кинут людей , чтобы успеть к назначенному сроку...он хотел пока запустить автомобильную дорогу ...но верить нельзя , творится как и везде ...даже на таких объектах...

Геннадий Левицкий

Сейчас уже Крым в одном городе Россия, сядьте на маршрутку, и пару кварталов на Восток.

Светлана Васильева

Для кого как , а до нас 6 часов лёта.....

Геннадий Левицкий

Ну и городок Россия не маленький.

Александр Колесников

извини Светлана спрашиваешь вернуться из Крыма....А ко мне не хочешь в село под Тюмень ?

Светлана Васильева

Спасибо Саша , но я замужем...просто дурачусь на сайте в свободные минуты.... А ты ищи ....найдешь....надо подождать...здесь на сайте мало адекватных....

Александр Колесников

сеичас все понял ОК

Коля Демченко

из опыта: разгрузить пару вагонов с продуктами получить бабки и купить билет на поезд

Светлана Васильева

Как бы я в своём возрасте смогу осилить только один вагон....

Коля Демченко

я ещё вполне справлюсь

Светлана Васильева

Но , простите в вашем возрасте , я бы и три осилила....закалка....

Светлана Васильева

Но , а я про это же....