Вова С Кошкой

В госдуме сделали послабление домашним дебоширам. Теперь один разок можно и поколотить супругу (супруга) без последствий. Что вы по этому поводу думаете?

Ответы
Muza

Кажется, Думе больше делать нечего. К домашним дебоширам во все времена относились снисходительно:"Это Ваши дела семейные, сами тут и разбирайтесь". Лучше бы они подумали, как молодёжь оградить от раннего алкоголизма, сигарет, и пр. зелья, как сделать страну успешной, а народ высококультурным.

Вова С Кошкой

Мы ругаем ювенальную юстицию, но в некоторых случаях она имеет смысл.

Muza

У нас законы до того странные, что или на всё глаза закрывают, или объявляют тотальную войну на ведьм. Под раздачу попадают дети из нормальных семей, разлучают детей с родителями, из-за того, что семья в затруднительном материальном положении. А почему в таких случаях не принять закон , по которому оказать помощь в трудоустройстве, или дать место в соц. д/саду.

Вова С Кошкой

Вы размышляете категориями развитого социализма. А оно надо буржуям?

Muza

А потому что они- граждане этого государства и растят будущих работников и налогоплательщиков, а может и гениев. 🙂

Вова С Кошкой

Никто никого сейчас не растит, всё поставлено на самотёк.

Ирина

да и так без последствий обходилось. У меня подруга замучалась в ментовку заявы на мужа писать. Пока не развелась, никаких изменений не было. И менты ничего не делали. Типа муж и жена..разберётесь.. Так что..дума ничего нового по сути не придумала..Легализовала бездействие полиции и всё.

Ирина

Ну после рождения первой дочки всё было нормально..А вот вторую родила..а он сына хотел..и началось..

Вова С Кошкой

Надо было его просвещать, что пол ребёнка от женщины не зависит. Только от мужика!

Ирина

Ну..думаю, что он уж не идиот..и знает это..Просто как то вот..отношение изменилось и пошла такая фигня..

Вова С Кошкой

Поверьте, сволочью он был всегда. Просто Ваша подруга не хотела этого замечать, а скорее всего об этом говорить.

Ирина

Да..так и есть..На вид..мне он сразу как то показался..так себе..А подруга уверяла,что "он хороший") Любила..

Синигами

умышленное нанесение побоев ст112 115 116 ... и путевка в статусе "кухонного боксера" если конечно у вас справки нет с дурдома! не вводите людей в заблуждение ..всего одна посчечина по лицу попадает под штраф в 40 000 рублей в пользу государства!

Вова С Кошкой

Да, государство в убытке никогда не будет.))

Синигами

еще бы..пощечина тебе ,а деньи государству.))) пологаю это для того что бы не правацировали друг друга на мордобой))) подрались по 40 тысячь отдали .. либо оба сели за нанесение побоев друг другу!

Аксенова Эльвира

Мужчина сильнее женщины,и поднимать руку на мать своих детей не допустимо,ей нужны силы и здоровье для заботы и воспитания детей,а дети должны брать пример со своего отца.Если мужчина пьяница и скандалист, то какой же он семьянин.

Вова С Кошкой

Но думают, что это любовь. Как отличить, когда тебе едва за двадцать?

Аксенова Эльвира

Не надо торопится, когда тебе за двадцать,любовь познается в разлуке на расстоянии.

Вова С Кошкой

А как же "с любимыми не расставайтесь"?

Аксенова Эльвира

Вот и не расставайтесь со своей любимой.

Вова С Кошкой

Даже мысли такой не допускаю.

Лидия

Есть такие бабы, которых и поколотить не грех, сами выпрашивают...А есть и мужики чокнутые, чуть лизнул спиртного и кулаки зачесались, куда проще дома руки распустить - никуда ходить не надо...

Вова С Кошкой

Как же Вы правы!

..
... . Любава..

Была женщина на корпоративе, пришла под шафе... Муж её стукнул... Чуток.., но прилично, да и обидно.. Она вызывает полицию... Приезжает участковый... Говорит.....женщине." Вы же выпивши...".... 🤷‍♀️

Вова С Кошкой

Всё равно бить женщину нельзя.

..
... . Любава..

Вот вам и смешная история...

Вова С Кошкой

Грустная. Женщина под шафе забавная. Зачем её бить?

..
... . Любава..

Она забавная но ещё и неугомонная... Это я про себя...

Вова С Кошкой

Я свою жену обожаю, когда она под шафе.))

Елена Ким

У нас можно все. Поколотил,ничего страшного,педофил-это больной,отсидит и выйдет,маньяк так же. Украл миллион-бизнес,домашний арест,а банку трехлитровую,то за каждый литр по году.

Sh. S.

Беспокоятся они за своих половинок. Приняли закон, а он ерундовый. Пришел домой, получил люлей, полиция, разборки, может и статья. А так один раз можно и бесплатно получить...

Раиса Пичугина

Класс милиции. Они и так не спешили на вызов по семейным разборкам, а теперь все тот же анекдот. Кто у нас не первый, тот всегда второй. А сейчас у них все время будет РАЗ

Ольга

освобождают полицию от лишних хлопот? Всё равно жены не пишут заявление, только зря вызывают. Я считаю, что рукоприкладство не позволено никому, пусть и супругу.

Вова С Кошкой

Согласен с Вами.

Игорь Валяев

Вот дурдом надо принять закон что каждый кто выбирал своего депутата может один раз в месяц дать ему по уху или затрещину короче леща может по умнеют .

Вова С Кошкой

Вряд ли. Депутат - это диагноз.)))

Никифоров Валерий

Как было так и осталось .Закон сейчас ,с точки зрения защиты человека , вообще не работает .Так что если есть такая угроза , продумайте как защититься

Ирина Малышева

интересно ну КОГДА в нашей думе будут издавать НУЖНЫЕ законы а не насчет кухонных боксеров, курения и мата?(((((( о Господи страна воров и дураков....

Вова С Кошкой

Ну надо же с чего-то начинать?

Татьяна Глущенко

Чудовищно! Такого не должно быть, а если хоть что-то как-то произошло не дай Бог, говорить - до свидос и точка! Знаю, плавали, никакого возврата!

Вова С Кошкой

И это правильно.

Лидия Сбитнева

государство не хочет вмешиваться в каждую мелкую семейную разборку. Однако все зависит не от количества побоев а от степени их тяжести

Вова С Кошкой

Всё начинается с малого.

Лидия Сбитнева

и малым может закончится. Смысла нет разбираться в мелких супружеских дрязгах.

Натка М_Мак

ну да, без этой поправки же не колотили)) те, кто колотит про законы меньше всего думают, а вот тех, кого колотят могли бы мозги и включить

Вова С Кошкой

Резонно!

Надежда Савина

Думаю, в Госдуме скоро начнутся дебаты - А не приравнять ли тараканов к домашним животным? Не придумать ли статью за жестокое обращение?

Тамара Нелаева

Вопрос не однозначен.Иногда женщины сами напрашиваются. Да еще и наверное много у нас сидельцев за драки. Рас уж и дума призадумалась.

Вова С Кошкой

Часто супруги горячатся, а потом и сами не рады, что обратились в полицию.

Тамара Нелаева

Вот это точно. Моя жизнь была мирной. А вот примеров несколько знаю. Вы правы.

Тамара Нелаева

Доброго вам дня .

Вова С Кошкой

Спасибо!🌹

Ел
Елена

я думаю надо защищаться всегда! не можешь ответить кулаком , хватай сковородку, скалку, стул и лупи в ответку, чтобы неповадно было.

Тамара Бабич

Думаю, что это придумано не для нас....))). В этой ГД мужики сговорились извести своих старых жен и жениться на молоденьких....)))).

Вова С Кошкой

Интересная версия!)))

Тамара Бабич

Понаблюдаем....)))