Ви
Виталий

Как то был на свадьбе...сел с незнакомыми мне людьми, и что бы не обидеть их отказом от потребления спиртных напитков- пил минеральную воду..на шестом тосте вода уже не лезла...А они продолжали пить водку...Вода не лезет, а водка лезет- почему?😁

Ответы
Вероника Воронова

За друга готов я хоть в воду, да жаль мне, вода в рот найдет. Постой, выпьем, ей богу, ещё, Бетси, нам грогу стакан последний в дорогу, бездельник, к о с нами не пьет (Шотландская застольная Бетховена)

Вероника Воронова

Вот как то так

Дядя Миша

Ну вот это зря. Не хочешь пить, не пей - хоть со знакомыми, хоть с не знакомыми.
Лично я так и делаю всю жизнь. Живу то для себя и что бы мне хорошо было, а не в угоду людям.

Ви
Виталий

Знаешь Михаил кокой становится народ когда выпьет?😁

Дядя Миша

Вот поэтому я и не пью, потому что не хочу быть как народ.

Ви
Виталий

Молодец..как в фильме- Ты меня уважаешь?

Дядя Миша

Уважаю! Но пить не буду.

Валентина Рязанова

Когда в компании с незнакомыми людьми говорю, что я не пью, простому объяснению не верят, тогда придумываю что буйная во хмелю или боюсь надолго завестись.

Ва
Валентина

Закалены тяжёлыми пьянками, шучу конечно. В начале лета была на свадьбе,очень не понравилось традиция упоить всех кто ещё стоит на ногах

Ви
Виталий

Да..согласен..но все равно сейчас меньше пьют, чем раньше.

Ва
Валентина

Хочется что то в этом изменить, традиционные гулянки во что то интересное. Это у меня планы на младшего сына😄

Ви
Виталий

-Сделайте безалкогольную свадьбу...

Ва
Валентина

К сожалению многие не поймут

Ви
Виталий

Привыкнут...кто захочет - сам найдет..

Леди Мила

тоже удивляюсь.. все знают, что нужно в день выпить полтора литра воды.. и не все выпивают.. а как пива по три литра за вечер - запросто.

Ви
Виталий

😁 Потом всю ночь бегают?

Валентина Фомичева

Есть в народе пословица, что чай не водка, многое к вопьешь! А по мне, так лучше чай или вода, не переношу запах спиртного и сигарет.

Ви
Виталий

Хорошо..

Валентина Фомичева

Много не выпьешь, написала без ошибок, так айфон по своему выдаёт слова, постоянно так.

Ви
Виталий

Я понял..Т9

Марина Шин

ВОТ И МОЯ ПОДРУГА ВЫПИВАЛА ИХ РЮМКИ ВОДКУ,И КАК БУДТО ЗАПИВАЯ,СЛИВАЛА ЕЕ В СТАКАН С КОЛОЙ. И ДРАЗНИЛА МУЖЧИН-КТО КОГО ПЕРЕПЬЕТ.

Ви
Виталий

Хорошо..

Марина Шин

А ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ПОДУМАЛ-ПРО НИК?

Ви
Виталий

Есть одна..почерк похож..

Марина Шин

КТО? ПОЧИТАЮ

Ви
Виталий

Не помню..

Михаил Киранов

А объём потребления был одинаковый?
Потому, что обычно водку пьют рюмками, а вот миниралку обычно стаканами

Ви
Виталий

Тоже рюмками..

Михаил Киранов

Тогда странно. Правда, если подумать, то какое-нибудь объяснение найти можно

Ви
Виталий

Миша, не могу найти объяснение..водка лезет - вода - нет..при равных количествах..

Михаил Киранов

Да. Объяснить трудно. Но, с другой стороны, выпить пол литра воды обычно проблем не составляет. А вот водки...

Ви
Виталий

Пьют же..

Михаил Киранов

Тут могут быть и другие факторы. Зависит от того, что закусываешь. Спирт водки может способствовать прохождению пищи и освобождению места для новой порции. Или. От излишнего питья спасает защитный механизм, который водка отключает.

Ви
Виталий

😁 Ладно, бог с ним с этой водкой..

Надежда Тихонова

Так они же танцевали,плясали,участвовали во всех мероприятиях...так сказать ,происходила усушка,утруска🤣

Да
Даша

потому,что притупляются естественные защитные реакции организма,алкоголь уже на мозг подействовал

Ви
Виталий

Да Юля))) Ты права..

Насима Костикова

😃Может,надо было водку пить? Она бы незаметно так выпивалась, и считать не надо было.😁

Ви
Виталий

Надо бы..но не употребляю Насима!

Насима Костикова

Согласна,Виталий! Я тоже не употребляю. У нас жара невыносимая.

Ви
Виталий

Тем более в жару...

Echis Carinatus

Буковка"к" расширяет вместимость напитков....как говорят, водки не бывает много....

Ви
Виталий

Это научно обосновано?

Echis Carinatus

Нет конечно, прикалываюсь...

Ви
Виталий

😁 👍 Хорошо..

Дина Муртазина

Так и пословица не на пустом же месте появилась...-"Чай не водка, много не выпьешь"

Ви
Виталий

Это точно..

Александра Бочкарева

Потому, что вода, не водка, много не выпьешь,это кстати наша русская поговорка.

Любовь..любовь!

Наверно надо было чередовать...каждый напиток занимает отведеное ему место...

Ви
Виталий

Наверное..

Владимир Какурин

Говорят - чай не водка, много не выпьешь! Видимо так же и с водой!

Ви
Виталий

Наверное так..

Га
Галым

Вода не имеет свойства быстро вступать в реакцию как спирт

Ви
Виталий

Это точно..

Дм
Дмитрий....

ага... вчера только два литра на четверых....ничо залезла....

Кай Фрост

Не зря ж поговорка есть:"Чай - не водка, много не выпьешь"))

Ви
Виталий

Это точно..

Ракиб Расулов

о потому что водка играет в желудок и вода проходит

Ви
Виталий

Наверное..

Ракиб Расулов

точно