Людмила

Зачем Бог создал Иуду?

Ответы
Николай Серегин

На самом деле Иуда-незаслуженно пострадавший,а стараниями священников сделали из него жупел предательства. Смешно думать,что Иисус не знал,кто такой Иуда-его любимый ученик и хранитель кассы. Именно самому надежному он и доверил очень ответственное дело,сыграть предательство.

Людмила

А я думаю, что это бог подбил Иуду показать всем какой он Иисус чтобы забрать его к себе и сделать богом.Иуда потерпевший

Николай Серегин

Не надо рассматривать эту историю с точки зрения человеческих отношений,никто никого не подбивает и не лицемерит в астрале.Все Мысли,в том числе и человеческие, открыты для всех. И Иисус не Бог. Бог у всех,вроде бы один...А вот внепорочное зачатие еще никто не отиенял.

Людмила

Ну да, прожила со своим мужем много лет и была девочкой. Как же. И кто это определял ее девственность интересно?

Николай Серегин

В определенных случаях и по различным причинам(в основном для спасения рода человеческого в результате катаклизмов, или появления человека - мессии, для направления духовного развития на примере живого человека) мозг человека, в частности его epithalamus (надбугорная область, в частности его эпифиз),отвечающий за созревание половых желез и регулирующий циклический характер репродуктивной функции получает сигнал от гипоталамуса, стимулирующего половую функцию и из обоих яичников выходит по одному яйцу, но, не встречая и не ожидая появления сперматозоидов, они сливаются и начинается развитие человека.
В данном случае рождается человек с самого раннего детства осознающий свое высокое предназначение и момент младенчества и роста сознания происходит у него примерно в 3-5 лет. Он, проходя через момент рождения, не теряет память поколений и воплощений.

Людмила

и при чем здесь девственность?

Николай Серегин

А я о ней хоть что нибкдь говорил??

Кот Ученый-Чтец

Ну чтобы было как положено, То же самое змия и то же самое древо познания добра и зла...Потому что вот по другому ну не как у него бы не получалось виновных найти.

Странник

Он его не создавал, Он воспользовался жадностью Иуды для исполнения своего замысла, а точнее искупительной жертвы своего сына.

Людмила

это одно и тоже. но вы в этом правы

Странник

Спасибо. Я хотел подметить один факт, на самом деле большинство думают что априори Иуда был хорошим, но Бог его сделал предателем а потом ещё и наказал за то что сам его таким сделал, но это не так, Бог справедлив, но Бог ещё и мудр, он знал что Иуда сам из-за жадности захочет предать Иисуса, поэтому позволил ему это сделать, не помешал, таким образом Иуда воспользовался своим правом свободного выбора и нельзя сказать что его к этому принудили, но мудрый Бог его зло обратил в Добро для миллионов людей. Таким образом Бог никогда не творит зло и не способствует ему, а допускает в той мере что в конечном счёте даже чьето зло принесет в итоге пользу но через страдания, люди имеют свободу воли, поэтому упорствуют в своих решениях и страдают

Людмила

Иуду выбрал бог для того чтобы он показал кого надо распять и кого он собрался возносить. Поэтому злодеем здесь выступил бог.

Странник

Мне жаль что вы не чувствуете разницы между тем чтобы сделать из человека злодея и не мешать готовому злодею

Людмила

жалей свое здоровье. Меня жалеть не надо. Это моя точка зрения и я на нее имею право до тех пор пор она не будет оспорена с научной точки зрения

Странник

Да нет проблем

Ра
Раиса

Он Иуду не создавал-Он создал ЧЕЛОВЕКА!А человек имеет право выбора,просто выбор Иуды было предательство!И таких людей много

Игорь Шумейко

Создатель создал Вселенную,где живут Боги. Боги создали низкий уровень.где живут люди. Вы про которого Бога спрашиваете???

Doc.

Иуда - крут. Пожертвовал репутацией, всем. Он не предавал Иисуса. Он (Иисус) сам попросил об этом любимого ученика.

Людмила

Или он состоял в сговоре с богом, которому очень хотелось видеть своего сынка рядом с собой. И второе. Чтобы из людей сделать рабов

Doc.

😏

Григорий Семенович

Если бы Бог сам сдался легионерам, это было бы подозрительно. Надо было разыграть комедию. Для убедительности.

Людмила

👍

Viktor Dratch

но должен же в те древние времена хоть один быть похожий на еуманоида из будущего...

Се
Семён

Иначе бы второй том древнееврейского триллера превратился бы в мелодраму.

Vladimir Osheschko

,По новой версии - что бы создать своему сыну дополнительное испытание.

Людмила

чтобы было кого воскрешать. Он же с ним в заговоре состоял

Jacov Krell

Бог???
Всю эту сказку создали с целью дурить легковерных и тупых)))

Левин Василий

Он его не создал а Иуда был учеником у Бога а патом предал его

Людмила

нет. Для того чтобы никчемного человека сделать богом

Левин Василий

Ну это тебе виднея я об таком не слыхал

Людмила

если бы его не показал Иуда, то все было бы как прежде.НО Богу хотелось забрать себе того кто распространял заповеди. Иуда ему его и показал

Левин Василий

Бог держит его на повадке как клоуна чтоб развлекал его

Михаил Школьник

дабы исполнилось пророчество о предательстве Мессии

Людмила

чтобы вернуть себе сына, а народ сделать рабами.

Михаил Школьник

странная версия

Георгий Калинин

Это многоходовая интрига, что бы нам Пасху устроить!

Георгий Калинин

При чем здесь Бог: "Задумав предать Христа, Иуда идет к первосвященникам и говорит: что вы дадите мне, если я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников; и с того времени он искал удобного случая предать Христа."

Людмила

это придуманная сказка для оправдания своих злодеяний.Для чего нужен был Христос? Для порабощения человечества. Сам факт это злодеяние, ибо рабство это преступление перед человечеством.

Георгий Калинин

Я привожу Вам общеизвестные постулаты, а кривляться и резонировать можете перед зеркалом!

Людмила

а почему ты считаешь что кривляюсь я, а не ты? Ты что ж это себя умнее меня считаешь? А вот я так не считаю. Я человек самостоятельный. Самостоятельно мыслю и у меня на все своя точка зрения. Я способна сама делать выводы и даже открывать новые законы. Мое внутреннее состояние, моя пытливость и тяга к наукам и исследованиям привела к тому, что у меня три высших образования, я кандидат исторических наук. Мне стадность не нужна. Я за стадом не иду. Я иду впереди стада. И так называемые общеизвестные постулаты, которые тобой надуманы и тебе подобными одноклеточными существами, для меня не авторитет, ибо со временем они имеют природу разрушаться, оспариваться и анулироваться. А поэтому если не имеешь своего мнения и своей точки зрения, то хотя бы научись уважать чужие.

Георгий Калинин

Я к любой религии отношусь пох... Каждая из них, лишь фирма-прокладка, а у меня прямой контакт, так что не делай мою голову беременной!

Solomon Gruzmarg

Какого Иуду, сына Леи или Иуду иш Крайот (искариот)?

Людмила

Solomon Gruzmarg

Не понял 🤔

Людмила

второго иуду

Solomon Gruzmarg

Понятно. Глупость всё это. Не знания событий и традиций того времени написали отсебятину. ☝️🙂

Людмила

Ну почему если человек дурак, он старается в этом обвинить других?

Solomon Gruzmarg

Характер человека не способного признать свои ошибки обвиняя в них кого угодно. Но какая связь с Иудой?

Людмила

а по какому праву вы обвиняете меня в какой то отсебятине? Вы, батенька, и есть тот дурак, который старается в этом обвинить меня

Александр Чайка

чтоб он его сыну помог назад на небеса вернутся

Александр Чайка

кто будет ею бить?

Людмила

а как скот бьют так и их. Я бы с удовольствием им чертей давала.Они там меня обчистили сволочи

Александр Чайка

бьет палач

Людмила

я согласна

Татьяна Павлушина

для понимания добра и зла....так мне думается....

Людмила

чтобы создать Иисуса

Татьяна Павлушина

не знаю....может и так....

Владислав Ильмер

Без него бы на Христа внимания бы не обратили.

Галина

Я думаю,если бы не было Иуды и Бога бы небыло

Людмила

да

Галина

Привет Людмила

Людмила

привет! С наступающим !

Галина

И тебя.Как у вас погода?

Людмила

стыло. У нас ели стыло, то очень холодно даже при положительной температуре, пронизывает насквозь. Чаще всего именно в такую погоду у нас замерзают с летальным исходом.

Галина

Да уж,у нас дождь,сейчас приморозило и все

Полувековая Дама

наверное, чтоб была исполнена миссия Мессии

Людмила

да, чтобы породить для людей идола и содержать их в рабстве