Татьяна Третьякова

Работаю с подростками... Молодые ребята не хотят идти в Армию. Всячески стараются откосить. Поступают сразу после школы в колледж или в институт, только бы ещё чуть-чуть получить отсрочку. Про Армию рассказывают всякие страсти и воспринимают как напрасную потерю времени в тоске и депрессии. Есть ли здесь кто-то, кто отслужил? Неужели Армия уже воспитывает не закалённых мужчин и доблестных воинов, а инвалидов, с надломленной психикой? И.. понятия как "не годный" уже не существует?

Ответы
Виктор Ш

Так думают уже с надломленой психикой. Слабые физически и не уверенные в себе.
Учиться нужно, вопросов нет. Государство даёт отсрочку, это законно. Потом год отслужить никаких сложностей нет. Современная Армия это не каторга. Наоборот, место, где молодой человек самостоятельно, без опеки родителей проходит обучение воинским специальностям.
Я служил в Армии и очень горжусь этим. Никаких проблем не было. Только физически окреп и стал более уверенным в себе.

Виталий

Да, армия это не для всех, я пошел сам, практически все мои друзья не служили, но возможно и нужен тот опыт, чтобы понимать - есть обратная сторона жизни, некоторые это называют чистым злом))) В общем для меня самым характерным было то, что мозги там отшибают сильно, это как попасть в дурдом, тупеешь очень быстро, а время длится бесконечно долго..

Та
Татьяна

В первую очередь, их настраивают против службы сами матери. Поскольку воспитывают сейчас детей не отцы, к сожалению. Женщина не видит основной функции и роли мужчины - в защите. Это отец должен воспитать в сыновьях.Где сейчас отцы? Вот то-то и оно. Кроме того, детей мало. Сын чаще всего один, поэтому с него и сдувают пылинки.

Все Просто

У меня сын допризывного возраста, учится . Сделаю все возможное чтобы он не пошел служить . Не хочу чтобы моего ребёнка использовали как бесплатную рабочую силу . Желание "защищать Родину" , должно возникать на добровольной основе , а не как стадо баранов вести в загон . Армия должна быть на профессиональном уровне .

Татьяна Третьякова

В Армию, вроде бы, ПРИЗЫВАЮТ, а не приглашают...

Все Просто

Вы думаете это поменяет мое мнение ?)))))

Скорпион Иванович

Армия-отличный институт воспитания молодого человека. Да, там есть ответственность и нагрузки, без этого невозможно формирование личности! Поэтому не стоит, не перешагнув порог военкомата, уже дизертировать. Надо заранее, года за 3-4, тренировать свой дух и тело. Крепкого парня в коллективе уважают!

Александр Гусев

Эти мальчики только по половым признакам мужского пола. Мужик, не могущий с оружием защитить свою семью, свой посёлок, свою Родину - не мужик. А про "страсти" могут рассказывать те, кто там был и видел, а не эти недоросли. Болтать языком, ничего не зная, очень легко.

Фердыщенко.

Это я понимаю в девяностые.. там не было ни интернета ни телефона чтобы пожаловаться в материнский комитет..
Сейчас наверное очень строго.. сейчас попробую ударить солдата это вообще будет уголовная статья..
И то В девяностые дисбат сажали зато что избивали..

Иван Подколодный

Жить в отрыве от реальности. Для нас, деревенских, армия давала возможность вырваться из ненавистного колхоза. Трагедия, если парень не попадал в армию. Сейчас то что туда толкает перется? Армейские порядки идентичны тюремным. Потерянный год.

Александр Чайка

я отслужил 3 года.5 месяцев в учебке.Остальное на корабле.2 года и 7 месяцев без увольнений и отпусков.Сволота золотопогонная рулит.В стаж работы 3 года не вошли.В армии воспитывать поздно,особенно если туда пришел из под маминой юбки.

Ко
Космополит

На Северном Кавказе в армию попадают через взятки.После неё(и только)берут в полицию и Росгвардию.Да и вся сельская местность в остальной России стремится пройти действительную службу по той же причине.Это о вреде обобщений.

Владимир Забродин

Служил и дослужился до офицерского звания. Вспоминаю армейские годы с удовлетворением: Мы все служили понемногу медали вешая на грудь. Теперь мы дома, слава богу, но воинский мы помним путь...

Татьяна Третьякова

Что же сейчас случилось? В Авган и Чечню никто насильно не посылает..

Владимир Забродин

Сейчас не знаю. а вот был период кода в армию стали брать судимых. От них и пошла дедовщина и блатняк в армии.

Оксана

Сын отслужил, волос немало появилось седых, отправили в Южную Осетию, хотя говорили, что будет служить в своем регионе (ХМАО). Но сын сказал, что не зря сходил в армию.

Brown Sparrow

армия сейчас не в моде, ибо в целом по стране у молодёжи низменные понятия и интеллект. в армии это усугубляется. ловить там нечего для тех, кто дружит с головой...

Arsen Beisenov

У меня дед воевал, отец воевал, а меня самого чуть не забрали в на Таджикско - афганскую границу. В последний момент вычеркнули из списка. ОТкосил - не мужик

Дильшод'$

В наше время было развита дедовщина. Из за этого многие не хотели служит. А сейчас я не знаю. Вроде везде камера есть. Порядок и дисциплина есть. Не понимаю.

Анна

Не знаю лично, но все те, кто отслужил, называют это время потерянным бессмысленно. Так что может там и не инвалидов воспитывают, но время теряют точно зря

Леди Мила

Конечно, армия калечит. сколько ребят погибло, сколько " деды" замучили, или застрелили, не выдержав издевательств? Нормальный человек в армию не захочет

Сергей Остёрский

Я служил еще в СССР 2 года. Тоже не хотел, но куда бы я делся, тогда посадить могли. Думаю, эти 2 года , если бы не служил, провел бы более рационально.

Владимир С

Армия для тех, кто хочет удостовериться в своих мужских качествах. Для прочих это действительно ни к чему.

Константин

Ну вот у нас в части. Солдаты офицерам дачи строили. Так и прослужили свои два года они.

Владимир С

Ну я выполнял свою боевую задачу. Или вкалывал на аэродроме, или был на губе. Все это было в ответ на мои требования допустить меня к прыжкам с парашютом. В наше время не было такого, чтобы вкалывать на командиров.

Константин

Парней в другую честь перевели. И они написали. Один из новобранцев на стрельбищах застрелил Майора Лощилова. На глушняк.

Владимир С

Я с товарищем написали рапорты министру обороны Гречко о переводе нас в 76 дивизию ВДВ, рядом расположенную с последующим поступлением в Рязанское училище ВДВ. Кстати патроны мог достать. Но так как у нас стрельбы были не по расписанию и главная задача там была израсходовать все запланированное, то патроны не были дефицитом, т.к. имелся большой запас гильз.

Константин

Он себя немного неправильно вёл этот майор. Мог зимой всё расположения выгнать на плац с отбоя, с кроватями до утра. И так делал. Так как дневальные не помыли ротную вовремя. И запрещал маршировать по плацу в это время чтоб не грелись. А стояли просто на плацу зимой у своих кроватей. Вот его и прибыли за такие чудачества.

Владимир С

Я с таким встретился когда нас готовили на помощь братьям арабам. Он у нас в части АТР командовал и меня запомнил. А тут формировали отдельный батальон и он моим ротным оказался. В своих коронках боковой в челюсть или ногой в голову он промахнулся или мне просто повезло. Конечно я не скрывал, что при попадании в ожидаемой боевой обстановке много желающих будет от него избавиться. Наша цель была командир взвода прапор Люлько. Бандеровская сволочь.

Гр
Григорий

Отслужил и я и мои сыновья . Мы довольны пройдённой школой . Тяжело , но необходимо в будующем