Сергей Кондратьев

Встретил сегодня своего однокурсника. Он недавно развелся. Когда я его видел последний раз (год назад) он выглядел весьма непревликательно. Сейчас он помолодел лет на 15. Мне говорит, был прав наш профессор, все зло от сек... отношений, т.е от женщин. Действительно ли это так?

Ответы
Нина Логвинова

Сергей, сколько людей столько и мнений. Иная женщина может довести мужа до " мусорного бочка", а другая проведет по степеням успеха. И та, и другая всё делают для себя. Одна становится счастливой рядом с успешным мужем, другая ругает всех мужчин на свете от своего же творения.

Сергей Кондратьев

Браво! Генералом мужчину делает его жена ....., а не наоборот, генеральшой становятся при генерале муже!

Нина Логвинова

Полностью согласна!!! 😄 😄 😄

Сергей Кондратьев

К сожалению, далеко не все мужчины могут это оценить! Т.е. заслуги жен в том, что они стали генералами!

Нина Логвинова

Ну это жизнь! И тут уж никуда не денешься. 😄

Людмила Свирская

а я с мужем развелась. Все говорят, помолодела и похорошела. Дети в школе лучше учатся и радуются жизни. Отсекаются отношения, которые в тягость, вот и все. А у нас, женщин, это особенно заметно: мы с нелюбимыми жить не можем. Лучше просто без любви.

Сергей Кондратьев

Во-первых, коты не вступающие в отношения (или редко вступающие) с кошками и выглядят кравивше и живут дольше!; во-вторых, зачем Вы жили с не любимым мужчиной, детей хотелось, все равно с кем?

Людмила Свирская

почему же с нелюбимым? 15 лет с нелюбимым не проживешь. Любовь умерла - начался ад. Развелась - и ад закончился. Правда, и до рая далеко: двоих детей ращу.

Сергей Кондратьев

А разве такое возможно, чтобы умерла любовь? Может быть ее и не было? Может быть была иллюзия любви? А может быть вообще эгоизм (живи и делай только то, что мне нравиться .... ты не мужчина .... ты не женщина и т.д., и т.п.)?

Людмила Свирская

Вы идеалист. Любовь умирает, да, если в огонь не подбрасывать дров. А двое маленьких детей - большое испытание для любви. Вот вы говорите: эгоизм. Жить чужой жизнью все равно не сможешь, значит, надо взаимно приспосабливаться. Это длится годами. А мы прожили 15 лет, наизусть друг друга знаем. А любовь умерла.

Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Цель дьявола - сокрушение веры в человеке. «Имеющего державу смерти.» (Евр.2,14) Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) ... 🙏

Анадельф

а вот чего он такой наглаженый-нафабренный7 ХОЧЕТ этих самых отношений ведь! так что зло от рутины, видимо, привычки... да мало ли от чего. но я соглашусь, что брак - зло. не всегда и не у всех, но не лучшее, что придумали.

Ол
Ольга

если косаетесь женщины и вас не прошибает током или флюидами или херомонами или ещё чем не попадя.... и если вам не хочется скорее закончить все дела и рвануть к ней-то спать то хватит - иди и живи

Меруерт *

труд облагораживает человека: вы стали домашними делами заниматься - стирать себе, гладить, кушать варить, посуду мыть, уборкой заниматься и многое другое, чем занималась жена... поздравляю!

Меруерт *

поступки совершать, но не в материальном смысле.

Сергей Кондратьев

А какие поступки? Например?

Меруерт *

которые нравятся женщинам, а мы все разные.

Сергей Кондратьев

А если особь мужского пола совершает поступки, которые не нравятся женщинам, он, что не мужчина?

Меруерт *

для каждой женщины, свой настоящий мужчина.

Алексей Батогов

Не уверен. Всю жизнь занимаюсь этим. Однако в свои 70 лет выгляжу на 45. Правда, я не пью, не курю и не ем мяса. А также не лгу и стараюсь никого зря не обижать.

Подрыв Устоев

Утверджать наверняка нельзя, так как нет примеров альтернативной цивилизации, где размножаются, к примеру, делением. Так бы можно было бы сравнить.

Сергей Кондратьев

Очень рад! Хотя, я это правилу не следую! Расточаю себя направо и налево! Но, после Ваше поддержки будут за собой следить!

Подрыв Устоев

Вы, вероятно, ещё молод, сил хватает.

Сергей Кондратьев

К сожалению, уже нет! В этом и весь вопрос! Доброта мужчину губит!

Подрыв Устоев

Точно, губит!

Сергей Кондратьев

Я рад, что Вы меня понимаете!

Де
Денис

За свою любовь готов умереть. Блин, точно! Я умру, а это не хорошо! Значит зло от женщин! ( шутка)Но есть женщины ради которых можно и позлить горбатую.

Муса Зелимханов

Нет, это не так! От хороших женщин, человек всегда веселый и хорошо выглядит. Но не дай бог, попадись какую нибудь, как ЗОЯ, тогда, конечно, хана тебе!

Лидия Мулюн

Аналогичные наблюдения насчет женщин-после развода становятся привлекательными,самостоятельными и преуспевающими-)) Какие выводы будем делать?

Ольга Баранова

женщины тоже молодеют после развода. просто ваш друг перестал быть в постоянно угнетенном состоянии. а спокойствие в душе -это секретмолодости

Сергей Кондратьев

коты не вступающие в отношения (или редко вступающие) с кошками и выглядят кравивше и живут дольше!

Ольга Баранова

это вы себя успокаиваете?

Сергей Кондратьев

Есть анекдот в тему: "Жил мужик у которого был "гамбургский" петух, не топтавший кур. Мужик пошел на базар и купил тощего "отечественного" петуха. И тот начал: перетоптал своих кур, всех кур соседей и др. Наконец, идет "гамбургский" петух и видит "отечественного" , лежащего на помойки. Подошел к нему пнул: "Что, сдох скотина?" А "отечественный" ему отвечает "Если ты импотент спугнешь мне вон ту ворону, а тогда тебя поимею!"

Ольга Баранова

чисто мужской анекдот

Сергей Кондратьев

Почему? Можно подумать, что курам "отечественный" петух был в тягость?

Ольга Баранова

не надоело пошлить. это не остроумно а ниже плинтуса

Сергей Кищенко

Чушь. Был непривлекательным, потому что жил с нелюбимым человеком. А теперь живет один и в гармонии с самим собой. Поэтому и помолодел

Сергей Кищенко

Гораздо сложнее. Кот не озабочен морально-нравственными проблемами.

Сергей Кондратьев

А это значит, если кот способен отказаться от "кошки", то мужчины тем более от сек...унальных отношений?

Сергей Кищенко

Только кастрированный кот способен отказаться от кошки, ну, или больной. Думаю, то же и с мужчинами.

Сергей Кондратьев

Иного кота (не кастрированного и здорового!!!!!!) спрашиваешь: "Чего хочешь, чего-нибудь вкусненького или кошку?". Он отвечает: "Для начала .... чего-нибудь вкусненького!". Потом спрашиваешь: " А теперь кошку?". Он возмущается: "Какую кошку? Вот еще! Еще чего-нибудь вкусненького!". Кот это не петух, у кота .... "голова" и "живот" больше. Это только петух ищет зернышки для кур, чтобы потом их потоптать!!!!

Сергей Кондратьев

Есть анекдот: "Жил мужик у которого был "гамбургский" петух, не топтавший кур. Мужик пошел на базар и купил тощего "отечественного" петуха. И тот начал: перетоптал своих кур, всех кур соседей и др. Наконец, идет "гамбургский" петух и видит "отечественного" , лежащего на помойки. Подошел к нему пинул: "Что, сдох скотина?" А "отечественный" ему отвечает "Если ты импотент спугнешь мне вон ту ворону, а тогда тебя поимею!"

Елена Свадеба

Я бы не сказала...Скорее-наоборот...Впрочем-кому-как...Сколько людей,столько и обстоятельств их,судеб...Смотря,кто что ищет в жизни...

Сергей Кондратьев

Спасибо за поддержку! Только я разделяю св.отца Иоана Златауского "Брак есть первый путь ко спасению души.... второй путь - монашество!"

Елена Свадеба

Мне эти слова тоже нравятся!...Монашество...только второй путь...Я не православная,но ап.Павел,С Божьего изволения писал-"Оставаться в том звании и призвании"-в каком ты есть"...-ничего не искать более-один-не ищи мужа,или жены,в браке-не ищи развода...Если только кто один,и чувствует потребность быть с супругом-надо молиться об этом!

Сергей Кондратьев

Вы христианка?

Елена Свадеба

Да.Веры евангельской.

Сергей Кондратьев

Хорошо! Христианство в том и отлично остальных Авромических вероисповедений, что ориентировано на личность!

Виталий Киндоп....

придурок твой профессор, регулярная половая активность повышает жизненный тонус, спасает от заболевания простаты и т.д. и т.п.

Ол
Ольга

женщина была не его...в отношениях не только получаешь, но и отдаешь. Ваш однокурсник только отдавал, вот и исчерпался весь...

Людмила Трясцына Погорелова

После развода,спустя какоето время,женщины тоже молодеют и утверждают ,что все зло от мужчин,хотя без них жить не могут.

Erlan Amirkulov

Извини...А не голубой твой однокурсник? Я молодею от СЕК...А. и именно с женщинами... чем чаще тем молодею...

Сергей Кондратьев

коты не вступающие в отношения (или редко вступающие) с кошками и выглядят кравивше и живут дольше! Вопрос, конечно интересный, по поводу геев. Но мой однокурсник не из них, он жалеет, что растрачивал силы на женщин!

Erlan Amirkulov

Не понять... Пусть живет... вот на счет котов Вы не правы... они ох как еще вступают в отношения. просто вы не видите это. для этого кастрировать надо... без проблем и в гареме они долго живут...

Светлана Дадабаева

Он теперь с молодыми мужчинами, наверное, общается? Говорят, от таких отношений "цветут".

Сергей Кондратьев

коты не вступающие в отношения (или редко вступающие) с кошками и выглядят кравивше и живут дольше!

Светлана Дадабаева

Коты ни причем, у людей бывают эмоции. У зверей инстинкты. Он же не кастрированный в 4 месяца? Ха-ха-ха!

Оксана Каплевская (Окунь)

Если не любишь или не любим, для тебя любые отношения с не любимым человеком- будут злом

Сергей Кондратьев

коты не вступающие в отношения (или редко вступающие) с кошками и выглядят кравивше и живут дольше!

Оксана Каплевская (Окунь)

Каждому свое...