Ирина

Часто ездим на машине по Москве и Московской области. Пробки дичайшие! И что самое интересное, машин с московскими или подмосковными номерами очень мало. В основном на дорогах встречаются машины из других городов России.Машины дорогущие, крутые Джипы и.т.д. Вопрос- откуда у людей деньги на покупку таких дорогих авто, если все ноют, что жрать не чего? Зачем прикидываться нищими и возмущаться, если все ездят на иномарках стоимостью от миллиона рублей и выше???

Ответы
Сергей Красавин

… Завтра 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!
Если есть желание пообщаться – пишите мне на мою личную почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей

... когда Мэри улетала... Шереметьево. Пограничники, таможенники, другие транспортные прокуроры просто обалдели от женских слез на моем плече...

Ирина

Прикольная история))) Я в свою очередь приглашаю Вас на мою творческую страничку https://vk.com/public133314343
Буду рада, если подпишитесь))

Сергей Красавин

моя почта у Вас есть

Ирина

Вам прислать эту ссылку именно на почту? Хорошо, сейчас пришлю.

Сергей Красавин

Вот и пришла Весна!

Мишки в Московском зоопарке просыпаются на первый запах… шаурмы. Из соседних ларьков. Вот так ломаются мишкины биоритмы…
… А у льва тем временем просто идет голова кругом. У него клетка - крайняя - и вокруг нее гоняет ребетня … На картингах.
А еще жалко жирафа Самсона. Вот уже больше 10 лет без девочки! Я бы так не смог! Вы видели, какие у него грустные глаза? Говорят, в свое время нашего мальчика даже возили на свидание к девочке в Берлинский зоопарк. Представляете? Это пятиметровое Чудо вести через пол-Европы??!! Поставили две переносных клетки - вольера - рядом. Пусть, дескать, «молодожены» привыкнут друг - к другу… Какое там «привыкнуть»! Наш Самсон в любовном порыве вмиг разломал свою клетку… Сладкую парочку потом пришлось отлавливать с полицией в близлежащих кустиках Полдня… Немцы сказали: «Извините! У вас «мальчик» ну очень страстный! Он так всех наших девочек… Перепугает…»
… А тем временем в яме с мартышками - свой цирк. К вечеру - весь вольер усыпан яблоками, апельсинами - мандаринами. Папашки ставят своих чад на парапет. Дают яблоко, например, целое и… «Сынок! Вот смотри! В ту… Волосатую с бородой! Мы еще не попадали»… Следом - другой мальчуган - тоже открывает «стрельбу». Бедным мартышкам оставалось только уворачиваться от перекрестного обстрела от «снарядов», пущенных «такими хорошими мальчиками»… С подачи родителей… Ну и дикий народ!

В этой связи хочу выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента… Всего на два дня. В первый день издам Указ о переносе Московского зоопарка - в лес - на Юго-запад, что хотел сделать еще Хрущев в далеком 1962 году… А на второй день - подам в отставку. С сознанием выполненного долга…
Проголосуете за меня?

Ирина

В зоопарк не хожу.

Ирина

🙂

Андрон Шрайбикус

Все - это дебилы, которые прутся в Москву и Подмосковье? Да в Тюмени этих джипов гораздо больше. А нищими никто не прикидывается, они и правда нищие. Только им жрать нечего, а не про джипы рассуждать. Все ездят... Ты, блядь, в Воронежскую деревню съезди, и посмотри, как люди живут. И не ноют. Они джипов и по телевизору не видели, потому что телевизора нет. Скоты ожиревшие! Часто ездят они, ссука

Ирина

Да да, я и вижу как не прикидываются. Орут, что москвичи жируют за счёт регионов. А моквичи у нас нынче кто? правильно, приезжие из регионов , которые накупили себе квартиры и стали москвичами.

Андрон Шрайбикус

Цхе. Они такие же москвичи, как я Господь Бог

Ирина

Они так не считают.

Андрон Шрайбикус

Мы как-то встретились на трассе Воронежской. Четыре дуба в цепях из Паджеро, и мы с братом, из жигулевской десятки. Они сеачала посмотрели, как привыкли. А мы тоже - брат, Гвардии старший сержант разведки, медали за Афган и Чечню. И я, скромно - Гвардии сержант, Береговая оборона. Ну и кто тут вообще о национальности? Кто спросит, грохну на месте

Ирина

Да собственно не о национальности речь, а о том, что часто говорят, что москвичи зажрались и живут за счёт регионов, в то время как настоящие москвичи ездят вот именно на жигулях, а нищие из регионов ездят на дорогих иномарках и становятся москвичами, покупая в москве квартиры. ))

Андрон Шрайбикус

Я бы эту Москву шарахнул атомной бомбой

Ирина

Ну спасибо. А я бы всё таки предпочла пожить ещё какое то время на Земле.

Вадя С Хитровки

Соглашусь. Сам живу в Москве с самого рождения. Ну, что значит, московских номеров мало? Москва - 77, 97, 99, 177, 197, 777. Московская Обл. - 50, 90, 150, 190. Если Вы тоже москвичка, то поправьте меня, если что. У меня, слава богу, автомобиля нет и никогда не было. Мне эта Москва, честно признаться, уже осточертела

Ирина

Да знаю я московские номера. И подмосковные знаю. Поэтому и говорю, что не наши машины ездят по дорогам, не наши. Муж прям конкретно по номерам смотрит и комментирует- этот из такого-то города, этот из такого...И удивляется- а московские то номера куда подевались? Вот и мне странно..Одни приезжие..

Людмила (Мила)

В Подмосковье у меня живут родственники. Все работают на невысоких должностях. У всех имеются машины-иномарки. Не голодают и не ноют. В Тульской области тоже живут родственники. Машины тоже имеются. Не голодают. Правда, ноют.

Ирина

👍

Александр Кузнецов

Кто!? Я на велике...ездил,отъездился...на ремонт нет денег! К вам в Москву? Не знаю,кто едет. Хотят,наверно,посмотреть,как там на джипах в пробках стоят. Ничего! Ещё парочку кольцевых отстроят! Страна большая—денег всем хватит!

Ирина

Ну вот и едут в Москву на своих крутых джипах нищие и голодные люди России.

Да
Данил

Всееееееее?! Та не чуди! Таких очень мало. В основном все живут ниже среднего,а то и вообще за чертой бедности. У половины Россиян нет вообще личного автотранспорта. Даже жилья своего нет,живут в ипотеке всю жизнь в долгах.

Ирина

Ипотеку кто за них выплачивает? на зарплату в 15 тысяч ипотеку не возьмёшь. И на зарплату в 30 тысяч тоже не потянешь.

Леди Мила

а вы подетите количество авто на количество населения.. и получится, что такие тачки у 1% людей.. а остальные нищие. Статистика.

Скарин Андрей

скажу вам больше в прошлом и позапрошлом году белорусы и регионалы приезжали перед новым годом прям с автовозами в салоны

Скарин Андрей

И скупали по 5 . 6 машин сразу и джипов и все подряд мели.СВОЯ картоха это своя корова и овцы и куры . и 8 тысяч ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЗ ПРЕДЕЛ !!!!!

Ирина

вот вот..

Скарин Андрей

поэтому когда регионалы начинают здесь жаловаться просто напиминаю что новый спортаж киа стоит за лям с хвостом.так что 40.4143 750 636261 карптоху продали и за машинами

Леди Мила

андрей.. белорусы скупали, когда перед новым годом у нас резко валюта подорожала, а у них осталась дешевая.. вот на разнице и сыграли.

Александр Cамущенко

Мало кто из тех, которые ездят на дорогих иномарках, ноют что жрать нечего и они, как правило, не тратят время в сетях.

Ирина

Ага, они все в московских пробках стоят. А что там делать? висят в сетях. Видела лично много раз- пишут что-то за рулём.

Ол
Олег

А ты приезжай в провинцию тогда все поймешь ,поживи на 15 тысяч да детей прокорми,Тупая московская барынька

Ирина

наверное. Вот так регионы и живут.

Ол
Олег

Так живут воры в регионах и путинские посадники

Ирина

Ну вот эти воры видимо в осбуждайке висят и мне лапшу на уши вешают.

Ол
Олег

Не исключенно не они сами так их ублюдки или шлюхи

Ирина

взрослые люди.

Дл
Длолд

Может быть ноют про свою нищету те которым действительно тяжко живется и им до этих джипов далеко далеко?

Ирина

Может быть. Ноют и обвиняют москвичей в том, что москвичи жируют за счёт регионов. А по факту настоящие москвичи ездят на жигулях, а регионы в москве ездят на джипах и покупают квартиры в москве.

Владимир Забродин

Ноют не те кто ездит на джипах. а те у кого не хватает пенсии на лекарства и еду и не надо здесь умничать.

Ирина

Да я так и поняла уже. Вот здесь пишут, что при зарплате в 20 тысяч в месяц люди в регионах ездят на иномарках и детям обеспечивают платное образование. Я вот не могу представить , как на 20 тысяч это возможно сделать. Я на 30 тысяч в месяц этого сделать не могу. А в деревнях, где нет работы и нет скота, но у всех иномарки- это откуда? Мне люди здесь это пишут. Они умничают? Ну ну. Я и говорю- прикидываются нищими.

Владимир Забродин

Значит мы в разных странах с Вами живём. Или информацию берём из разных источников.

Ирина

У меня эта информация от людей с обсуждайки в данный момент. А по поводу дорогих машин с номерами из других городов, которые заполонили Москву- это я лично вижу каждый день в Москве и области.

Владимир Забродин

Вот если я приду в храм и буду спрашивать людей о вере, то найду там почти 100% уверовавших.

Ирина

И что? Атеисты в храм не ходят, это нормально.

Валентина Рязанова

У меня ни машины , ни шубы , ни бриллиантов, но я не считаю себя бедной. За услуги ЖКХ плачу, не голодаю.

Ирина

хорошо.

Михаил Maro

Мне лично никто не жалуется, а номера чужие потому что по доверенности или в регионе меньше налоги

Ирина

Ну, если Ваша жена настолько богата, что покупает Вам рубашки для понтов за 6 тысяч, то и ради бога. А я считаю, что нет смысла тратить в 10 раз больше денег за тот же самый товар, только потому , что на нём эмблема какой то фирмы. Транжирство и глупость.

Михаил Maro

А на них нет эмблем, я вообще не люблю тренды и прочие этикетки, я просто люблю правильный крой ( чтобы правильно гладить после стирки), удобный покрой, отсутствие ниточек, висящих из швов, лен или хлопок хорошего качества, ( на сегодня цена от 3000р. )

Ирина

Отличный крой и у не дорогих рубашек. не видела никаких лишних ниточек или ещё чего то. И натуральные ткани так же приветствую. Синтетику не люблю. И поэтому тщательно выбираю,но за разумную цену. А если Вы можете потратить всю пенсию на одну рубашку, то это называется " без штанов, но в шляпе"/ в данном случае в рубашке.

Михаил Maro

А что - голый король - это прекрасно!

Ирина

кому что.

Ин
Инга.

Как это слово нравиться мне -все.)) Один -капусту. Другой -рис. Третий- мясо. И все трое -голубцы.)))

Ирина

Понты в том, чтобы не разбираясь гнать по городу сам не знаешь куда , заблудиться и выглядеть идиотом?? ахах)) да уж, понты те ещё)))

Ин
Инга.

Вот этим вы выделяетесь. Подумаешь, проехал не туда.Но утер нос -во как быстро мчуся)) Поэтому - понты вы видите в Москве с обилием иномарок. Глубинка ваша живет страшно. Работы нет, цены огромные. А вы обобщаете-ВСЕ.))

Ирина

Ну я говорю, что вижу. А вижу на дорогах в основном шикарные дорогие машины с номерами различных регионов страны.

Ин
Инга.

Я понимаю вас. Но вы видите лишь то, что бросается в глаза. Это нормально.))

Ирина

наверное.

Николай Скороходов

Во дворе нашего дома ночуют более 30 крутых тачек ... и один мой жигуленок... бедно живем ...

Ирина

Вот вот.. И тачки крутые, и квартиры покупают..действительно бедно живут..

Martijano Ganolli

Да кредитные авто.пыль в глаза. А дома хоть шаром покать,спят на матрасах.....

Ирина

ну не у всех же есть доход от нефти.

Martijano Ganolli

Скоро будет у всех.

Ирина

Вы поделитесь со всеми? Ой как здорово! А можно Вы мне первой нефти накачаете , а ?😁 😂

Martijano Ganolli

согдасен. я ещё и жену ищу,е ли что.

Ирина

Ну удачи Вам в поисках, если что)))

Ал
Александр\

у нас в селе работы почтй нет...а авто у каждого второго

Ирина

ну вот я и говорю- ноют, что нищие, а у самих денег куча.

Ал
Александр\

я йнвалйд у меня машйна за 535 т.руб

Ирина

Ничего себе! И как Вам удалось дорогую машину купить?

Ал
Александр\

квартйру в городе продал...купйл дом й машйну

Ирина

понятно.

Ал
Александр

Бедные в Москву не приезжают, потому что денег нет)

Ирина

Ну значит богатых очень много..многокилометровые пробки на трассах из машин с не московскими номерами.

Ал
Александр

Вот вот, все богатые, а бедных и не видно)))

Ирина

ага

Андрей Калашников

Значит, эти ребятки как-то связаны с Газпромом...

Ирина

Ох как же их много! Многокилометровые пробки из иномарок приезжих людей..

Андрей Калашников

Да, на Газпром могуч и покамнеистощим...

Ирина

👍

Людмила Столярова

Настало поколение нытиков😄

Ирина

Настало? Ну вот молодёжь не ноет)) Или редко ноет))

Людмила Столярова

А ИМ НАДО ВСЕ ЗАРАБОТАТЬ,ОНИ УЖЕ ДРУГИЕ ВОРОВАТЬ ПОКА НЕЧЕГО

Ирина

Наверное))