Ирина
Ирина

Часто ездим на машине по Москве и Московской области. Пробки дичайшие! И что самое интересное, машин с московскими или подмосковными номерами очень мало. В основном на дорогах встречаются машины из других городов России.Машины дорогущие, крутые Джипы и.т.д. Вопрос- откуда у людей деньги на покупку таких дорогих авто, если все ноют, что жрать не чего? Зачем прикидываться нищими и возмущаться, если все ездят на иномарках стоимостью от миллиона рублей и выше???

207
29
7
Ответы
СК
Сергей Красавин

… Завтра 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!
Если есть желание пообщаться – пишите мне на мою личную почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей

... когда Мэри улетала... Шереметьево. Пограничники, таможенники, другие транспортные прокуроры просто обалдели от женских слез на моем плече...

7
0
Ирина
Ирина

Прикольная история))) Я в свою очередь приглашаю Вас на мою творческую страничку https://vk.com/public133314343
Буду рада, если подпишитесь))

1
СК
Сергей Красавин

моя почта у Вас есть

1
Ирина
Ирина

Вам прислать эту ссылку именно на почту? Хорошо, сейчас пришлю.

1
СК
Сергей Красавин

Вот и пришла Весна!

Мишки в Московском зоопарке просыпаются на первый запах… шаурмы. Из соседних ларьков. Вот так ломаются мишкины биоритмы…
… А у льва тем временем просто идет голова кругом. У него клетка - крайняя - и вокруг нее гоняет ребетня … На картингах.
А еще жалко жирафа Самсона. Вот уже больше 10 лет без девочки! Я бы так не смог! Вы видели, какие у него грустные глаза? Говорят, в свое время нашего мальчика даже возили на свидание к девочке в Берлинский зоопарк. Представляете? Это пятиметровое Чудо вести через пол-Европы??!! Поставили две переносных клетки - вольера - рядом. Пусть, дескать, «молодожены» привыкнут друг - к другу… Какое там «привыкнуть»! Наш Самсон в любовном порыве вмиг разломал свою клетку… Сладкую парочку потом пришлось отлавливать с полицией в близлежащих кустиках Полдня… Немцы сказали: «Извините! У вас «мальчик» ну очень страстный! Он так всех наших девочек… Перепугает…»
… А тем временем в яме с мартышками - свой цирк. К вечеру - весь вольер усыпан яблоками, апельсинами - мандаринами. Папашки ставят своих чад на парапет. Дают яблоко, например, целое и… «Сынок! Вот смотри! В ту… Волосатую с бородой! Мы еще не попадали»… Следом - другой мальчуган - тоже открывает «стрельбу». Бедным мартышкам оставалось только уворачиваться от перекрестного обстрела от «снарядов», пущенных «такими хорошими мальчиками»… С подачи родителей… Ну и дикий народ!

В этой связи хочу выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента… Всего на два дня. В первый день издам Указ о переносе Московского зоопарка - в лес - на Юго-запад, что хотел сделать еще Хрущев в далеком 1962 году… А на второй день - подам в отставку. С сознанием выполненного долга…
Проголосуете за меня?

1
Ирина
Ирина

В зоопарк не хожу.

1
Ирина
Ирина

🙂

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Все - это дебилы, которые прутся в Москву и Подмосковье? Да в Тюмени этих джипов гораздо больше. А нищими никто не прикидывается, они и правда нищие. Только им жрать нечего, а не про джипы рассуждать. Все ездят... Ты, блядь, в Воронежскую деревню съезди, и посмотри, как люди живут. И не ноют. Они джипов и по телевизору не видели, потому что телевизора нет. Скоты ожиревшие! Часто ездят они, ссука

7
0
Ирина
Ирина

Да да, я и вижу как не прикидываются. Орут, что москвичи жируют за счёт регионов. А моквичи у нас нынче кто? правильно, приезжие из регионов , которые накупили себе квартиры и стали москвичами.

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Цхе. Они такие же москвичи, как я Господь Бог

1
Ирина
Ирина

Они так не считают.

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Мы как-то встретились на трассе Воронежской. Четыре дуба в цепях из Паджеро, и мы с братом, из жигулевской десятки. Они сеачала посмотрели, как привыкли. А мы тоже - брат, Гвардии старший сержант разведки, медали за Афган и Чечню. И я, скромно - Гвардии сержант, Береговая оборона. Ну и кто тут вообще о национальности? Кто спросит, грохну на месте

1
Ирина
Ирина

Да собственно не о национальности речь, а о том, что часто говорят, что москвичи зажрались и живут за счёт регионов, в то время как настоящие москвичи ездят вот именно на жигулях, а нищие из регионов ездят на дорогих иномарках и становятся москвичами, покупая в москве квартиры. ))

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Я бы эту Москву шарахнул атомной бомбой

1
Ирина
Ирина

Ну спасибо. А я бы всё таки предпочла пожить ещё какое то время на Земле.

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Соглашусь. Сам живу в Москве с самого рождения. Ну, что значит, московских номеров мало? Москва - 77, 97, 99, 177, 197, 777. Московская Обл. - 50, 90, 150, 190. Если Вы тоже москвичка, то поправьте меня, если что. У меня, слава богу, автомобиля нет и никогда не было. Мне эта Москва, честно признаться, уже осточертела

1
0
Ирина
Ирина

Да знаю я московские номера. И подмосковные знаю. Поэтому и говорю, что не наши машины ездят по дорогам, не наши. Муж прям конкретно по номерам смотрит и комментирует- этот из такого-то города, этот из такого...И удивляется- а московские то номера куда подевались? Вот и мне странно..Одни приезжие..

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

В Подмосковье у меня живут родственники. Все работают на невысоких должностях. У всех имеются машины-иномарки. Не голодают и не ноют. В Тульской области тоже живут родственники. Машины тоже имеются. Не голодают. Правда, ноют.

1
0
Ирина
Ирина

👍

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Кто!? Я на велике...ездил,отъездился...на ремонт нет денег! К вам в Москву? Не знаю,кто едет. Хотят,наверно,посмотреть,как там на джипах в пробках стоят. Ничего! Ещё парочку кольцевых отстроят! Страна большая—денег всем хватит!

1
0
Ирина
Ирина

Ну вот и едут в Москву на своих крутых джипах нищие и голодные люди России.

1
Да
Данил

Всееееееее?! Та не чуди! Таких очень мало. В основном все живут ниже среднего,а то и вообще за чертой бедности. У половины Россиян нет вообще личного автотранспорта. Даже жилья своего нет,живут в ипотеке всю жизнь в долгах.

1
0
Ирина
Ирина

Ипотеку кто за них выплачивает? на зарплату в 15 тысяч ипотеку не возьмёшь. И на зарплату в 30 тысяч тоже не потянешь.

1
Леди Мила
Леди Мила

а вы подетите количество авто на количество населения.. и получится, что такие тачки у 1% людей.. а остальные нищие. Статистика.

8
0
СА
Скарин Андрей

скажу вам больше в прошлом и позапрошлом году белорусы и регионалы приезжали перед новым годом прям с автовозами в салоны

1
СА
Скарин Андрей

И скупали по 5 . 6 машин сразу и джипов и все подряд мели.СВОЯ картоха это своя корова и овцы и куры . и 8 тысяч ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЗ ПРЕДЕЛ !!!!!

1
Ирина
Ирина

вот вот..

1
СА
Скарин Андрей

поэтому когда регионалы начинают здесь жаловаться просто напиминаю что новый спортаж киа стоит за лям с хвостом.так что 40.4143 750 636261 карптоху продали и за машинами

1
Леди Мила
Леди Мила

андрей.. белорусы скупали, когда перед новым годом у нас резко валюта подорожала, а у них осталась дешевая.. вот на разнице и сыграли.

1
АC
Александр Cамущенко

Мало кто из тех, которые ездят на дорогих иномарках, ноют что жрать нечего и они, как правило, не тратят время в сетях.

1
0
Ирина
Ирина

Ага, они все в московских пробках стоят. А что там делать? висят в сетях. Видела лично много раз- пишут что-то за рулём.

1
Ол
Олег

А ты приезжай в провинцию тогда все поймешь ,поживи на 15 тысяч да детей прокорми,Тупая московская барынька

15
0
Ирина
Ирина

наверное. Вот так регионы и живут.

1
Ол
Олег

Так живут воры в регионах и путинские посадники

1
Ирина
Ирина

Ну вот эти воры видимо в осбуждайке висят и мне лапшу на уши вешают.

1
Ол
Олег

Не исключенно не они сами так их ублюдки или шлюхи

1
Ирина
Ирина

взрослые люди.

1
Дл
Длолд

Может быть ноют про свою нищету те которым действительно тяжко живется и им до этих джипов далеко далеко?

1
0
Ирина
Ирина

Может быть. Ноют и обвиняют москвичей в том, что москвичи жируют за счёт регионов. А по факту настоящие москвичи ездят на жигулях, а регионы в москве ездят на джипах и покупают квартиры в москве.

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Ноют не те кто ездит на джипах. а те у кого не хватает пенсии на лекарства и еду и не надо здесь умничать.

5
0
Ирина
Ирина

Да я так и поняла уже. Вот здесь пишут, что при зарплате в 20 тысяч в месяц люди в регионах ездят на иномарках и детям обеспечивают платное образование. Я вот не могу представить , как на 20 тысяч это возможно сделать. Я на 30 тысяч в месяц этого сделать не могу. А в деревнях, где нет работы и нет скота, но у всех иномарки- это откуда? Мне люди здесь это пишут. Они умничают? Ну ну. Я и говорю- прикидываются нищими.

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Значит мы в разных странах с Вами живём. Или информацию берём из разных источников.

1
Ирина
Ирина

У меня эта информация от людей с обсуждайки в данный момент. А по поводу дорогих машин с номерами из других городов, которые заполонили Москву- это я лично вижу каждый день в Москве и области.

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Вот если я приду в храм и буду спрашивать людей о вере, то найду там почти 100% уверовавших.

1
Ирина
Ирина

И что? Атеисты в храм не ходят, это нормально.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

У меня ни машины , ни шубы , ни бриллиантов, но я не считаю себя бедной. За услуги ЖКХ плачу, не голодаю.

2
0
Ирина
Ирина

хорошо.

1
МM
Михаил Maro

Мне лично никто не жалуется, а номера чужие потому что по доверенности или в регионе меньше налоги

11
0
Ирина
Ирина

Ну, если Ваша жена настолько богата, что покупает Вам рубашки для понтов за 6 тысяч, то и ради бога. А я считаю, что нет смысла тратить в 10 раз больше денег за тот же самый товар, только потому , что на нём эмблема какой то фирмы. Транжирство и глупость.

1
МM
Михаил Maro

А на них нет эмблем, я вообще не люблю тренды и прочие этикетки, я просто люблю правильный крой ( чтобы правильно гладить после стирки), удобный покрой, отсутствие ниточек, висящих из швов, лен или хлопок хорошего качества, ( на сегодня цена от 3000р. )

1
Ирина
Ирина

Отличный крой и у не дорогих рубашек. не видела никаких лишних ниточек или ещё чего то. И натуральные ткани так же приветствую. Синтетику не люблю. И поэтому тщательно выбираю,но за разумную цену. А если Вы можете потратить всю пенсию на одну рубашку, то это называется " без штанов, но в шляпе"/ в данном случае в рубашке.

1
МM
Михаил Maro

А что - голый король - это прекрасно!

1
Ирина
Ирина

кому что.

1
Ин
Инга.

Как это слово нравиться мне -все.)) Один -капусту. Другой -рис. Третий- мясо. И все трое -голубцы.)))

17
0
Ирина
Ирина

Понты в том, чтобы не разбираясь гнать по городу сам не знаешь куда , заблудиться и выглядеть идиотом?? ахах)) да уж, понты те ещё)))

1
Ин
Инга.

Вот этим вы выделяетесь. Подумаешь, проехал не туда.Но утер нос -во как быстро мчуся)) Поэтому - понты вы видите в Москве с обилием иномарок. Глубинка ваша живет страшно. Работы нет, цены огромные. А вы обобщаете-ВСЕ.))

1
Ирина
Ирина

Ну я говорю, что вижу. А вижу на дорогах в основном шикарные дорогие машины с номерами различных регионов страны.

1
Ин
Инга.

Я понимаю вас. Но вы видите лишь то, что бросается в глаза. Это нормально.))

1
Ирина
Ирина

наверное.

1
НС
Николай Скороходов

Во дворе нашего дома ночуют более 30 крутых тачек ... и один мой жигуленок... бедно живем ...

1
0
Ирина
Ирина

Вот вот.. И тачки крутые, и квартиры покупают..действительно бедно живут..

1
MG
Martijano Ganolli

Да кредитные авто.пыль в глаза. А дома хоть шаром покать,спят на матрасах.....

9
0
Ирина
Ирина

ну не у всех же есть доход от нефти.

1
MG
Martijano Ganolli

Скоро будет у всех.

1
Ирина
Ирина

Вы поделитесь со всеми? Ой как здорово! А можно Вы мне первой нефти накачаете , а ?😁 😂

1
MG
Martijano Ganolli

согдасен. я ещё и жену ищу,е ли что.

1
Ирина
Ирина

Ну удачи Вам в поисках, если что)))

1
Ал
Александр\

у нас в селе работы почтй нет...а авто у каждого второго

11
0
Ирина
Ирина

ну вот я и говорю- ноют, что нищие, а у самих денег куча.

1
Ал
Александр\

я йнвалйд у меня машйна за 535 т.руб

1
Ирина
Ирина

Ничего себе! И как Вам удалось дорогую машину купить?

1
Ал
Александр\

квартйру в городе продал...купйл дом й машйну

1
Ирина
Ирина

понятно.

1
Ал
Александр

Бедные в Москву не приезжают, потому что денег нет)

3
0
Ирина
Ирина

Ну значит богатых очень много..многокилометровые пробки на трассах из машин с не московскими номерами.

1
Ал
Александр

Вот вот, все богатые, а бедных и не видно)))

1
Ирина
Ирина

ага

1
АК
Андрей Калашников

Значит, эти ребятки как-то связаны с Газпромом...

3
0
Ирина
Ирина

Ох как же их много! Многокилометровые пробки из иномарок приезжих людей..

1
АК
Андрей Калашников

Да, на Газпром могуч и покамнеистощим...

1
Ирина
Ирина

👍

1
Людмила Столярова
Людмила Столярова

Настало поколение нытиков😄

3
0
Ирина
Ирина

Настало? Ну вот молодёжь не ноет)) Или редко ноет))

1
Людмила Столярова
Людмила Столярова

А ИМ НАДО ВСЕ ЗАРАБОТАТЬ,ОНИ УЖЕ ДРУГИЕ ВОРОВАТЬ ПОКА НЕЧЕГО

1
Ирина
Ирина

Наверное))

1
Следующая страница