Милана

🖼Крепость чем взять?

–1
Ответы
Ва
Валерий

Генуэзская крепость. Так считает официальная история. Но когда она строилась море было на 50 метров ниже. И это не являлось крепостью. Это считалось жильём.

Милана

Всё так. Молодец!

Ва
Валерий

Совершенно случайно об этом узнал. И вообще эта крепость продолжение китайской стены. Это уже не официальная история. Таких стен построено очень много. Есть хороший канал на ютюбе, айспик. Там очень интересно рассказывают историю. Мне очень понравилось про Питер, его дворцы и набережные. Там же интересные гипотезы происхождения земли и человека. Если будет время и возможность посмотрите. Иногда немного нудно, много научных выкладок, но интересно. С праздниками вас! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Милана

Спасибо. И Вас с праздником!

Vладимир Калужин

Если крепость мужчина его только в старой крепости его через трубу надо было брать.

Милана

Дымоход давно развалился))))

..

Крепости, женщина, берутся или приступом или измором )

Се
Семён

Главный калибр посередь, десант по флангам.

Андрей Где-То В Сибири

На отдыхе отдыхать надо а не завоевывать.

Александр Реутов

Со шпигом и соленым огурчиком. 😅😅😅

Ле
Леонид

Купить путевку у туроператора )))

Милана

Да.

Граф Пупыркин

Измором их берут либо штурмом

Z-Мимокрокодил-V

Петропавловскую-то? А ничем!

Милана

Аланийскую.

Z-Мимокрокодил-V

А, ну на эту одного "калибра" хватит.

Михаил Цветаев

Ишаком,гружённым золотом!

Милана

Ок. Принято.🤗

An
Andrey

Женщин с вином пустить)

Милана

Вариант...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

А КАК ее завоевали ??

Милана

Не знаю

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в время монгольского нашествия-монголы пошли на хитрость. Они попросили правителя Дербента прислать свою делегацию для заключения мира. Он послал десять человек из знатных людей, а монголы убили одного, а остальным же сказали: «Если вы укажете нам дорогу, по которой нам пройти, то вам будет пощада, а если не сделаете этого, мы убьем и вас». это было первый раз - !!

Милана

Хитрожопость приветствуется.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга--точно-после власть меняли -и передовали из рук в руки !!

Ростислав Туманский

Нужно прочесть несколько версий, чтобы нечто утверждать. "...когда жители «Дербента не пропустили их — монголов, тогда они пересекли труднопроходимые места Кавказских гор и ушли». В создавшейся ситуации единственной дорогой, по которой монголы могли выйти на Северный Кавказ, была дорога через внутренний Дагестан по труднопроходимым горам, по которой с большими трудностями, заваливая пропасти деревом, багажом своим, даже лошадьми и снаряжением, прошли завоеватели".

Маша Ерёмина

с воздуха десантом

Милана

👍😆

В J

Это где такое чудо?

Милана

В Турции.

Рустем Хайруллин

Добром и любовью

Vитя@Zь

Большой ценой)))

Милана

Мы за ценой не постоим!

Nikola Mahkov

-кораблями!--😛

Ку
Кукулькан

чо там брать?

Милана

Чего-нибудь.

Andre Volfenzon

Обаянием...

Милана

Легко.

Andre Volfenzon

🌹🙂

Аленка Колосова

Ковидом 19.

Милана

ГЕНИАЛЬНО!