Мира Донна

Зачем нужен в России ЕГЭ по английскому языку?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Ну так-то если ученик хочет пойти учиться на Переводчик,
Учитель,
Копирайтер,
Литературовед,
Редактор,
Лингвист-исследователь,
Лексикограф. Тот тут необходим английский.

Мира Донна

можно и немецкий)) только вот с 2022 в обязаловку хотят его включить

Микото Суо 🇺🇦

Ахах, неудачники

Мира Донна

увы

Эп
Эпикуреец

Как язык вероятного противника.))) Частенько в Отечественной ... пригождалось - Хенде хох. ))) Уж об остальных успехах русской разведки, право слово, даже не стоит напоминать.)

Вл. Комов

ну он же не обязательный? И для тех он нужен, кто планирует дальше продолжить учебу там где этот предмет требуется. например В ИнЯз или МГИМО и т.п.

Мира Донна

с 2022 обязательный грозят

Вл. Комов

Э вона как...

Дмитрий

Как зачем, по школьной программе, у нас тоже экзамен по иностранным языкам был, хотя я школу заканчивал в совковые времена

Мира Донна

У нас не было, а для поступления в институт он был не нужен

Дмитрий

Я незнаю где вы учились, но немецкий язык и французский в школах изучали даже в царской России

Любовь Яворская

Непонятно!Живём в государстве-Россия.Государственный язык-русский.При чём здесь английский?Мы-что?Колония Англии?

Мира Донна

Вот и мне не понятно

Ми
Михаил

Раньше учили французский - били Наполеона. Учили немецкий - били гитлера. Ну а сейчас наверное пиндосов придётся

Он

Не нужен ЕГЭ,но за него денюшка дадена,так что хочешь ,не хочешь ,-надо внедрять.Так и делают много лет подряд.

Галина Коровина

Предполагается, что человек должен быть образован, и мог с достоинством представлять свою страну.

Мира Донна

где? а Ангарске, Сковородино, Белогорске? Где? У нас кроме Москвы множества городов, где людям репетиторы не по карману, а учителей иняза нет

Галина Коровина

Ну вот и ещё одна причина, зачем ЕГЭ по английскому.

Мира Донна

вот и не надо оно совсем - всё равно не сдадуи и вообще никуда не поступят

Галина Коровина

А давайте пожелаем деткам удачи и хороших оценок.

Мира Донна

пожелать то можно, только этого мало)), учителя нужны и деньги родителям на репетиторов

Неизвестно Неизвестно

А вообще зачем он нужен, этот ЕГЭ, зачем??? 🙂🙂🙂 Где простые СОВЕТСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ???

Мира Донна

Идея не плохая, но исполнение жуткое

Сергей Дейкин

а это вопрос к министерству образования ) некоторые и аглицкий знают лучше русского )

Мира Донна

вот в том то и дело, что некоторые)))

Сергей Дейкин

ну Ленин знал много языков оказывается есть слух на музыку и языки так если есть талант зачем его ограничивать ?

Мира Донна

это то сколь угодно, ресурсов полно ЕГЭ зачем не понятно))

Сергей Дейкин

а у нас много необъяснимого происходит в умах тех кто у власти

Мира Донна

вот и интересно что ими двигало

Сергей Дейкин

ими двигало простое насыщение

Alisa Warshavsky

Чтобы когда они будут начнут заселять Сибирь, могли объяснить, кто в доме хозяин!

Alisa Warshavsky

Не всем крышка!!! В том то и дело!...

Мира Донна

Как не всем? Сами же писали, что всем

Alisa Warshavsky

Лишним!!!!.... Золотой миллиард останется для обслуги! Поэтому ваши олигархи так лихо грабили, чтобы набрать квоту для избранных....

Мира Донна

Так бактерии то все равно кого жрать

Alisa Warshavsky

Для них есть антидоты!

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что в России есть ВУЗы в которых необходимо знания по иностранному языку

Мира Донна

далеко не вовсех эти знания нужны. Там где нужны возможны доп экзамены, как например в Мухинку или в Тряпочку

V-Враг Незалёжности - Z

так этот экзамен не обязателен

Мира Донна

ЕГЭ? обязателен с 2022

Андрей Юлитин

Переведи на Английский слово =ЯРИЛО👆ему 13 000 000лет=переведи👆

Мира Донна

зачем?

Ольга

Без знаний английского сейчас нельзя устроиться на хорошую работу

Мира Донна

в 97 году все это было

Ольга

Они не могли тебе помочь с деньгами??

Мира Донна

Нет, тогда зарплаты вообще не платили

Ольга

Жаль...

Мира Донна

у нас тогда очень много ушло и очень способные были аспиранты.

Сергей Рябов

Затем, что цивилизованный человек должен знать иностранные языки.

Мира Донна

нет, не придется

Сергей Рябов

Нельзя быть ни в чем уверенным...

Мира Донна

В чем-то можно

Сергей Рябов

Мой жизненный опыт учит обратному.

Мира Донна

Мой тоже этому же учит - никогда существует

Valeriy Sonin

нужно китайский учить кто не сможет удрать в Англию на острова

Valeriy Sonin

там и э рядом только внизу....

Мира Донна

на нее не попадаю))

Valeriy Sonin

Мира донна а почему не БЕЛАДОННА

Мира Донна

до Беллы (бель) не дотягиваю, до Белладоны тоже-не столь ядовита, вот и пришлось ввыкручиваться

Valeriy Sonin

ясненько

Юлия

На лингвистические направления кто поступает, за тем и нужен

Мира Донна

я про обязательный для всех с 2022

Юлия

Аааа. Что правда?

Мира Донна

знакомым объявили уже, надеюсь не сбудется

Масяня

Для уменьшения количества детей поступивших в вуз на бюджет

Мира Донна

хорошая версия)

Олег Котлов

Не нужен.. Спецшколу закончил. По английски трещу нормально.

Мира Донна

а где пригодился?

Олег Котлов

Когда в школе в 70-х даже не мог подумать, что пригодится. Мотивации учить никакой. Заставляли. "Базу" дали хорошую. Правда с реальным разговорным пришлось самому. Много раз пригодился. За границей. На ЧМ футбольном. Со всем миром "потрещал". Музыку понимаю. Фильмы без перевода смотрю. Короче, ЕГЭ на фиг.

Мира Донна

))

Олег Котлов

В начале 90-стых (тогда ещё в Горьком жил) приехали в гости два шведа-"экстримала". По русски ни бум-бум. Тогда ещё надо было их в ЖЭКе, в паспортом отделе регистрировать. Две недели только по-английски. Вот тогда понял, могу.