Олеся Панина

Как вам творчество Александра Башлачева?

Ответы
Ан
Антон

маленький вопросик для красивой девушки, ты спешишь на работу, но на твоем пути вырыта траншея длинная и ни как её не обойти, а ты торопишься сильно…я тебе могу предложить следующее, я лягу через траншею…а ты по мне перейдешь её и дальше будешь торопиться на работу…согласишься?

Олеся Панина

нет

Ан
Антон

Нет так нет

Сергей Саможенков

Джаз мэйнстрим, классика в симфоническом исполнении - это моё. Бышлачев рано умер - самоубийство,- отсюда одиночество (Джим Моррисон был его кумиром) и т.д. Его творчеством я никогда не интересовался, хотя Дорс слушал.

Олеся Панина

в учебниках печатают уже

Сергей Саможенков

Сашу Черного и Андрея Белого тоже печатают для детей в школьных учебниках 4 класса, но самом деле творчество поэтов серебряного века не только не для школьников, да и не для общей массы взрослых людей.

Олеся Панина

А мне жаль, что в те года я его не слышала в живую. Я может быть на один уровень с Гребенщиковым его бы поставила.

Сергей Саможенков

У Аквариума есть неплохие вещи, но к сожалению в те года я слушал Пинк Флойд, Юрай Хип, Лед Зеппелин и т .д. Русским роком вообще не интересовался и потому из меня собеседник по нашим рокерам аховый.

Олеся Панина

Классика

Алексей Гарявин

Я его земляк. Мне нравится. Но это такая жуткая пессимистия. Стараюсь слушать его песни в исключительных случаях. В юности увлекался. Практически все песни слышал. Сейчас стараюсь что-нибудь другое слушать.

Олеся Панина

Как то позабыли . А у него очень глубокие тексты. Обидно за него

Алексей Гарявин

Согласен.

Валентина

Не знакома. Знаю, что ему установили памятник (или готовится к установке). Творил в 80-е. Погиб трагически. Вот появилось желание узнать о нем больше.

Олеся Панина

тексты очень сильные. песни воспринимаются не с первого раза. начните с "Осень" и "Влажный блеск....."

Валентина

Спасибо!

Андрей Якунин

Время колокольчиков. Заслушивался. В кассетном плеере были и кассета Башлачёва и Цой и Телефизор, и Аквариум. Много чего - карман тянули кассеты:)

Олеся Панина

Вы знаете, я заметила, кому нравится Башлачев, у того хоть что-то святое в душе осталось. А мне очень Осень нравится

Андрей Якунин

Тогда я сам в группах играл на бас гитаре. Это не то что модно было, просто ходили подпольные кассеты, переписывали друг у друга. Потом ещё и играли.

Олеся Панина

здорово

Андрей Якунин

Нормально.:)

Наталия Шамина

Я в молодости оч увлекалась его творчеством, рекомендую "Грибоедовский вальс" и "Палата N6" последнее оч подходит к положению в Белоруссии...

Олеся Панина

Мне нравятся "Осень" и "Влажный блеск наших глаз" особенно

Владимир

Оказывается призабыл, очень давно не слушал, прочитал, послушал, вспомнил. Когда то нравилось, потом стало много подобных.

Олеся Панина

Да ладно, такого нет больше как Башлачев.

Владимир

Я не сказал таких же.

Олеся Панина

Незаслуженно забыт. Кто младше сорока уже его не знают

Владимир

Ничего необычного. Вы помните, окружающим рассказываете. Кто то вспомнит.Тоже не плохо.

Юрий Добронравов

Кажется, художник? Помнится, видел репродукции его картин. Похоже на старинных мастеров. (Если память не изменяет).

Олеся Панина

Он и рисовал, но все таки больше поэт и музыкант

Юрий Добронравов

Значит, просто ошибся...

Васильева Наталья

Нравится. Он у нас в университете уральском учился. Жаль, что решил из жизни уйти - не понимаю.

Олеся Панина

Мне кажется ему помогли. А вы его знали?

Васильева Наталья

Нет, лично не знала, друзья знали. Но ничего не слышала про помогли...кто теперь разберёт.

Анютик

да вы знаете я даже не знаю кто это такой и когда жил) а вам нравятся стихи Варвары Бутягиной?

Олеся Панина

А зачем отвечать если вы не знаете

Анютик

ну вообще-то я с вами согласна не на все вопросы надо отвечать) ладно) я в инете посмотрю

Алексей

Очередной талантливый русский поэт - жертва очередного смутного времени в нашей стране.

Олеся Панина

Незаслуженно забыт

Алексей

И при жизни был незаслуженно мало известен.

Олеся Панина

Просто не стремился к славе, к материальному. И это отражено в текстах

Алексей

Как и любой поэт.

Пан Стефа́н

Цой, Летов, Башлачёв - они талантливые ребята. По-человечески жаль конечно, рано ушли...

Олеся Панина

Еще Дягилева. Сняли бы про них фильм. Я думаю, многие с удовольствием посмотрели бы

Пан Стефа́н

Про них много всего снято. Я считаю, гораздо больше, чем они того заслуживают.

Олеся Панина

Художественного нет

Виктор Данилин

Извините, мне как то не пришлось с ним познакомиться. Жаль, обязательно познакомлюсь.

Nikola Mahkov

наверно не читал...посмотрел...его произведения...точно не читал-наверно интересно....

Олеся Панина

Послушайте. Очень сильные тексты. Он певец.

Nikola Mahkov

да-да мы видели--просто посмотрел пока..-почитаем..

Вова Зайчиков

если говорите о творчестве группы Кино то нравится. Отдельно Александра не слышал.

Олеся Панина

Послушайте обязательно

Вова Зайчиков

Послушаю. спасибо. А вы видимо фанат его творчества

Олеся Панина

да нет, но это гений таких сейчас нет. Тот же Цой концерт памяти САШБАШ давал.

Вова Зайчиков

Я творчеством этих людей сильно не интересуюсь. Просто слушаю то что нравится

Олеся Панина

Кстати еще есть Дягилева, она из Новосибирска и в Омске жила тоже.

Вова Зайчиков

Я рад что мы с такими людьми земляки

Алёна Двойникова

Нам прекрасно! Вы знали, что стихи Башлачева есть в учебниках литературы?)))

Олеся Панина

А где именно.?

Алёна Двойникова

Искать надо, погуглите)))

Шу
Шурли

ну, в целом отлично! можно сказать, что он близок к гениальности! А кто это?

Олеся Панина

САШБАШ послушайте

Шу
Шурли

поищем

Кот Макси

Не очень... Мир его праху, конечно... но в Ленинграде многие талантливы.

Олеся Панина

Ну где эти таланты, одни бездари на экране

Кот Макси

Не думаю, что всё так уж и сложно...

Дмитрий Шумарин

Очень крутой был,Г.О,Дягелева Вадим Кузьмин тоже были ушло впюремя

Олеся Панина

Кузьмин хоть живой нще

Дмитрий Шумарин

В 2001 умер ушла эпоха

Кв-2

Замечательныи поэт и исполнитель...Жаль парня-он ведь повесился?

Олеся Панина

Нет он прыгнул с окна и разбился. А может и помогли

Кв-2

Как и Сорин?..Один из моих любимых поэтов.

Олеся Панина

Гений

Кв-2

Согласен.