Олеся Панина

Как вам творчество Александра Башлачева?

Ответы · страница 2
Александр Шмерецкий

кто такой? или я что-то важное пропустил? новый Пушкин или круче?

Олеся Панина

ну, конечно, не Пушкин. Но уровень Маяковского точно

Александр Шмерецкий

правда что ли? не мне такой не нравится, брутальный, а другое люблю, значит не нравится

Олеся Панина

он певец. Послушайте. Например "Влажный блеск

Александр Шмерецкий

шо Вы ко мне привязались с его творчеством, ну нравится он вам ну и наслаждайтесь, не надо навязывать!!!!

Олеся Панина

да пожалуйса. тогда и не отвечали бы.

Александр Шмерецкий

ну и нечего трепаться хороший не хороший, я откуда знаю? талантам нужно помогать а бездарности пробьются сами

Александр Шмерецкий

тогда Царство ему небесное, пусть душа покоится с миром

Андрей Опалев

Очень самобытный поэт и музыкант. У него необыкновенные тексты.

Олеся Панина

не хватает таких людей сейчас

Андрей Опалев

Возможно. Если интересно, заходите ко мне в гости на www.stihi.ru и прочитайте мои: "Трилогия Памяти А Башлачева" и "РУСЬ"

Олеся Панина

Да большое спасибо. Сегодня попозже зайду, уже убегаю с работы. Спасибо, что пишете о таком человеке.

Андрей Опалев

Это вещи созданные под влиянием его творчества. В списке, в самом низу, это диапазон 51-100. ПРИЯТНЫХ МИНУТ!

Сергей Шельменкин

Вау! В студенческие времена под гитару только его песни и пели 😉

Олеся Панина

мне еще "Осень" и "Влажный блеск твоих глаз"

Сергей Шельменкин

Эта песня чаще остальных исполнялась владельцем гитары 🙂

Олеся Панина

Это его символ "Время колокольчиков"

Дмитрий Тимохин

лучше сами попробуйте. поэты, барды, гусляры были во все времена

Z-Мимокрокодил-V

А как вам резаные вены, ночевки в обезьяннике и полет с 12 этажа?

Олеся Панина

я не слышала что он вены резал

Io
Ioan

Александр Корольков онлайн +друг
слушал ни голоса ни слов)))

Io
Ioan

Олеся Панина онлайн +друг
А что личико спрятал

Олеся Панина

У меня как раз открыто и не только личико

Олеся Панина

Иоан не умничали бы вы на фиг....

Io
Ioan

Беседуют две девушки. Одна говорит другой:
- Вчера была в гостях, пробовала новую водку...боярышка
- Ну и как?
- Ой, не спрашивай, трусы как ветром сдуло...

Io
Ioan

доктор - Как вам новые свечи от бессонницы? Пациент: - Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец.

Batyr Berkutpaev

Не могу сказать о его творчестве ,потому что незнаю кто он

Артур Пирожкоff

Мне по вкусу творчество Вашего отца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Muza

Очень талантливый автор. Слушала его песни, впечатлило.

Олеся Панина

Сейчас хоть одного такого на эстраду. Так уже не осталось таких.

Muza

И сейчас столько артистов варятся в своём мирке, на сайтах лайки собирают. :)))

Бабка Ёжка

Острое- как в общем почти всё в те времена у рокеров

Бабка Ёжка

Пронзительные у него баллады

Олеся Панина

Вообщем похожа на судьбу всех гениев

Александр Иванович

Да нормально. За бутылочкой оно просто прекрасно.

Фидель Попугаев

не слышал, это который покончил с собой, как курт?

Олеся Панина

Да он, кстати в вашем городе по-моему учился и жил

Фидель Попугаев

нет, у нас жил Егор Летов, гражданская оборона

Фидель Попугаев

я тоже дружу с Кеном Хенсли, и что

Олеся Панина

Я за вас рада. Башлачев и с Цоем, и с Гребенщиковым, и с Шевчуком, и с Дягилевой дружил. Цой даже посвятил концерт его памяти

[●_●]

А как вы относитесь творчеству Сергея Троицкого?

Вова С Кошкой

Талантливый был парень. Жалко ушёл слишком рано.

Вова С Кошкой

Будут другие. Жизнь продолжается.

Вова С Кошкой

У каждого поколения - они свои. Видимо, наш поезд ушёл.

Владимир Кулаков

Не знаком, но осуждаю, потому, что неизвестен.

Олеся Панина

Это будет контекс. Надо слушать. "Не важно как ты умрешь, важно для чего родился"

Владимир Кулаков

Я подозреваю, что мало кто задумывается "для чего он родился". Некогда. Надо выучиться, надо заработать, детей воспитать, как на пенсию прожить? Мало кто может подняться над вечными житейскими проблемами. А слова привильные, хотя "как ты умрешь" тоже важно.

Олеся Панина

Послушайте. Например, песня "Осень"

Владимир Кулаков

Где можно услышать песню "Осень"?

Олеся Панина

Наберите "Сашбаш". А там слушать и все песни выйдут

Александр Макаров

Даже не знаю, кто это такой и с чем его едят

Олеся Панина

Он погиб. Но слова очень сильные

Алексей Тарасов

хороший был поэт, потому и не долго пожил

Ма
Майя

Давно это было .......время колокольчиков.)

Олеся Панина

Талантливый человек. Жаль его позабыли, всякая муть на эстраде

Ма
Майя

Все проходит. А он и в своё то время не широко известен был.Хотя, конечно, талантлив.

Олеся Панина

Просто не цеплялся за материальное, Мне кажется таких сейчас нет

Ма
Майя

))) возможно. я не знаю современных русскоязычных. БГ был последним.)

Юрий Буланов

Мне очень нравится, жаль что он умер

Олеся Панина

А еще кто по написанию и энергетике Башлычева есть?

Юрий Буланов

http://rodrus.com посмотри тут, это этно фолк, а так по энергетике мне нравится Кинчев, Кипелов конечно

Юрий Буланов

http://folkmap.ru/groups/page/19/

Олеся Панина

Знаю их. Зайду. Спасибо. Хорошо, что такие люди еще остались как Вы

Юрий Буланов

и Вам спасибо на добром слове

Maik Maik

Неплохо иногда даже можно и слушать

Maik Maik

Но при этом мера таланта и творчество не меняются

Олеся Панина

Его песни не каждый понимает. Такое ощущение, что в 27 лет он 10 жизней прожил

Maik Maik

Ну это не так далеко не так тоже самое можно сказать о высоцком или цое или Егоре летове

Олеся Панина

У Цоя тексты проще, поэтому его большая аудитория любила. Ну Высоцкий ближе. Летов, как человек мне не очень нравится

Maik Maik

У цое тексты проще ну ну это ты ошыбаешься летов первый и единственный панк был в России Высокий и Галичь ветви свободы

Олеся Панина

Насколько я знаю Еще с Летовым была Дягилева и Вадим Кузьмин. Башлачев закончил журфак, и его песни полностью пропитаны русским фольклером, а так же имеют глубокий философский смысл. Цой тоже интересный автор, но все же САШБАШ для меня интересней

Maik Maik

Я не спорю с вами янка и кузя уо это гроб студия нельзя делить вообще