Ma
Maria

К вам обращается коллега по работе с просьбой одолжить энную сумму на лечение больной матери с клятвенным обещанием вскоре отдать. Вы даете взаймы. А потом в "междусобойчике" узнаете, что от Гаврилина еще ни один человек возврата денег не дождался. Что предпримете?

–4
Ответы
Ми
Михаил

А ничего.При капитализме денег не занимают ,а если заняли то закон не разрешает вам забирать и относит такие действия к бандитизму.и приравнивает это к убийству так что если вас обманули сопите тихо и спокойно.Помните что требовать деньги назад запрещено законом.У меня знакомая заняла 350 тысяч долларов и теперь тихо жалеет о том что заняла а деньги ей так и не вернули.Надо говорить что я лучше деньги выброшу чем кому либо займу..А ещё лучше сказать что денег таких нет..

Ma
Maria

Как просить долг вернуть- бандитизм?

Ми
Михаил

Нет насилие при просьбе есть бандитизм.А просить можете хоть миллионы лет никто вам не отдаст.

Чио-Чио-Сан

И так я ждала полтора года, несчастные 50 тыс рублей, 10 лет назад. Напоминала, звонила, просила, уговаривала. Пока меня подруга силком не затащила к ней домой и не устроила ей скандал "Варфоломеевская ночь". Отдала назавтра же через подругу. А со мной встречаться, видать, было стыдно. Так всех друзей потеряла, все отвернулись от неё, заблокировали. Потом выяснилось, что она троим ещё должна, суммы не помню.

Ma
Maria

Есть такие халявщицы, не спорю.

Ро
Роксана

я когда даю в долг сразу озвучиваю на какой срок, под какой процент и какой процент (и не только) будет в случае отсрочки, еще ни разу никто не задержал
если сумма большая, то расписку беру

Ma
Maria

Ух прямо финансист

Ро
Роксана

зато всегда все возвращают вовремя

Алекс Венцель

Есть две поговорки: -В копнах не сено, а в долгах не деньги! Ты меня выручи, а я тебя выучу! Вот когда у меня просят одолжить денег я так и говорю. Больше тысячи никому и никогда не дам.

Ma
Maria

Здраво.

Сергей Горталов

Я никогда не даю взаймы больше, чем готов потерять. А что предприму... у меня хорошая память, я запомню и данному индивидууму больше ни копейки не дам, даже в случае если дом сгорит.

Ma
Maria

Надо конечно просчитать все варианты. Спасибо.

Эвелина

Господи,да сколько раз я попадала в такие ситуации и четко знала ,что не отдадут,но просил же не на выпивку ,а на лекарства и это ж на работе ,свои люди ..помогать нужно

Конь Педальный.

К счастью или к сожалению....но всё моё окружение в курсе ,что я в долг не даю , по этому поводу ко мне не обращаются. И в мыслях не могу себе этого поедставить!)

Ма
Марта

Ни чего. Посчитаю, что эти деньги мною отданны на благотворительность. Если человек в обещанное время не отдаст долг, в следующий раз просто ему не займу.

Ma
Maria

Правильно, зачем нервы мотать. Ему дороже станет.

Ма
Марта

Верно.

Та
Тася

Ну, а что тут предпринять -то можно...если мужик, просто тривиальненько морду набью...если дама, извлеку урок, и все, ге-то убыло, потом где-то прибудет

Ma
Maria

Молодец)

Владислав Кравцов

Это я не знаю с кем работаю что ли?) Некоторым сотку на пиво надо нотариально занимать, а тут N-ная сумма. Вот из-за предприятия мер и не займу.

Ma
Maria

Чувствуется опыт))

Владислав Кравцов

Элементарный здравый смысл. В девяностые бывал на обеих сторонах этого замысловатого мероприятия. Хорошо хоть не моё было)

Господин Евгений Vирт

Публично но аккуратно подписать за пиздабола, понизить его статус в обществе до уровня твари. Завалить грязной и стрёмной работой.

Ma
Maria

Айя

Господин Евгений Vирт

Не люблю лгунишек. Считаю ошибкой ставить их в один ряд с честными и ответственными людьми.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А объяснить начальнику и бухгалтеру ситуацию,что бы зарплату этому должнику не выдавали.А деньги дал в долг вообще без расписки?

Ma
Maria

Напал на новенького может..или сердобольного

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Новенький-старенький.Вы на вопрос не ответили.

Ma
Maria

Не могу знать. Возможно без.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тогда не надоему деньги отдавать,баловство это.К начальнику и бухгалтеру подойти не может,расписку не берёт.Ну пусть "божественным нектаром" питается,раз ангел.

Ma
Maria

😂

Николай Кочубей

Нужно сначала уточнить фамилию одалживающего коллеги! Может тот Гаврилин не имеет к вашему должнику никакого отношения?

Ma
Maria

О, чувствуется работник органов!)))) Не помешает)))

Николай Кочубей

🤣 Я с работниками "органов" даже рядом не стоял! 🤣

Ma
Maria

У вас "Дух" работника органов!)))

Николай Кочубей

Ну если только так...!😂

Валентина Пакшина

Знамо дело куда "ушли" ваши деньги... Сброситься всем "кредиторам" и инкогнито кастрировать любвеобильного грешника‼️😜

На
Натали4Ка

Расписку надо всегда брать, тогда с ней в суд можно пойти будет. А так уже ничего не предпримешь. Только на мозг капать.

Ma
Maria

Да, это правильно.

Инопланетянка.

Поселюсь к нему и пока всю сумму , что дала ему у него не проем , не уйду. А серьезно. Я только тем даю в долг, кого знаю.

Ma
Maria

😂

нш
николай шляхов

У одного известного финансиста спросили, как можно разбогатеть? Он ответил:-Не давай долг никому и сам не бери

Ma
Maria

Интересно я так живу))) но не разбогатела))

Вовочка Бакка

В таком случае посоветую обратиться в ближайший банк, но все эти действия будут еще до "междусобойчика".

Ma
Maria

Ясно.

Луиза Котельникова

Я даю столько сколько не жалко потерять Я была в такой ситуации спонсируя беременную приятельницу

Ma
Maria

Молодец, уважаю! Человеческий поступок

Гражданин Мира Первый :-)

Ничего..есть хорошее правило для всех...давай в долг лишь те суммы которые не страшно потерять