Иван Демидов

«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Пр.19:21)?

Ответы
Вадим Малахов

Господь может утвердить любой план - даже самый идиотский. А может, так же и забраковать - любой план - даже самый гениальнейший. Иншаллах!

Светлана Светина

Аминь. А то, понимаешь, пишут тут, что тетки пытаются людей обманывать. что Бог есть. наконец, встретила я и дяденьку..

Сергей Лю-Золин

Человек предполагает, а Бог располагает. Всё в руках Божьих. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.

Иван Демидов

Всё зависит от Бога и немножко от нас 🙂

Сергей Лю-Золин

Аминь. 🙂

Танечка Спинова

Верно говорите! Мои мысли не ваши мыслим. не ваши пути Мои пути говорил Бог через пророка.

Стас Васильев

будь проклят, швыряющий цитатами библийскими в нэте и дети его. Амин. хуже п и д о р о в

Иван Демидов

Пусть тогда к тебе твоё проклятие и возвратится, Аминь. Если ты верующий человек то тогда почему ты относишься с высокомерно и с презрением к таким словам:-"«Ты не осуждай, судия – сам Бог. Тот, кто осуждает, как пустой колос пшеницы, у которого всегда поднята голова и который поэтому всегда смотрит на других сверху вниз. Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог отпустил их повода, а твой повод держит в руках. Если твой тоже отпустит, ты окажешься в худшем положении: можешь впасть в тот грех, в котором осуждаешь другого, и погибнуть». ( Архимандрид Гавриил ) И что ты такой за верующий, что швыряешься своими проклятиями так легко и просто в интернете здесь, и так агрессивно себя ведёшь? Если весеннее обострение у тебя, то я тогда тебя понимаю,но только ты смотри никого не покалечь и не убей, что кто-то там по твоему не живёт.

Стас Васильев

как вы задрали. И самое смешное. Верить начинают бабы после климакса, а мужики импотенты, дабы и на нинать стали не кому. А дай оным тварям здоровье, так и про Господа сволочи позабудут. Кауое кощунство---согласись.

Любовь Хохлова

значит близняшки будут!если я не усыновлю то дети мне народят рано или поздно!

Га
Галина

Определяет,но всегда человеку предоставляет несколько вариантов

Иван Демидов

А я думаю это просто иллюзия того, что у человека есть выбор, ему кажется, что он выбирает из нескольких вариантов, но та программа в его голове, данная ему от рождения выбирает сама за человека, внушая ему, что он из нескольких вариантов выбрал сам этот вариант.

Га
Галина

Даже из заданных вариантов выбираете именно вы,я имею ввиду-любой человек

Нина Моисеенко

проще говоря - хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах

Иван Демидов

А Бог и так знает все наши мысли

Нина Моисеенко

А ОН , правда есть? Или это просто пугалка, чтобы люди себя пристойнее вели? Доказательств НЕТ

Владимир Кириллов

"Многи скорби праведным, и от всех их избавит я Господь."(Пс 33-19)

Наталья *****

Потому как замыслы в голове нашей как правило...а не в сердце..

Elvira Pesotska

это и хорошо...а то замыслы человека заведут не туда....

Елена Веселова

Человек предполагает, Господь располагает!

Ольга Чернышева

Иегова всегда осуществит то, что задумал.

Юрий

.....ДА ...ТАКОВА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ БОЖЬЯ ...

Кон

мысли в "голове", в сердце любовь... 😄

Виталий Дудкин

Почему вы в это верите?Так удобнее?

Иван Демидов

А вы считаете, что Бога нет?

Виталий Дудкин

Первое.Отвечать вопросом на вопрос некорректно.Второе.Разве я это сказал?

Иван Демидов

Библия - это откровение Божье людям

Виталий Дудкин

Да,что вы мне тут штампуете?)А сам,своим пешком ответить?)Вот,не согласен я!Обоснуйте!

Иван Демидов

В Бога надо верить сердцем, а не считать только что Он есть, тогда и доказывать не надо будет ничего и обосновывать, а раз у вас такого нет, то ничего тогда вам и доказывать и обосновывать не надо потому, что к Богу каждый человек должен придти только сам. "Случайностей не существует – всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие" (Вольтер). Вольтер верил в Него сердцем своим потому так и сказал.

Виталий Дудкин

Ба!)))Батенька,вот уж развеселили,право слово!!!Нашли кого в пример привести)))))))Вольтера!Ого!!!Истинно верующий!А-ха-ха!!!!!)))

Виталий Смирнов

Согласен. От судьбы не уйдёшь.

Егор

а не много ли он на себя берет

Иван Демидов

"8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". Так в библии Бог говорит, значит Ему зачем-то это надо, но наш интеллект настолько ничтожен, что нам не понять эту тайну

Егор

не говори , че\го не знаешь

Иван Демидов

А ты атеист чего сам-то знаешь 🙂?

Егор

не атеист я

Иван Демидов

А кто ты анархист 🙂? Только хаос является настоящим порядком заявляют анархисты 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Иван Демидов

Спасибо не надо

Гумар Хусаинов

ДА , НАВЕРНОЕ ТАК ОНО И ЕСТЬ....