Ta
Tatyana

А давайте немного пофилософствуем:Назовите ваш главный жизненный принцип!

Ответы
Игорь Осокин

Поздравляю с Женским днем,
Чтоб всё в жизни шло путем,
Чтоб родные не болели!
Твоя жизнь чтоб была сладкой,
Чтоб в делах все было гладко,
Счастья, радости и фарта,
Поздравляю с 8 Марта!

Ta
Tatyana

Спасибо!

Игорь Осокин

хорошего дня и настроения!

Ta
Tatyana

🙂

Ta
Tatyana

☕

ДА
Дима Алов

То не Муза воды набирает в рот.

Навсегда расстаемся с тобой, дружок.
Нарисуй на бумаге простой кружок.
Это буду я: ничего внутри.
Посмотри на него - и потом сотри.
Автор: И. А. Бродский

Ta
Tatyana

А принцип в чём заключается?

ДА
Дима Алов

ээто грустный стих.Как всегда у БРОдикого..сммыслл в гих,а не в авторе.

Ta
Tatyana

Понятно.

Michael Lvovich Kunin

Философом был бедный плотник Иисус ,что из этого получилось Вы знаете!Если мы начнем высказывать свои филосовские взгляды -не появиться новая религия Татианство и Михаизм !

Ta
Tatyana

А Татианство красиво звучит😀

Michael Lvovich Kunin

Люцеранство уже есть ! Не хватает Татианства . Достаточно- религий Хорошо,что есть Татьянин день !

Ta
Tatyana

Да,

Галина Л

Быть очень весёлой , порою счастливой, и доброй и строгой, немножко красивой! Быть нежной и сильной, неповторимой!)

Ta
Tatyana

👍

Ольга Чернышева

Мой личной главный принцип, или, как говорится моё жизненное кредо: "Большее счастье давать, чем получать".

Ta
Tatyana

а как Вы измеряете больше Вы отдали или получили?

Ольга Чернышева

Я люблю делать другим добро, подарки, что-то приятное, полезное, нужное им. Им радостно, они довольны и мне приятно.

Ta
Tatyana

Поняла,то есть вам важнее ваше добро,хоть и без отдачи. Здорово, я сама такая же . ,не люблю дашь на дашь. Главное без фанатизма,а то это порождает эгоизм.

Ольга Чернышева

Да, правильно понимаете. Порою и спасибо не говорят от радости. А мне всё равно хорошо, что им приятно.

..

Принципы конечно есть, но для своего блага и окружающих иногда можно их и нарушить. Философия понимаешь...

Ta
Tatyana

Это уже не принципы,увы! Принцип априори неизменный!

..

В этом мире не все так однозначно.

Ta
Tatyana

Соглашусь что в мире всё не так однозначно.но принцип,он принцип.

..

Есть такая пословица - никогда не говори никогда. Вот он жизненный принцип.

Ta
Tatyana

Так и надо выбирать для себя такие принципы которые ты будешь чётко выполнять!

..

У нас с Вами разные подходы к реальности, поэтому останемся каждый со своим подходом к этой непростой жизни )

Ta
Tatyana

Согласна.

Валентина Маршакова

Обычные общечеловеческие и при этом себя не обделять не брать лишнего, не катать никого

Ta
Tatyana

А не катать никого это как?

Николай Новиков

Работать-жрать-спать-работать-жрать-спать-работать-жрать-спать-работать.......... 🙂

Сергей Евдокимов

Философия - словесный понос. Человек, имеющий "жизненный принцип" - уже МЁРТВЫЙ человек.

Ендурин 15

не суй свой нос туда куда моя собачка свой детородный орган не сует. и все будет хорошо

Александр Изосимов

Смешно в кавычках.Вам сколько лет?

Ендурин 15

мне 63 и я не шутил. это очень важный жизненный принцип

Boddon Andianov

быть всегда правым и на своем месте а правым чтоб иное несправедливое проходило мимо

Владимир Забродин

Давайте! Люблю языком почесать! "Пусть у меня будет всё и мне за это ничего не будет!"

Вера Сергеевна

Быть -достойно жить по образу и подобию порядочного человека .Сложно ,не отрицаю .

Ta
Tatyana

Достойно!

Вера Сергеевна

Спасибо .

Жанна Макаренко

Решать проблемы по мере их поступления подручными средствами из того, что есть.

Ta
Tatyana

Но всё таки все решать, так?

Жанна Макаренко

Как выяснилось, что лучше решить, чем избегать.

Ta
Tatyana

Так конечно, надо все решать и проговаривать, иначе никак

Жанна Макаренко

Проговорила... проблему и быстренько муж решил! Класс!

Ta
Tatyana

Да не в том дело кто именно решил, а в том чтобы не оставлять недосказанности

Жанна Макаренко

Я всегда оставляю все в недосказанности. Легче промолчать, чем долго и нудно доказывать свою точку зрения.

Владимир

Хочу и получу здесь и сейчас или с управляемыми скоростью и сроками реализации.

Бо
Борис

Жить... С как можно большей пользой для себя... Для людей и "общества" я уже пожил...

Марина Матвиенко

Всё будет хорошо, потому что плохо уже было. А дальше - только счастье и радость!

Ta
Tatyana

Жизнеутверждающе!

Марина Матвиенко

Мне помогает!

Ta
Tatyana

Это главное.

Марина Матвиенко

А сыну я говорю-"Ты рождён быть счастливым!" Потому, что мы так хотели с папой.

Ta
Tatyana

И правильно,надо давать правильные настройки!

Марина Матвиенко

жить надо на позитиве, иначе зачем нам дана жизнь!

Ta
Tatyana

🙂 👍

Геннадий Коновалов

Человек, существо сложное... Родился в потёмках, ищу главный жизненный принцип.

Ta
Tatyana

Да,это важно иметь его.

Геннадий Коновалов

Мне важнее приобрести.

Ta
Tatyana

Да

Га
Галым

Не ври, и прятаться не придётся ни от кого... Говори в глаза, боятся не придётся

Ta
Tatyana

Сейчас нынче другие времена настали. Незаменимых нет.

Марьям.

Мой муж с начальством на равных разговаривает и если что то не так он не молчит,начальству прямо говорит.Начальство к нему прислушивается.

Ta
Tatyana

Кем работает ваш муж?

Марьям.

Слесарь - ремонтник на заводе.

Ta
Tatyana

Может таких специалистов сейчас днём с огнём не сыщешь вот и молчат? Только так можно объяснить такое поведение начальства. ведь у нас сейчас все специалисты с высшим образованием, а руками кто будет работать?

Мира Донна

я недавнего времени -путь наименьшего сопротивления это самый верный выбор