Ур
Урал

Правительство Японии расширяет санкции против России из-за ситуации вокруг Украины и в рамках нового пакета рестрикций вводит с 3 февраля запрет на экспорт радиоактивных материалов, вакцин и медицинских изделий, а также роботов. Об этом сообщается на сайте японского МИД.
Под запрет попадают оборудование для атомных объектов, разведки нефти и природного газа, различные химические вещества, в том числе слезоточивый газ и порошок для снятия отпечатков пальцев, а также оборудование для обнаружения взрывчатки, портативные генераторы, лазерные сварочные аппараты. Всего в новом списке более 80 наименований.
Удав - "Санкции" знает свое дело?

–1
Ответы
Игорь Дьяков

За,атомная отрасль России полностью обеспечивает себя сама,уникальные производства по переработке ядерных отходов и вторичное их применение есть только в россии.это на вскидку.если пройти по списку,то пожалуй там останется пунктов двадцать максимум.а то и меньше.

То
Толян

хуета японская... для России сотрудничество с джапсами почти не представляет никакого веса...и российские нефтегазовые компании практически никак не зависят от иностранных инвестиций и разрабатывают месторождения сами. .

Ур
Урал

Да да , сами, когда уже все уходят,

То
Толян

ты там в своем таборе от жизни отстал...манда санду тебе в мосх нассала

Ур
Урал

Понятно , ты обыкновенный ,тупой добалюб. Ты хоть в курсе как добывают нефть?

То
Толян

или сортиры отмывай ... кретин...

Serg

🤔хрень какая то. На геологоразведка работал, и что то японского оборудования не видал! По поводу медицинских источников радиации хз, но тоже не критично. Япония зависит от нас куда больше

Serg

Ты не знаешь о чем говоришь дебил. Японцы в проекте участвовали, до того момента пока их не поймали за нарушением экологических норм. Мы от японцев ни в чем не зависим. А вот они очень даже. Кастрюлю сними с головы.🤣🤣🤣🤣 Про какие химические вещества речь, а умник? Их химические концерны зависят от поставок сырья из вне)))

Ур
Урал

Дада в мире кроме российского газа нету газа ,

Serg

Ну конечно, дешевле купить у пиндоса за тысячи миль, чем у России. То то в Европе закрываются предприятия))) пиндосы не могут нарастить добычу сланцевых нефти и газа, нет инвестиций, и на это нужно пару лет.

Ур
Урал

«Сахали́н-2» — проект по разработке Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газоконденсатного месторождений в Охотском море на шельфе острова Сахалин, расположенного на Дальнем Востоке России.[1] Реализуется с 1994 года на условиях соглашения о разделе продукции. В 2022 году около 60 % производимого сжиженного газа предназначалось для Японии.[2]Статью прочитай полностью в вики, может ума прибавиться

Serg

Я геолог, а ты википедист)))) читай эти сказки и далее. 🤣🤣🤣🤣

Александр Мамедов

Как это хорошо.!!!! Мы все это теперь должны у себя делать.И будем делать. А вы япошки лишаетесь и первого и второго. Будете пить только чистую воду.

Ур
Урал

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😅

Fenix🇱🇹

И помирать тоже весело будете , так Япония основной поставщик японского медицинского оборудования и медикаментов .

Ур
Урал

Вяликим этого не понять,

Fenix🇱🇹

Почувствуют

Ур
Урал

Не поможет. Все ровно кого то будут винить. Только не самих.

Fenix🇱🇹

Возможно

Леди Мила

ненавижу анонимов!! почему вы все, нацики, боитесь свою рожу показать? Тявкаете, как шавки из подворотни? Ссыкло трусливое

Ур
Урал

Не истери , заболеешь,

Леди Мила

Не надейся.. Сам скоро сдохнешь

М(
Милочка (*)

Да, делает. Если мы сами не начнём производить, то нам отключат связь и пипец... Даже со счёта не сможем деньги снять

Raf Kanyukaev

не только Япония владеет такими компетенциями, любое оборудование можно заменить, что успешно и делает Россия

Raf Kanyukaev

конечно получит, но это время, деньги, замена технологий, кстати оказывается Россия поставляла в Японию роботы и программное обеспечение, как то вот так

Ур
Урал

Какая замена?, Чем отличается российский молибден от российского или австралийского? Чушь не пори,

Raf Kanyukaev

еще как отличается, вы просто видимо не работали в производстве, природный газ, нефть и другие полезные ископаемые резко отличаются от других месторождений, например Оренбургский природный газ содержит очень много серы и различается содержанием метана, пропана и других

Ур
Урал

Неуч. Речь идет о металлах Они везде одинаковы. Уроки химии школьной программы вам в помощь. .

Raf Kanyukaev

а что же тогда в автомобилестроении применяют именно от одного поставщика? один и тот же сорт металла отличается от разных станов, еще раз повторяю, вы никогда не работали на производстве и уровень ваш как раз школьной программы

Алина N

скоро будем полностью экипированы всякой ненужной ерундой, потому что от этого отказались многие страны😄

Алина N

всё. будем возвращаться в древность, в лес, в тайгу

Ур
Урал

Ничего, люди в пещерах и в шалашах жили😂😉

Алина N

Лично я легко смогу жить в пещере. Но не многие смогут отказаться от прелестей цивилизации.

Ур
Урал

Надо с начало попробовать. потом говорить.

Алина N

я сейчас бомж, поэтому опыт есть😂

Ал
Алсу

Нет худа без добра, в нашем случае, санкций без добра. Повод задуматься о своём производстве.)

Ур
Урал

И не для упрямых ишаков, В бизнесе (законном) самое главное , умение договариваться, и честность.

Ал
Алсу

Вы повторяетесь.)Так и хочется меня задеть. Расслабьтесь, это всего лишь инет.))

Ур
Урал

яхшы , улыма,

Ал
Алсу

И Вам замечательного дня.)

Ур
Урал

Ярый , матурым.😘

Ма
Марина

Они же не просто так это делают. Не на пустом месте, а приняв решение против войны.

Ур
Урал

Ясно дело,

Ма
Марина

И правильно. Ведь на такое надо строго реагировать. Это ж убийство чужого народа и впридачу - своего.

Ма
Марк

Гадину надо раздавить!Сегодяшняя путинская россия,угроза всему МИРУ

Не
Несмеяна

Забыли они, суки, как их Америка бомбила в Нагасаки!

Ботzман Барисыч

...и болью отдаются санкции на жопушке юкрейн...

Зинаида Бадяева

Это все мы поставляли в Японию или наоборот ??

Ур
Урал

Что. не смотрели как, В. Матвиенко чуть не плакала заявляя _ "Оказывается ,мы сами даже гвозди не делаем"

Зинаида Бадяева

Не видела !!

Ур
Урал

А на вас есть что то отечественное?, Или в квартире?

Зинаида Бадяева

Многое и на мне и в квартире !!

Ур
Урал

Нету у вас ничего российского , все с Запада или из Турции и КНР, Корея, Врать не надо,

Al
Ali

пусть рис свой сами едят и пьют сакэ натощак

Ур
Урал

Пусть, мне не жалко😂

Фенька *****

Ты б сначала начал.. Почему они это сделали?

Ур
Урал

Плохо читаете,? Может очки закажете?

Фенька *****

Мозги себе закажи

Ур
Урал

Там четко сказано зачем они этого сделали, Может вам заказать мозги,

Фенька *****

да не зачем а почему.. спи..

Бо
Бока

Сами себе г...делают, ответные акции будут

Ур
Урал

Какие,?Они уже дофуя чего ввели . и нет никаких ответных акций , Это только добавки.

Бо
Бока

Такие же и будут

Ур
Урал

Ничего не будет, если и будет , на словах , для обывателя ,

С К.

Наконец-то мы начнем все это делать сами!

Ур
Урал

Флаг в руки. )))

С К.

Позигуйте от такой новости!!!

Ур
Урал

Это уже к Рогозину, Это он мастер зиговать,

Сергей

Да вообще насрать. Проживем.

Нурия Шагабиева

Здесь не Украина , а Курилы нужны им.

Ал
Александр\

а автозапчасти стали поставлять