Неуклюжая Тетушка

Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина в России растёт?

–1
Ответы
Гражданин Мира Первый :-)

потому что при падении цены нефти доходы от экспорта государства падают и оно, наше любимое, заботясь о нас, повышает акцизы на бензин, что бы компенсировать выпадающие доходы...учитывая что внутренние цены на нефть стабильны а акциз вырос, растет и цена на бензин )))

Алексей Неважно

Пото у что своим дешевле продавать невыгодно, а вот по европейским ценам хорошо, мне вот тошько одно не понятно, если мы все тянем с европы, то почему же мы так не хотим ей стать? Может тогда и зарплаты европейские станут, а то все европейское кроме зп

Raf Kanyukaev

стоимость нефти в стоимости бензина всего несколько процентов. остальное налоги, акцизы,поэтому даже если бесплатная нефть будет, то бензин будет дорого

Олег

Я вообще не понимаю, почему в нефтедобывающей стране такие дорогие нефтепродукты. Бизнесмены никак не нажрутся.

Александр Мамедов

Это очень хорошо.Раз покупают значить это его цена.Вот когда не смогут купить.Тогда и будут снижать.Капитализм

Десант

ну пока я роста цены на бензин не увидел, даже небольшое конечно но падение было. стоит наместе в основном

Rafail Kanyukaev

Ответ 1001 - й раз, в цене бензина и дизельки стоимость нефти всего до 15%, остальное налоги, акцизы

Прохор Громов

Все убытки будет возмещать народ. Олигархов Запад ограбил, народ должен им возместить убытки.

... Рус

Фюрер РФ ,как-то сказал, что РФ - это особая, ни с кем не связанная ЦИВИЛИЗАЦИЯ! 🤷‍♂️

Любовь

Так у нас на ВСЁ растёт ! Посмотри, как взвинтились цены на продукты ? Вещи ? Ит.д.

Семен Отмахов

флаков,ты кушать хочешь?вот так и хозяева бензина...вот и корми их своей машиной

Павел Чеботарев

Я с одними нефтемогнатами это обсуждал. Ответ элнментарный----- ненажрались!

Неуклюжая Тетушка

😁 да аппетит приходит во время еды

Вл
Владимир

как обьяснили гос чиновники. в цене бензина составляющей цены нефти нет..

Сергей Чемшит

Синдром страны-бензоколонки..увы,это точно что мы превратились за 30 лет..

Alex S

При любых колебаниях нефти - цена бензина в РФ растёт. Законы рынка.

Неуклюжая Тетушка

прикольно,вот бы так с зарплатой было бы

Alex S

Ты шатаешь скрепы, лодку раскачиваешь, палка по тебе плачет))))

Alex S

Надо радоваться. Всем чатланам - надеть намордники и радоваться! Приказ господина ПэЖэ(с) Кин Дза Дза.

Неуклюжая Тетушка

😁, ой больной это вопрос прожиточный минимум у нас 9 с чемто а по уходу получаю 5,500 ,вот радуюсь куда потратить незнаю😁

Nikolai Glonin

потому что, нефть падает. Кто ж будет восполнять выпадающие доходы

Валерий

Да почему у нас тоже чуток упала, посмотрим, сто дальше будет

Пётр Ермаков

Причём здесь мир?... Сейчас роскошь не автомобиль, а бензин....

Makhmud Kaldybayev

Потому что этот мир создало эго - бич всего человечества

Vася С Мыльнаvа Zаводу

За узбекистон переживай. А здесь без тебя все порешают