Зв
Звездочёт

Вопрос к людям в возрасте: Как Вам удаётся засыпать?

Ответы
Валерий Шаманов

Не брал я на душу покойника и не испытывал судьбу. Всегда ночами спал спокойненько и весь ваш МУР видал в гробу. В. С. Высоцкий Ну а серьёзно если. то это очень просто. Уберите в сторону подушку, вытянетесь во весь рост на спине. Расслабьтесь. теперь начиная от пальцев ног начинайте расслаблять тело по частям. Сначала пальцы ног .потом икры ног, потом бёдра, таз,позвоночник ,руки, шею. голову. превратитесь полностью в желеобразную массу, но чувствуя. что это происходит Правда всего вы сделать не успеете. вспомните об этом только утром. Спокойной ночи! Со временем это войдёт в привычку и будет достаточно сказать себе:" Спать, спать, спать."

Т@
Т@Ня

Ложусь спать и засыпаю. Тьфу, тьфу . Совесть меня не мучает, проблем уж таких больших нет пока, слава богу...Если бессонница нечаянно нагрянет, могу выпить расслабляющую таблетку. Или почитать что-нибудь скучное.

Doc.

"Инструкции - придумали лохи""" !!! Много мужчин знаешь, кто читает инструкции? ))

Т@
Т@Ня

Папа мой всегда тщательно изучает инструкции к лекарствам. ))

Doc.

Это - другое. Я про сбор мебели и пр.

Т@
Т@Ня

Ааааа!!

Т@
Т@Ня

Но знаю мужчин, которые не читают, но заглядывают.

Вячеслав Федоров

Спокойно... Здесь главное не зацикливаться на том, чтобы заставлять себя уснуть. Выбросьте это из головы. Вспомните, как вы сегодня проснулись и какие последующие действия совершали... Уснёте и не заметите это.

Рамиль Абдурахманов

ложисься спать с настроем минуту дышать и минуту остановить дыхание два три раза повторить потом минуту дышать и две минутыостановить дыхание попробуй должно получится увеличвай остановку дыхания

Зв
Звездочёт

Сложно,но попробую.

Рамиль Абдурахманов

конечно попробуй

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хороший вопрос, актуальный. стараюсь днем ни в коем случае не лечь поспать хоть часок.и физически устать. и в голову всякой дряни меньше загружать, а то потом всяко разно крутится в башке спать не дает

Светлана Локтева

Пила снотворное сначала,ЗОПИКЛОН-очень хорошее снотворное,Потом стала нормально спать,Иногда пью МИЛОНА 8,растительное средство,фирма ЭВАЛАР.2 таблетки на ночи и прекрасно спите!!!

Ва
Валерий

Попробуйте инструкцию. Например сосуды работающие под давлением, баллоны и баллонное хозяйство. Я учил для сдачи экзаменов на допуск. Дальше 6 страницы не дочитывал, засыпал.

Зв
Звездочёт

Зря Вы так к инструкции. Конечно написано нудно,но на все случаи жизни.

Ва
Валерий

Нет. Это мне нужно было когда работал в металлургии. Потом сменил профессию. Сейчас третий раз сменил профессию. Старые инструкции почти забыл.

На
Наталья

Попробуйте на ночь обливаться с головой прохладной водой из ведра. Вода снимает накопленную отрицательную энергию, которой мы за день нахватались.

Mарго Беккер

нервы для начала-приведи в порядок-иначе никак...+прохлада в комнате,удобная подушка, затемнение , отсутствие громких шумовых раздражителей

Валентина Балашова

усыпляет тягомотина в фильме...
ночью посижу в обсуждайке и....сплю....
что - то вечером делаю с удовольствием, быстро засыпаю...

Екатерина

надо следить за питанием головы также как за питанием желудка...что-то потребляете и оно вызывает несварение мозгов...

Виктор Чижов

Советов много дают,кто советует считать до ста,кто посчитать баранов,а я составляю план на завтра с тем и засыпаю.

Зв
Звездочёт

Наверно, муторный план?

Виктор Чижов

Да нет, просто что надо выполнить завтра.

Зв
Звездочёт

Я бы наоборот не заснул.

Виктор Чижов

Кому как а попробовать.

Зв
Звездочёт

Не то что пробовать,а до утра внутренние диалоги и борьба с "врагами". А утром с красными глазами на работу. Но я не об этом.

Вв

Больная тема. Тоже такая беда, засыпаю с превеликим трудом. А на таблетки подсаживаться не хочу, ливер жалко.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прекрасно ,вчера до 01—00 сидели в палисаднике пили пиво , а потом уснули сразу , когда добрались до спальни !!!

Зв
Звездочёт

Ну после пива-то ,понятно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто вам не разрешает пиво пить ?

Зв
Звездочёт

Я же вообще,а не про один день.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так каждый день пейте

Зв
Звездочёт

Сопьюсь.

Та
Татьяна

Ну наконец-то!!! А то я спрашивала, а мне все секс, секс...А ничего, что мне через месяц седьмой десяток пойдёт?

Левин Василий

Хороший план устанавливаются на завтрешний день и душа успакаевается и начинает дремать и засыпает

Ольга

Положила голову на подушку и... засыпаю, легко. Правда когда полнолуние могу повертеться пару часов.

Зв
Звездочёт

По белому Вам завидую. А я не сплю никак.

Семен Гуральник

Нет общего рецепта.Надо сконцентрироваться и дать сигнал мозгу выполни данную работу -заснуть.

Валентина Хачатурян

Целый день кручусь как белка в колесе, в 21 час засыпаю и в 4-5 утра, отдохнувшая просыпаюсь )))

Пр
Пришелец

ложись на спину закрывай глаза а глазные яблоки закатывай кверху и считай..уснёшь быстро..