Ооо Тандем База №1

Если в нашей жизни случается что-то трагичное - говорят: на все воля Божья. Значит, если мы совершаем какие-то ошибки или прегрешения - это тоже воля Божья?

Ответы
Ир
Ирина

наверное я бы сказала не так. Трагичное - это смерть человека. Ошибки, прегрешения - это уже из другой области. Во всяком случае, когда умирает человек у нас редко говорят, на всё воля Божья. А вот у мусульман это даже не обсуждается - там всё ясно - на всё воля Аллаха.

Ооо Тандем База №1

Думаю если у любого нашего священнослужителя спросить: "За что мне все это?" в трагическую минуту, любой из них ответит: "На все воля Господа!".

Ир
Ирина

служитель церкви возможно именно так и ответит, но в основном, этот вопрос задаёт себе человек сам

Ооо Тандем База №1

Поэтому и задаю вопрос, так как сама не пойму - в какой части моей жизни присутствует Бог?

Ир
Ирина

думаю, только вы сами сможете ответить на этот вопрос. Этого посторонние вряд ли могут знать.

Сергей Коваленко

...Он допускал и эту мысль..но ответ немного другой...ошибки и прегрешения - это то,что мы выбираем,а не то,что Он ждёт от нас...просто,в очередной раз мы пытаемся Ему доказать,что мы не способны собой управлять...

Сергей Евдокимов

Очень легко свалить на кого бы то ни было СВОИ оплошности!... Именно поэтому и ПРИДУМАЛИ некоего "бога"...

Роберто Руэда-Маэстро

Бог такой шикарный парень . что на него веками всё валят, дабы не называть себя идиотом.

Ооо Тандем База №1

Типа если у тебя умер ребенок - ты идиот? Это аналогично тому, что и случайный секс?

Роберто Руэда-Маэстро

Есть болезни и тут вопрос здоровья, медицины. Есть недосмотр, необученность в области личной безопасности и тут вина родителей. Весь разбор проводить не буду.

Ооо Тандем База №1

Я поняла - родители потерявшие детей - по-любому идиоты. Думаю вопрос присутствия Бога в нашей жизни практически риторический. Можно кинуться во все тяжкие и тебе ничего за это не будет. Тоже вариант.

Роберто Руэда-Маэстро

Все тяжкие как раз путь к беде и это было веками и на этом надо учиться , а не игнорировать.

Иван Бондарь

нет нет и нет !для каждого время и случай и не более.

Марина Иванова

Конечно! Они наши учителя)

Юлия Низамиева

а это уже по своей воле.

Это Я, Читатель.

Всё...