Вадик Хороший!

Собрал Бог людей и стал раздавать им наказания за нарушения законов Вселенной. Врачу досталось самое большое наказание.
Врач возмутился:
- Почему? Я врач, я помогаю людям, я избавляю их от страданий!
Бог ответил:
- Потому что я посылаю людям болезни за их прегрешения, чтобы научить их, а ты мешаешь им осознать это.

Ответы
Владислав Борисов

Анекдот сразу вспомнился старый: "Попал однажды педик на тот свет.... Идëт по загробной миру, идëт, видит очередь большая стоит.... Спрашивает куда стоят люди-то.... Ему отвечают... Так на суд божий - кого в ад, кого в рай!..... Дождался педик своей очереди, а на суде ему говорят - не мужик ты, ни баба....погоди пока, переносится суд, куда тебя определить, не знаем что с тобой делать за твои прегрешения?..... С чертями у котла пока костëр топить будешь!.... Сказано, сделано!.... Идëт как-то Всевышний по своим аппартаментам - забыл про педика - видит, сидит у потухшего костра одинокий педик, костëр чертовский потух, все черти разбежались по сторонам подальше. Подходит Всевышний и спрашивает у чертей - что случилось, почему костëр под котлом не горит - ему черти в ответ - дак это педик всë - как дрова к костру идëшь подкладывать, нагнëшся - а педик тут как тут, сзади подкрадывается - замучил уж всех - убери его отсюда, смилуйся!!! Так педик и попал в рай...."

Ты не прав, они уже давно не помогают людям. ( ну скорая разве что) они наживаются на болезнях людей и горе родственников , и очень не плохо))

Вадик Хороший!

ты можешь говорить своими словами я это все читал и исследовал

так сказал уже ))

Вадик Хороший!

ну ты больше как то думаешь что тебе не поверишь и выставляешь стихи их Библии

, ЧТО БЫ НЕ ПОДУМАЛ , ЧТО Я САМ ЭТО ПРИДУМАЛ. А ЕСЛИ САМ ЗНАЕШЬ И ЧИТАЛ ТО ОТ КУДА ТАКИЕ ПРИТЧИ БЕРЁШЬ , Я ПОНИМАЮ ТАК. ЕСЛИ ПРО БОГА ГОВОРИШЬ , ТО ХОТЯ БЫ ВРАТЬ НЕ НАДО

Вадик Хороший!

опа... то есть твое познание Библии истинно, а моё заблуждение и хуже того ты меня оскорбил обозвав лгуном? тогда ты к Богу никакого отношения не имеешь и ты мне уже не интересен..прости..Удачи праведник

Раиса Андреева

Бог таког не делает,вы глупость пишите(хотя и шутка,но не правдивая)

Вадик Хороший!

вы наверно пожилая и аллегории не понять потому и Библию читать вам что сказки Пушкина... варите мужу щи

Фея Фамилия

по сути так и есть,но если Бог не захочет ,то ни один врач не вылечит

Вадик Хороший!

если вы не шутите что якобы не поняли...я поясню Бог создал Систему где мы явлены как гости ..в этой Системе есть правила но не всех их читают... а когда сунут пальчик не туда система его откусывает... тогда человек начинает думать что не так...или у вас авто и ПДД... не знаете едите на красный..ДТП кто виноват?

Фея Фамилия

я тут не спорю с вами

Вадик Хороший!

а я об этом и написал только иносказательно

Фея Фамилия

думаю мы с вами тут об одном и том же говорим только разными словами,хотя можно на эту тему долго философствовать,но честно говоря лень много буковок писать

Вадик Хороший!

не стоит ее отвтетвлять...

Тахир Сибагатулин

Вот почему врачи в наше время перешли на сторону бога.

Любовь Золотарева

Болезнь не учит, а врачи не лечат.

Вадик Хороший!

"болезнь не даёт человеку грешить" Писания

Любовь Золотарева

Грешить может быть, а учит, в основном, опыт.

Вадик Хороший!

опыт не учит... учит любовь... и ее накопление в опыте

Любовь Золотарева

Будь по Вашему.

Вадик Хороший!

согласен💐

Светик Юрчик

врачи тоже иногда помогают богу

Zibert

Не знал,что Бог такой хороший.

Вадик Хороший!

ну а как же людям помогает..служит им ..слуги их мольбам вернее исполнитель желаний😌

Zibert

Мне не помог.

Вадик Хороший!

а должен был..вы посмотрите как а вы подали на него в Гаагский суд?

Zibert

Кто подал иск?

Виктор Г

боль-любовь бога(бога любовь)

Вадик Хороший!

"Кого Бог любит того наказывает!"

Татьяна Момкина

Да, мудро ответил Всевышний

Ирина Сергеева

глупость какая.

Вадик Хороший!

мы не дружим с теми кто не понимает притч и аллегорий ...Удачи

Наталья Маракшина

Это верно...

Та
Татьяна

Так и есть.

Луиза

как мудро!

Cviyатыiy Гнэзд

как круто

Cviyатыiy Гнэзд

врач будет гореть в аду

Вадик Хороший!

будет если хорошо его напоить спиртом

Cviyатыiy Гнэзд

лопнет

Вадик Хороший!

сгорит

Cviyатыiy Гнэзд

весь обуглитсо

Елена В.

Это верно

Ко
Кое-Кто

Глубоко...

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️

Игорь Ватник

👍🥃

Елена Нигай

👍👏