Валерий Журавлев

Смысл жизни ...в самой жизни? В самореализации? А может быть его нет?

Ответы
Жанна Макаренко

Где-то прочитала и мне очень понравилось, что смысл в жизни-это расширение сознания. Вспомнить хотя бы о том, что человеческий мозг задействован только на 5% Вот и есть смысл. Двигаться к совершенству!

Mарго Беккер

Некоторыые таак *мааются*-етим вопросом, страанно просто...Я например-НИКОГДА не думала ою этом...Неекогда было-дело делала!

Пан Стефа́н

Конечно, нет. Родить детей, воспитать и умереть. Вот и весь смысл.

Валерий Журавлев

Ну, воспитывать есть смысл, когда поперек лавки лежит, а дальше будешь только мешать. Тогда 2/3 жизни в пустую, смысла нет после 40 заводить детей.

Пан Стефа́н

Так после поперёк лавки кормить надо, одевать, образование дать, выдать замуж (женить). Всё это и есть воспитание.

Звезда Очей Твоих

😁 если возник вопрос о смысле, у Вас депрессия

Валерий Журавлев

Конечно нет. Это тема, которую вынес на обсуждение в старших классах по предмету Обществознание. Точка зрения на это по возрастам существенно отличается. А проблемы... если сразу возникает такое отношение, то проблемы это к Вам...

Звезда Очей Твоих

😁 не ко мне, а у меня 😂

Валерий Журавлев

Вам виднее

Звезда Очей Твоих

😁 ага. Я предложения правильно согласовывать умею

Валерий Журавлев

Осталось начинать их понимать в той форме, в которой они записаны.

Звезда Очей Твоих

😂 осталось - начинайте

Виктор Ш

Не забивайте голову вселенскими проблемами.

Алевтина Немерова

В самореализации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👍😌

Игорь Шумейко

Есть. Только не тот,что Вы знаете.

Валерий Журавлев

А вы знаете , что знаю я?

Игорь Шумейко

Конечно. Низкий уровень ясен с получлова.

Валерий Журавлев

У меня нет желания поднимать ваш высокий уровень, он проглядывает через вопрос из школьной программы по обществознанию, которая вами осталась, видимо, не познаной.

Игорь Шумейко

Ну Вы подтвердили лишь. Как все.

Ел
Елена

Может его просто не надо искать?

Ар
Арина

Счастливые вопросы не задают....

Валерий Журавлев

Обычно, счастливые на вопросы отвечают. А эти вопросы из школьной программы.

Ар
Арина

🥰🤗🤗🤗

Алина N

познать себя, своё истинное Я

Людмила Канивец

Познай жизнь, узнаешь смысл...

Ма
Майра

Смысл жизни в любви

Валерий Журавлев

Вполне возможно. Мне всегда было жаль тех, кто этого еще или уже лишен.

Бабайкин Юрий

В самореализации

Алексей

в ее проживании.

Александра

Должен быть)

Гук Игорь

есть, ищите

Валерий Журавлев

Уже нашел. А это для тех, кому нет времени даже об этом подумать.

Гук Игорь

тогда доброго пути

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 1:28

Господин Дроссельмейер

🤦‍♀️

Галина Мазяркина

👍👍👍

Валерий Журавлев

Как Вам тема урока в старших классах? А кому-то ЕГЭ еще сдавать....

На
Наблюдатель

нет