Olivka

Каждый год на Земле рождается миллионы людей. Они превращают тонны мяса, фруктов и овощей в тонны экскрементов. Они движутся, размножаются, а потом умирают. В этом нет ничего необычного, но именно здесь заключается смысл жизни : Родится. Есть. Двигаться. Размножаются.Умереть. В промежутке создаётся впечатление собственной важности, но вот что я скажу : мы мало что значим и мы вынуждены стать гнилью , а потом пылью

Ответы
Геннадий Кокаревич

Жизнь прекрасна!!!Надо получать удовольствие от жизни и не думать о мрачном.Ничего вечного нет кроме искусства. Можно стать великим художником,музыкантом,поэтом и тд. и тогда о тебе будут помнить многие и многие поколения в этом и есть значимость.Например И.С.Бах уже при жизни понимал свою значимость и заставлял своих детей чеканить на золотых пластинах ноты своих произведений.....Будем стремится к прекрасному.😊 🙂 🌹

Olivka

Я не отвергаю стремление к прекрасному и самосовершенствованию

Василий Лебедев

Мало того, в этом промежутке одни пытаются возвыситься над другими, обогатиться, управлять, как бы надеясь на другую жизнь... Но результат у всех один - гниль, дерьмо, пыль...и ничего, и тишина... Так зачем вся эта возня? В чем смысл? Ну не родился бы и ничего бы не изменилось во вселенной...Хоть бы не мучился и других не мучил...Ну раз судьба родиться, надо нести свой крест до конца...

Сергей Цедилов

Ольга! Вероятно ВЫ - очень молодая, исходя из этого воспримите МИР, каким он есть. Двигаясь далее, вы понимаете, что мир- лишь отражение ваших восприятий ЕГО. Мы же не видим глазами, они лишь "линзы" для нашего мозга. А он находится в темноте, внутри черепа. То есть, мы видим мир таким, каким нам его навязывает общество, дабы уберечь нас от "реальности"

Пётр Соловов

Я тоже часто задаю себе вопрос,- в чём смысл существования человека и человечества в целом? И не нахожу на него ответ...Может МЫ ошибка природы? И, вообще, всё живое ошибка? Посмотри т\фильм "Жизнь на земле без человека" (или что-то в этом духе)...Отличный пример нашей ненужности на планете Земля...

Olivka

Мы уничтожает миллиарды деревьев , загрязняем водоемы , убиваем миллионы зверей , загрязняем воздух , рыб множество убиваем и ради того чтоб было уютно жить , ужас. Спасибо , гляну

Пётр Соловов

Ольга, ты права‼️ К сожалению (великому)😪...Когда посмотришь фильм, поделись своим мнением, хорошо❓

Olivka

Хорошо

Николай Серегин

Ну если воспринимать жизнь,как нечто только материальное,то,действительно,смысла в этой переработке органики совсем нет. Нет смысла и нет цели. Но есть отличная возможность задуматься над важнейшими вопросами мироздания-о смысле жизни и о ее многогранности и скрытом смысле.

Виталий Осипов

Так бы оно и было если бы мы состояли из одного только тела. Но мы созданы для вечной жизни. У нас есть цель, Богом для нас поставленная; у нас есть предназначение, Богом на нас возложенное. И для осуществления их Он сотворил нас с телом душою и духом.

Olivka

Тело сгнивает , потом становится пылью

Виталий Осипов

Каждый воскресный день недели напоминает нам о том, что оно воскреснет и будет воссоедено с душою и духом и, как единая личность. мы будем пребывать во век. Вот только где: в Царстве небесном или же в царстве бесном ? Наверное, кто к чему себя приготовил.

Евгений Белов

Пафосно очень и весьма самокритично. Но ведь это наша жизнь.. Не мы ее придумали и не нам в конце концов решать как жить людям нс планете Земля. Перспектива конечно безрадостная.. Но.. Что же тут поделаешь. Суть вопроса то в чем милая моя?

Евгений Белов

У вас молодых и амбициозных как правило планов громадье,но они очень быстро почему то превращаются лишь в мечты.. Стоит кому то из вас выбиться в люди.. Я имею ввиду стать начальничком.. Хоть большим хоть маленьким. Сути это не меняет практически. Итог очевиден. И как вам такой расклад и перспектива?

Olivka

Брату получилось и у меня выходит понемногу

Евгений Белов

Ну молодца Олька. Выше нос.. И вперед. Все должно получиться.

Olivka

Да

Евгений Белов

На тебя весь мир смотрит и ждет великих дел и грандиозных свершений

Gena Melnik

Мы маленький промежуток времени из вечности.Никто не помнит времени до того когда он родился,тоже самое будет когда умрем,никто не узнает что будет в будущем.На счет души я думаю это самоутешение .Каждый думает по своему.

Olivka

Верно

Дмитрий Калинкин

Так и сказано, что ТЕЛО - ПРАХ. Из праха вышло и в прах уйдет.
Но тело - это не МЫ, а наша одежда, видимость, но не СУТЬ!
Суть наша - в ДУШЕ. в ее РАЗВИТИИ. И этого у нас никто не отнимет, никакая ЖЕНЩИНА С КОСОЙ.

Olivka

Эта жизнь окончится , а потом перерождение

Сергей Панкратов

1000лет совершэнной эволюцыи и смена эпохи, дух и душа вечные : вот дух мой а тело моё украли и подменили переименовали - сам себя неузнаю но знаю,и хочу родное тело этого цыкла !

Olivka

Удачи в получении

Сергей Болдырь

Гнилью, пылью становится тело человека. Душа вечна. Что-бы ответить на ваш вопрос, прочитайте книгу "Тибетская книга мертвых". Возможно ваше мнение изменится. Всего хорошего.

Olivka

Я про душу знаю

Олег Терентьев

уже усопшая НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА,бывшая жена ЭДУАРДА ЛИМОНОВА,сформулировала эту мысль круто и жёстко ,,ЖИЗНЬ-ЭТО ПРЫЖОК ИЗ ПИсДЫ В МОГИЛУ,У КОГО КРОТКИЙ А У КОГО ТО ЗАТЯЖНОЙ,,,

Сергей Реутов

Ого, какие тебя мысли посещают. Так не долго и в депрессию впасть, а там и до суицида недалеко. Живи на позитиви, да если тебе уже 95 тогда конечно, можно и вечном подумать.

Olivka

Не парься , все отлично

Сергей Реутов

Фух,прямо гора с плеч, а то я уже собираться стал тебя спасать

Александр Маклаков

И всё же человек за свою жизнь создает знание природы,радость,улучшает жизнь поколений,несмотря на то ,что подонкии мародеры чаще встречаются среди их руководителей!

Olivka

И человек ради мебели , бумаги спичек , картона и тп уничтожает миллиарды деревьев , ради одежды , интерьера и еды миллионы зверей , ради удобств загрязняют водоёмы и тп

Вадим Лимасов

глубокие мысли у тебя,только человек еще предназначен защищать природу а не уничтожать,и сохранять жизнь,а не наоборот,вот миссия наша.

Olivka

Естественно, но на спички столько лесов уничтожают и земли множество угробили

Вадим Лимасов

Нам дают жизнь что бы мы проходили свой пусть,и от того как мы его пройдём,так и будем вознаграждены!

Олег Игнатьев

Мы на днях шторм прошли 9,3 балла. Боженька очень хотел нас угробить, а мы ему дулю показали. Может быть в этом и есть смысл?, кто знает

Olivka

Молодцы, такую катастрофу пережить, не всем дано

Олег Игнатьев

Ну до катастрофы не дошло, мы же профи. И груз попал туда куда ему следовало . А в прочим буря - это кайф

Olivka

Ясно

Владимир Юдинцев

Ну что же так пессимистично? Радуйтесь жизни. Поесть- это не смысл жизни. Несите радость и любовь окружающим и будет Вам счастье.

Olivka

Без еды жить можем? Без воды? А любовь - размножение и развитие как духовное так и моральное

Влад Добрин

"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не
возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо
прах ты и в прах возвратишься."

Olivka

Да

Владимир Медведев

И все под эту дудочку танцуют, а музыка прекрасна и сладка, но есть кто с этой музыкой воюет. Хоть и война та будет не легка...

Марат Арсланов

Когда ни будь мы все вернёмся в то состояние из которого нас Аллах сотворил , из семи породы глины всего лишь