Tu
Tutby

Вы смогли бы добровольно поменять город на деревню и принять деревенский уклад жизни? На сколько бы вас хватило?

Ответы
Viktor Kiuru

С бухты барахты этого делать нельзя. Первое-хоршее здоровье, многое знать в агрономии.зоотехнике,уметь работать не только с лопатой .но и водить трактор,уметь обращаться с лошадью, знать, что посеять и посадить . Короче .там огромный труд и вся семья должна вовлечена в этот процесс. Конечно.если есть там жилищные условия и сама земля для работы на ней. А летом вся работа без выходных, сенокос и уборку урожая никто не отменял. Один из дипломов у меня- агронома-полевода, я прошел хорошую школу деревенской жизни.

Нина Архипова

Ни за что! Мало того, что я сугубо городской житель, так меня ещё угораздило выйти замуж за деревенского. Правда муж по окончании школы и до женитьбы (9 лет) жил в городе, но родители - в деревне и мы каждый год там проводили отпуск. Даже вспоминать не хочу этот период своей жизни., потому что это было ужасно!..

Tu
Tutby

сочувствую. )

Владимир Март

Я наоборот! Из деревни в Москву только за пенсией! Тут уже и пятёрочки и магнитики и ашаны.. За устрицами и вертолёт не дорого найдётся.. Хорошо летом в деревне, с утра чайку попил и в лес, к обеду слез и опять по ягодицы!! А Вы говорите сказочник....

Tu
Tutby

грибник! ))))

Владимир Март

Насчёт инфекции тут всё строго!

Алексей Кованин

Поменять не согласен, а вот поехать на лето и даже трудиться на собственном огороде с превеликим удовольствием. Все лето свежие овощи и фрукты, и на зиму хватает себе и детям. Это же прекрасно!

Виктор Соловьев

Приехал 20 лет назад в деревню...Красота .охапку дров зимой бросил и не страшны любые отключения..Летом в огороде порвал зелень и на стол...200.м лес грибы травы и тд...Не хочу в город.....

Tu
Tutby

Вы живёте натуральным хозяйством? А деньги?

Виктор Соловьев

Не сразу все получается еще конечно часть покупается в магазине..У староверов это поставлено классно...

Tu
Tutby

быть независимым от денег - это здорово. Но возможно ли?

Виктор Соловьев

Пока нет..но уменьшать зависимость нужно..уже ЕСТЬ ЧИСТАЯ ЕДА.ВОДА ЗЕМЛЯ...

Tu
Tutby

здорово! Так держать! )

Котёнок

Не уверена, не приучена к работе на земле, дача не в счет, в деревне этим живут и выживают. Хотя очень хочу из города уехать, очень. Куда нибудь в станицу на Кубань.

Valerij Besstrunnov

Теоретически да,но у меня был знакомый поменял и хотел и подворье было хорошее,но местные пьяни его не приняли и сгноили.Всё едино он был чужак.

Tu
Tutby

да. это проблема.

Николай Ходосевич

Я бы смог. Я не смог бы жить в таком огромном городе, как Москва или Париж. Сейчас я живу в небольшом городке, где живёт 30 000 человек. И я доволен.

Tu
Tutby

Ужас!!!! Не хочу даже представлять. ) Я живу в провинции, но со всеми удобствами. )))

Николай Ходосевич

А в России такого жилья много. Моя сестра живёт в таком доме. Хорошо, что моя мама, когда я служил в армии, получила комфортабельное жильё, как мать солдата. Я ей соответствующую справку послал из армии.

Tu
Tutby

не только в России такого жилья много. Время мчится вперёд, а плохие "традиции" остаются.

Николай Ходосевич

Ну да. Ещё в Африке, например

Tu
Tutby

😀

Сергей Остёрский

Я и так живу ни в городе, ни в деревне. Частный дом в городе с всеми удобствами и коммуникациями. Хватает меня на такие условия всю жизнь.

Tu
Tutby

может чувствуют, что не отвергнете? )))) Если бы мне мужчина прислал фото ню, я бы подумала, что у него проблемы. А я проблемных не люблю. ))))

Сергей Остёрский

Я думаю, вы правы, нормальный мужчина таких своих фото не пришлет. Если уж очень попросят, тогда может быть.

Tu
Tutby

а нормальные женўщины пошлют незнакомому человеку?

Сергей Остёрский

Видимо, нет. Но, тем не менее, два случая таких было.

Tu
Tutby

🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

Родился и вырос в деревне, и ни за какие шиши не поменяю на городской уклад. Меня аист в картошку уронил, до капусты не донес чуток

Любовь

Нет, никогда.....город обожаю.....суету....комфорт.....цивильность...высотные дома....много людей.....детей......где жизнь кипит......

Надежда Осокина

кто жил в своем доме им трудно в квартире...

Наталья Кучина

К детям прихожу,мне жарко,шумно. Каждый выбирает по себе

Надежда Осокина

да согласна.

Наталья Кучина

Спасибо за общение

Надежда Осокина

и вам спасибо

Алексей Заславский

Я это сделал.Я Москвич. В 2012 году я продал квартиру в Москве. И купил дом. В небольшом городке во Владимирской области.

Tu
Tutby

а в лет 30 смогли бы?

Алексей Заславский

Я это предлагал жене . Она оказалась.

Tu
Tutby

хорошо, что Ваше желание теперь исполнилось. )

Natali Ник.

с удовольствием бы сделала... но не на нашу, а на греческую!!! ах какие ж там деревни...увидишь и заболеешь завистью...

Tu
Tutby

а я - на немецкие дорфы. )

Natali Ник.

тоже неплохо... но мой вариант лучше по климату...

Tu
Tutby

а мой - по менталитету. )

Natali Ник.

ну уж нет... истинно православные всегда лучше русскому человеку, тем более греки искренне нас любят, да и вся наша культура от них...!!!а не от немцев.

Tu
Tutby

на вкус и цвет товарищей нет. Но мне понравился Ваш ответ. )

Natali Ник.

это верно...везде свой колорит! я 3 года прожила в небольшом городке на побережье в окружении деревушек... восхитительное зрелище между сосен и оливковых рощ...

Tu
Tutby

когда окружающая среда радует глаз, это дорогого стоит. )

Валерий Можаев

думаю, что смог бы... возможно до конца своей жизни... есть такая возможность... желание появится вот тогда и перееду

Владимир Забродин

Я там родился и впоследствии частенько навещал оставшихся родственников. но вернутся к их жизни вряд ли смог бы.

Вадим Мищенко

Думал об этом. Не смогу. Не о городских удобствах речь (они не важны), в деревне нет для меня применения.

Владимир Гордейчик

.. уже сорок лет в селе .. недалеко от Моря .. а был городским жителем . ☺️ С Праздником Тебя ! 🌹☺️

Tu
Tutby

благодарю! И тебя с праздником! 🙂

Владимир Гордейчик

Спасибо . ☺️

Ирина Зайцева

меня хватило на всю жизнь, не хочу никуда из деревни уезжать надолго. суета городская - это не мое

Tu
Tutby

хорошо там, где счастлив и нужен. )

Ирина Зайцева

где родился, там и пригодился

Tu
Tutby

конечно. Жму Вашу руку! )

Андрей Берзенин

Я регулярно хочу уйти в скиты. Старший сын утверждает, что это на два дня. Все никак не проверю)))

Андрей Берзенин

Вот в сети, пожалуй, смогу. Причем надолго. А вдеревне контингент... Деревенский... Это же каждый день с народом общаться. Ошизеешь

Андрей Берзенин

Сорри, в деревне. Быстро писал

Tu
Tutby

вот именно. Там всё и вся на виду - никакого личного пространства. )))

Андрей Берзенин

Не только. Уровень общения

Tu
Tutby

тоже верно.

Любовь Фомина

Я живу в маленьком городке , похожим на большую деревню , Никогда меня жизнь в нем не напрягала !

Tu
Tutby

городок и деревня не одно и то же. Я сама живу в небольшом городке, правда, в многоэтажном доме. Общее - природа рядом и дома одноэтажные с участками.

Любовь Фомина

В этом то и прелесть !

Tu
Tutby

согласна. И никуда торопиться не надо - всё близко!

Любовь Фомина

Да !