Любовь

...прекрасная музыка соединяет нас с небесами, вдохновляет, восторгает..... каждой клеточкой своего тела мы ощущаем гармонию с миром... ОДНАКО, есть музыка разрушительная!... витальная, снижающая наше сознание.... накалом страстей. ЧТО ЕСТЬ МУЗЫКА? ОТКУДА ОНА? чья то игра с нашей душой? сознанием?

Ответы
Вячеслав Поливин

Музыка - набор звуков определённых частот. Наукой доказано, что каждая из этих частот вызывает определенные эмоции. Возможно гениальные композиторы это люди особо чувствительные и потому умеющие передавать эмоции в определенной последовательности звуков. На этом принципе, кстати, построена работа майнд машин. Прогуглите. Это интересно и это работает.

Любовь

круто! почитаю... но я читала, что для усиления работы мозга используют энергию.... и так достают информацию и делают открытия.

Романтик Z

Музыка - это звук. Тетива лука послужила изобретению лиры,, а дальше и другие струнные инструменты.. Трубка для стрельбы дротиками преобразовалась в духовой инструмент. Дротик застрял ,надо сильнее дунуть или отверстие проделать, что бы вытолкать. Дули , дули, в конце концов получилась флейта. Но наскальная живопись была раньше музыкальных инструментов.

Любовь

🤔 а звуки космоса? а "рост деревьев"

Романтик Z

Это объекты вдохновения.

Любовь

а поп? реп?

Романтик Z

Поп и реп как и рок - это анти музыка. Звуки разрушения. Чайковский, Шопен - это созидание.

Любовь

вот! и я об этом.... КТО и зачем ?

Алекс Венцель

Музыка это определённый набор звуков связанных между собой гармонически, мелодически и интонационно.Есть в музыке такие два понятия как консонанс и диссонанс, а то, о чём вы спросили это и есть диссонанс...Есть гармония, есть интонации, но полностью отсутствует мелодическая составляющая. Неприятное сочетание звуков.

Любовь

🤔 ммм но многие любят поп и рок музыку, а именно она разрушает сущность человека, разрушает ДНК

Алекс Венцель

Я об этом и написал: Есть гармония, есть интонации, но нет самого главного , мелодии... Так что такая музыка на любителя...

Любовь

за что любят рок? Кто создатель музыки? Зачем?

Алекс Венцель

Я сам в прошлом музыкант, но не переношу его. В моём понимании это просто набор гармонически сложенных звуков но совершенно не несущих в себе никакой мелодической составляющей...

Николай Костров

Музыку воспринимает Человек, как таковую Слышит, Пение Соловья, Тоже - есть Музыка, Шум Морского Прибоя, - Музыка.. Лес Шумит.... Человек добавляет ко всему , Музыкальные Инструменты , получаеться Мелодия,

Любовь

очень красиво.... но концовка...

Николай Костров

Насладитесь Музыкой и Красотой Нашуго Парка вот сюда езжу...

Любовь

О?! да... красиво... на фото Вы с женой? я тоже живу в красивых местах, но не обустроенных так любовью и заботой...

Николай Костров

Скинул, Осеннтй Парк, - Тойла На фото, нет не жена...

Любовь

🙂

Сергей Коваленко

...жизнь Вселенной рождает музыку...люди могут её воспринимать...кто-то может дополнять...кто-то вносить диссонанс...добавлять своих настроений...способов рождать и преобразовывать много...

Любовь

нет конечно... это доказано

Сергей Коваленко

...не хочу спорить...это опровергается личным восприятием моим...доказать может только живший до потопа...гравитация произвольна...у каждого своя...

Любовь

🙂 то есть, если я захочу - буду 40 метров высоты, как Адам?!

Сергей Коваленко

...да...люди растут всю жизнь...если не ограничивают себя "законами природы",которые сами выдумали...и сами подтвердили декларируемое...создали свой "закон"...огрниченный и ограничивающий соответственно...

Любовь

😁....

Серега

Я вырос на рок музыке и она меня как бы лечит вдохновляет разрушитетельного ничего не вижу навязывание другой музыки будет действовать губительно, нужно слушать то что по душе.

Любовь

🤔 ммм слились воедино? как это? а я устаю от рока словно побили

Серега

Слушайте то что нравится не нужно себя мучить

Любовь

но почему так?

Серега

Ну это дело вкуса

Он

Люба,ооооочень сложный вопрос.Такой же как ,-что есть Бог?Но я уверен музыка это опять содержимое черепной коробки..Очень развитой черепной коробки...

Любовь

🙂 никогда так не будет... "тьма только светом познаётся"... опять таки дарована "свободная воля"

Он

Ну с волей очень согласен...Тьма только светом познается только для тех кто способен делать выводы.Некоторые остаются бестолочами.

Любовь

их воля... не каждому войти в царствие небесное

Он

И тут соглашусь...

Любовь

🙂

Воля

все имеет волновую основу. Есть резонанс. Солааты через мост не идут маршем а в разнонобой иначе попав в резонансную частоту мост может рухнуть

Любовь

🤔 ой

Воля

что такое душа. А что такое свет от звезды которой нет уже много миллионов лет

Любовь

душа.... это осознание себя в мире и вдруг... музыка.....БАЦ! РОК!!!.... она буквально "рвет" молекулы ДНК! поп-рок-музыка останавливает развитие, умертвляет сознание, ожесточает сердце..... резонанс?! 🤔 неа.....

Yuri Kozhevatov

Послушал сегодня в Токио ЯРВИ ,зятя бывшего,кстати,с оркестром NHK Малера Пятую...выше Адажио из неё уж и нет ничего на свете...а как сыграно!

Любовь

оооо я тоже хочу!

Yuri Kozhevatov

Прилетайте,будет 25-26 третья программа,Пахуд приедет,но много контемпорари...

Любовь

ну что Вы!? где уж мне.... хотя бы в электронном виде

Yuri Kozhevatov

Я могу фото послать,в М.мир и Фб...сюда как-то вставляют,я не научился...

Любовь

ммм хорошо, я написала Вам в м. мире

Yuri Kozhevatov

Там уже какие-то есть,могу для Вас поставить сегодняшние ...

Любовь

хорошо бы... благодарю Вас!

Иван Бесшапочный

Сейчас музыку не передают, а одну какую-то дрянь подвальную!!! Не знаю кто разрешает пускать в эфир такую гадость???🐧🐧🐧

Любовь

тоже согласна с Вами! однако есть интернет, хотя бы так

Иван Бесшапочный

Музыка,которая мне нравится - у меня в однокласниках! Моя ммузыка.🌹🌹🌹🌹

Андрей Берзенин

Так витальная или разрушительная?))) Музыка есть слова вселенной, обращённые к нам посредством композитора)))

Любовь

а то, что он разрушает наше ДНК ... это КАК?

Андрей Берзенин

Да не может ничто разрушать ДНК! По сути не может)))

Любовь

ммм не верите?! а жаль... материалов на тему много

Андрей Берзенин

Не суть. ДНК это наша программа. Не больше и не меньше. Рок Ли, шум ли могут разрушить какую- то нашу часть, но уж никак не ДНКв целом. Просто не стоит смешивать музыку, а она есть и в роке, и даже в хаосе, было такое направление, с тем, что называют музыкой. Это неравнозначные вещи

Любовь

музыка это способ манипуляции нами, согласны? Именно поп рок музыка самые губительные для человека, "убивают" саму сущность... жаль но ухожу

Людмила Козина ( Агеева )

Я,люблю мелодии,громкая,оглушительная,разрушает,хочется убежать,заткнуть уши ....!🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Любовь

да... согласна

Виктор Белов

скорее всего - да , эмоционально чувственная сфера и сфера духавности - поле битвы СОЗДАТЕЛЯ и губителя

Любовь

а что из новых?

Виктор Белов

на ютубе нет , я про это и говорил , что нужно либо в VK на почту или What's App

Любовь

Виктор Белов
Санкт-Петербург, Россия
Лицей при Педагогическом колледже № 8 ???

Виктор Белов

https://vk.com/im?sel=c42

Виктор Белов

это где? нет

Натка М_Мак

Со мной она точно играет. Может менять настроение мое в миг и на совершенно противоположное. Магия

Любовь

да.... когда бывает горько и больно включаю классику - словно залечиваю душу

Натка М_Мак

Совершенно верно)

Шагарьян Хайретдинов

лучшая, та, которая побуждает к творчеству, побуждает желание приблизиться к Творцу

Любовь

согласна.... только она залечивает душевные раны, мотивирует к созиданию

Владимир

Дело не в музыке, а в чистоте вибрации принятой для музыкальных инструментов...

Любовь

🤔 и какая вибрация у разрушающей?

Владимир

Разница 440 или 432 герц...

Любовь

😧ээээ а подробнее.... а?

Владимир

Посмотри в ютюбе...

Любовь

😩ааааа

Гоша Гоша

ЧОТ вы глубоко вьелись, слушайте то что нравиться под нужное настроение!

Любовь

что что? я сделала?

Гоша Гоша

Проехали, пекинское время 27 частов 69 минут, 74 секунды!

Ма
Марианна

Архитектура-это статика. А музыка-это движение и непостоянство.

Роман Агаев

Как сказал великий композитор, музыка-это организованный шум!

Любовь

🤔 ммм что ж так пронизывает?

Роман Агаев

Оргаризвция....это тоже искусство!

Leonid Tsigelnitski

Созидательная и разрушительная в человеке не только музыка.

Любовь

Вы о чём?

Leonid Tsigelnitski

мир состоит из плюсов и минусов

Любовь

мир состоит из любви

Leonid Tsigelnitski

Если из этого спектакля убрать отрицательных героев его не кто смотреть не пойдёт

Любовь

🙂 сильнее любить

Leonid Tsigelnitski

предел есть