Михаил Цветаев

Китай вышел на первое место в мире по поставкам леса в Европу и США. Маленький нюанс-вырубка леса в Китае запрещена.Вопрос! Как такое может быть?

Ответы
Андрей Мацнев

Мишка, опять всякую хню несёшь?😁 Пишу не для тебя (тебе токмо санитары помогут😉), а для всех излишне доверчивых))
Первое. В оригинале новость прозвучала так: "Moreover, the American Hardwood Export Council (AHEC) confirmed to the AJOT that the U.S. surpassed Russia as the top temperate hardwood exporter to China." Ссылку на оригинал дать?))
Позор двоечникам, которые перевели эту новость именно так, как она звучит в твоём вопросе!)) Потому что новость – она про то, что США ПРЕВЗОШЛИ РФ ПО ЭКСПОРТУ ЛЕСА В КИТАЙ😁. При этом у США лесов меньше, чем у России, темпы вырубки выше, продажи в Китай – больше. При этом США ещё и демпингует – средняя цена за куб леса у США ниже, чем у РФ.
И, к слову, темпы вырубки леса в РФ за последние 10 лет значительно снизились, равно как и экспорт древесины – и сейчас сильно ниже советских показателей. Подводка к “… ну, а мы понимаем, ОТКУДА Китай взял всю ту древесину, благодаря которой нарастил экспорт”, таким образом, тоже ложная.
Второй тезис в тексте – это “вырубка леса в Китае запрещена”. Откуда такое взято – даже найти не удаётся. В Китае, как и везде в мире, лес нельзя вырубать в заповедниках и заказниках, а в лесах – можно, надо только разрешение получить. Как и во всём мире. Ээээхххх, Мишаня...😊

Михаил Цветаев

Гляди не лопни от смеха.)))..А то от твоего сероводорода из которого ты состоишь могут пострадать люди.))..Так что,давай,ступай и смейся у забора,или под забором.)))

Ольга

не уже хуже не так смешно жалко тебя.

Михаил Цветаев

Да ты обо мне не беспокойся,ты за людей беспокойся,тобой тут и так весь сайт уже провонял..И за себя тоже не беспокойся-это уже не поможет.))

Ольга

ну ладно хватит хамить Это уже и не смешно и не вызывает жалости. Просто хулиганство. Даже убогому такому как ты непростительно. Пошёл в сад!

Михаил Цветаев

Закипела?)))..Ну ничего,сейчас ты уплывёшь в вонючую даль,а я буду поджидать свою любимую игрушку на этом сайте-Андрейку,он обязательно появится,я его натренировал!!...Моя школа!)))

Забава

А я вот что прочитала : "Китай НЕ экспортирует лес. - Вырубки леса в Китае НЕ запрещены (там целая программа по лесовосстановлению, масштаб такой, что я аж присел от восхищения). - Главным поставщиком леса в Китай является НЕ Россия, а Бразилия, на пятки им наступают Германия и Австралия (эти, правда, поставляют в основном целлюлозу и аналогичные продукты переработки леса)." на кого работаем, Михаил? Фейки распространяете среди малограмотного населения?

Михаил Цветаев

Фейки?..Проплешины сибирского леса уже видны из космоса..Да и в самом инете навалом роликов,где местные жители снимают всё это безобразие на камеру и мне тут тоже они пишут-но они же малограмотны..На кого работаете Мусик-на ВВП и его грамотную шайку?

Забава

Да? И где пропаганда ? Все политические в ЧС у меня . сейчас у всех спрошу про лес в Китае

Забава

"На территории Китая рубят в полтора раза больше, чем на территории России. И при этом Китай бережно восстанавливает свои леса и выращивает новые даже там, где их раньше не было. А мы — нет."

Михаил Цветаев

Мусик-запиши меня в политические,и в ЧС-это сейчас так модно.)))...Валяй!)))

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Михаил Цветаев

Правда-она как проститутка-все её хотят,но никто её не любит....Впрочем это не ответ на мой вопрос.

Anatolij Dridzo

Наш лес продают. "Свои родные", продажные восточные представители власти, за взятки и не на то разрешение дадут. Вон Тюняев поместил в интернете ролик, в котором рассказывает, что на нашей территории уже около двух лет китайский воинский контингент (200 000) преспокойно обитает, и никто им "неуместных" вопросов не задаёт. По поводу, в смысле, на каком основании? Не знаю, право, неужели правда?!

Михаил Цветаев

Я не удивлюсь.

Рамиль Каскинов

Очень хорошо видно, как это делается, через онлайн камеру, установленную на МКС. Подключиться к ней может любой через интернет. Единственное, это надо подгадать время, когда МКС пролетает над Сибирью и Дальним Востоком. Прекрасно видно вырубленные квадратики тайги

Михаил Цветаев

Я видел это в роликах в инете.

Рамиль Каскинов

Я видел сам и был в шоке.

Рыжий Кот

Никак такого не может быть поскольку в Европу Китай лес не поставляет вовсе, а в Штатах и Канаде закупает В самом Китае рубка также не запрещена. Этот фейк по интернету гуляет давным давно и давно опровергнут

Михаил Цветаев

Увы-это не фейк...Фейк-это то что написали вы,ну и опровергатели...Они что хошь опровергнут ради денег.

Игорь Трофимов

Вы сами лично читали этот маленький нюанс и на каком языке ? Китайским владеете ? Банщики и таксисты не являются достоверными источниками знаний, их цитировать не не надо. В интернет меня не посылать.

Михаил Цветаев

Ну что ж,сами напросились...Смотрите и подобных роликов навалом и мне абсолютно всё равно,кто это комментирует и показывает,банщик или таксист.

Игорь Трофимов

Посмотрел. Прочитайте мой текст ещё раз. Я Вас спросил про Ваш маленький нюанс: Вы сами лично читали про запрет вырубки леса в Китае на китайском языке ? Видимо, не читали. Не читали, но пишите про китайский закон. Я Вам ТОЛЬКО про эту часть Вашего первого вопроса. Про вырубку тайги я ничего не спрашивал и не подвергал сомнению эту часть.

Михаил Цветаев

Как заявил на пресс-конференции в Информационном бюро Государственного совета заместитель главы Государственного управления лесного хозяйства и пастбищ Ли Шумин, в Китае собираются полностью запретить любую коммерческую вырубку естественных лесов. Об этом сообщает издание ekd.me со ссылкой на China Daily.
«Кроме того, мы разработаем план посадки внушительного количества деревьев большого диаметра и некоторых редких пород деревьев в районах с надлежащими условиями окружающей среды, чтобы обеспечить производство древесины в стране»,– сказал Ли.
По словам чиновника, власти будут поощрять местных жителей доносить о фактах деятельности, негативно влияющей на состояние лесов.
В результате принятия в 1998 году Программы защиты естественных лесов, площадь лесов в стране выросла с 12% в 1980-х годах до 22,9% в 2018 году. Считается, что благодаря этому содержание песка вдоль реки Янцзы уменьшилось на 90%, а популяция сибирских тигров увеличилась с 10 до 42 особей.
Недавно Госсоветом был опубликован план по защите и восстановлению лесов, согласно которому к 2035 году площадь лесов в Китае должна составить 200 млн гектаров.

Игорь Трофимов

Обращаю внимание на Ваш текст: «Кроме того, мы разработаем план посадки внушительного количества деревьев большого диаметра и некоторых редких пород деревьев в районах с надлежащими условиями окружающей среды, чтобы обеспечить производство древесины в стране»,– сказал Ли. ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ДРЕВЕСИНЫ. Что бы это значило ?

Михаил Цветаев

Это бы значило,что надо обеспечивать Китай производством древесины,а пока рубить русскую тайгу,а там глядишь уже и не надо будет свою рубить,а тайгу рубят уже давно...И ещё это значит,что нашим руководителям на это плевать,а китайским-нет.

Вера Сергеевна

А что у соседей леса мало ? .... А ведь после пожаров грозились запретить продавать лес кое куда ,да еще проверять после вырубок -посадки нового леса проведены или нет ? ....

Вера Сергеевна

) ))))))))))))))))))))) !

Вера Сергеевна

Спасибо что поняли :работа -это всё!

Михаил Цветаев

Я много чего понял за прошедшие 30 лет...Работайте-не отвлекайтесь.

Николай

Это кто сказал что запрещена.Не порите глупостей.Да и с поставками леса из Китая,тоже вранье.Написали бы товары из дерева,может и поверил кто то,из "инетных жителей"

Михаил Цветаев

Смотри-шут гороховый.

Николай

Слышь пиздобол.Ты же сам не пропускаешь ни одного слова Владимира Соловьева.Знаешь что говорит правду.Брызжешь слюнями.Но упорно смотришь.Это как про Дом-2,закрыть,закрыть.А сами смотрят.Иначе откуда знают(как и ты)о чем там речь.Так что фанат Соловьева именно ты.Хоть и хейтер-200

Михаил Цветаев

Ну ты и придурок.)))...Я это и так знал,но ты глупеешь прямо на глазах..Да я путивизор уже года 3 вообще не смотрю.)))..Что там смотреть,если он для таких ослов как ты.)))..Встань,каналья!!!..За тебя пьёт сам лилипутин!))) 🖼

Михаил Цветаев

Иди-слушай свист Соловья,а то ещё не дай бог пропустишь хоть слово,потом посмотришь "Машу и медведи" сделаешь себе клизму-и в люльку спать.)))...Вкурил-моль белая,а то я сам тебе клизму в твоё раздолбанное дупло засуну,по самые гланды...ты у меня давно на примете-Дуремар.))

Николай

Слышь долбоеб,это ты не пропускаешь ни одного слова Соловьева.Вот и вертишся как мандовошка на хую.А вдруг власть услышит доводы Соловьева.И свинтит вашу шоблу.Сыкун ты диванный,и больше ни кто.Херой инетный

Ростислав Туманский

В Закарпатье растут прекрасные деревья. Их вырубают, вывозят в Европу, а потом оттуда привозят к нам дорогую мебель из наших же деревьев (вырубка тоже запрещена).

Михаил Цветаев

замечательно придумано!

Ефросинья Бурлакова

Это вы на Pikabu.ru прочитали? Маленький нюанс: Китай занимает первое место по импорту леса, но никак не экспорту. И вырубка леса в Китае возможна по лицензии.

Михаил Цветаев

Конечно не изменился и не изменится при такой власти-тут и спорить не о чем.

Ефросинья Бурлакова

Ещё раз напомню,мы не говорим о власти, а о некорректности вашего вопроса, цель которого политизирована: хочется власть уличить и попинать! И это вместо того, чтобы самому поинтересоваться и глубже в смысл вопроса вникнуть и уверяю вас, прочитанное вас не обрадует. Много интересного и неожиданного узнаете.

Михаил Цветаев

Да её не пинать-её гнать надо и я подозреваю,что это тоже вам не понравится,потому как смею предположить,она вас вполне устраивает..И смею догадываться-почему?

Ефросинья Бурлакова

Мы с вами это уже выяснили ранее. Я не могу второй раз позволить себе спорить на такую серьёзную тему с человеком, не обладающим никакими знаниями кроме сплетен и слухов.

Михаил Цветаев

Я не помню что мы там выясняли,так же как и вас тоже...Воистину-правда,она как проститутка-все её хотят,но никто не любит.))

Виталий

Можно предположить что нашу тайгу вырубают), по крайней мере у нас где я живу, кругом тайга, но вырубка ограничена в пользу федералов, все скупили в 90-х...

Михаил Цветаев

Кто такие федералы?

Виталий

Москва...

Михаил Цветаев

Я москвич....выходит я-федерал?

Виталий

Имеется ввиду властные структуры захватившие почти 90% экономики страны...

Михаил Цветаев

Значит они не федералы,а феодалы.

Виталий

Можно и так сказать.

Михаил Цветаев

феодалы и есть.

Виктор Царук

Ничего удивительного,это все знают.У нас в Сибири скоро будет пустыня.Вот вчера Путин подписал указ о сплошной вырубке леса вокруг Байкала.

Михаил Цветаев

я в курсе.

Ленточка В Косе

А так,,когда я вижу ,что они сделали с нашей тайгой,сама хочу идти и стрелять. Через 10 лет ,если жиды будут у власти,у нас не будет лесов

Михаил Цветаев

согласен.

Вася Сидоров

Тебе троллю видно из Воронежа что в тайге)

Ан
Анна

Пусть как шакалы грабят Сибирь, но перспектив на будущее у них нет, мозги у них не могут придумать нового и небывалого, а мы можем.

Ан
Анна

Чувствую , что время таких приказов близко.

Михаил Цветаев

Пора бы уже.

Ан
Анна

На Россию они никогда не полезут, так у них и по календарю и по доктрине, что восток одолевает центр их т.е. А Россия-восток, на Чукотке происходит смена дат, а это восточнее страны восходящего солнца. Нагадят в южной Сибири, Алтай жалко особенно.

Михаил Цветаев

нам бы самим с собой надо разобраться а на них всех плевать.

Олег Бурхин

не звезди.Китай не експортирует лес. 1 место експорта леса в Китай:пиндосия,Канада, Россия.Вопрос: ты дупак или провокатор?

Олег Бурхин

у тебя мания величия. Тебе до моих работодателей как до Луны раком.

Михаил Цветаев

А у тебя комплекс неполноценности,чем и пользуются твои работодатели.)))...Ты там не забывай им попу вылизывать,глядишь и грамотку какую дадут и венок пластмассовый на твою сиротскую могилку приобретут...Или ты рассчитываешь на большее?...Тогда-вперёд!!!..Зачем ты здесь то свою дурь показываешь всем?))..Давай-арбайтен языком.))

Олег Бурхин

окстись,ето тебя душит зависть и злоба.Что ты ничего путного за свою жалкую ничтожную жизнь не сделал. Умеешь только кнопки на компе давить и ругать всех:соседей, власть,успешных друзей.Знаний нет, работы нет,семьи нет-и во всем Путин виноват.

Михаил Цветаев

Подобного ответа я от тебя и ожидал,поскольку все дегенераты именно так и отвечают,как под копирку.)))...Проверено и не раз...Уверяю тебя,если ты и ответишь,то очередную абракадабру....Ну что вылупился?...Захлопни варежку и нацарапай ответ-успех надо закреплять.)))...Шут гороховый.))

Николай Цешковский

они рубят русский лес и губят нашу територию и экологию сраные китайцы а наши правители нет что-бы гнать их сопли жуют

Сергей Богданов

Вьетнам Россиия . Так же одно время Латвия была на первом месте по экспорту металлов не имея ни одного месторождения.

Михаил Цветаев

Чего то не видать красной гвардии?

Сергей Богданов

Так русский мужик долго запрягает......

Михаил Цветаев

Пора бы уж ему распрячься,пока в крепостные не записали.

Сергей Богданов

Возможно

Михаил Цветаев

вот именно.

Всё нормально всё путём, а от чего вы думаете так хабаровские кричат, понимают что халеве скоро прийдёт конец

Михаил Цветаев

Конечно придёт,но только тогда,когда система власти поменяется,а не очередной вор..Понимают ли это хабаровские?...Не думаю.

, политика грязное дело))

Михаил Цветаев

А против своей же страны и народа ещё и преступна.

Это капитализм и там нет народа. там есть прибыли, а то как их дети будут ненавидеть Россию и русских кушая омаров и чёрную икру в Лондоне ?)))

Михаил Цветаев

Всё к тому идёт.

🤝

Борис Савельев

Китайский характер. Если у них вырубка запрещена, то это не значит что они не могут торговать лесом.

Михаил Цветаев

Ни к чему-это я так-образно.

Борис Савельев

Вот и я так думаю.