Зи
Зина

А ваши дети на карантине занимались дистанционно с удовольствием? Им понравилось?

Ответы
Nataly🌺

Моя заходила в чат и ложилась спать,если утром рано урок, если позже сидела в чате с девочками,вообще никакой учебы, но им , конечно , нравилось

Nataly🌺

Хватает, она не первая у меня, все хорошо, полное взаимопонимание, иногда бывают заскоки, конечно, но в общем и целом справляемся

Зи
Зина

Вы молодцы оба!🌹🌹

Nataly🌺

Спасибо, выживем, я думаю

Зи
Зина

Ещё как!

Nataly🌺

🤝💃🥂

Rafail Kanyukaev

Внучки, старшая занималась нормально, младшая к концу начинала хулиганить, видимо надоедало

Зи
Зина

☝️

Эл
Элина

Да , дочери понравилось, только жаловалась что много задают

Эл
Элина

Про развитие, на собрании тоже сказали, что это вам не СССР, всё должны дать в семье

Зи
Зина

Во, как резко поменялось всё. А то школа, да учителя, а теперь, понятно, родителям придётся *засучивать рукава*.

Эл
Элина

Вот и правда, ребенок живёт в семье и учится на примерах родителей

Зи
Зина

И на их ошибках! Наверно.

Эл
Элина

Возможно

Не
Несмеяна

Мои дети давно выросли, карантина у них не было-работали.

Зи
Зина

И мои тоже, но вопрос к тем, у кого это было с их детьми.

Виктор Ш

Детям нравится то, что нравится их родителям!

Зи
Зина

Это как к этому отнестись! Либо вы скажите: *всё, пора за урок*, либо : *а теперь , серьёзно, пришло время поупражнять свою голову* Да мало ли что можно сказать ласково и с дальним прицелом на будущее.

Виктор Ш

Дисциплина только тогда полезна, когда она осознана! Вы попробуйте! Иногда твердость и непреклоннасть, при предварительной работе на сознательность даёт отличные результаты! Вам встречный вопрос! А воля это что и как воспитывается!

Зи
Зина

Очень хороший вопрос! А как вы думаете, развивать волю надо спантанно, или предложить её развивать? Подросток не понимает, почему ему нужна воля и вообще,зачем она ему? Он хочет жить свободно, без затрат на что-то глобальное. Какой вопрос они вам задают ? Зачем? И ответ :*- а мне это не надо, или -не хочу и не буду* Думаю, что родня должна подумать над ответом без шаблона.

Виктор Ш

Если ребёнку что-то хочется, не давайте ему сразу! Пусть заслужит. Это обычно что-то такое, что он может делать , но с неохотой! Возмите с него слово. Приведите примеры . можно и про героизм защитников и страх смерти.

Зи
Зина

😁

Mарго Беккер

Внуку-дааа-ему лишь бы в школу не ходить

Зи
Зина

Хор-роший внук, готов к нововведению! Программа ему будет в пользу.

Mарго Беккер

🤷‍♂️Мне по-старинке боольше нравится

Константин Михайлов

Нет не понравилось,хотели в школу.

Константин Михайлов

Да именно так и задумывали больше деб. больше бабла срубить на них можно.

Зи
Зина

А вы с детьми , что не разговариваете? Не читаете им книги? Не показываете в интернете, где и как можно получить ответы на вопросы? Это в наше то время? Вот раньше,да,я б поверила, родители малограмотные и дети сидят дома под замком. И то находились и умельцы,прививали детям умение, строгать,пилить, вышивать,шить.

Константин Михайлов

У меня внуки и их родители на удаленке были,так что ребятам не нравится ми все.

Юр
Юрьевна

Зина.. вы о чем? за ними никто не смотрит.. как он сидит.. где его динамические паузы.. сам он решает.. или из решебника списывает готовые решенные задачи.. Родители на работе.. а они сами себе предоставленны.. играют в игры..

Зи
Зина

Ясно! Так это родители виноваты!

Жа
Жанна

Нет, они скучают по соклассникам

Зи
Зина

Бедные! Ну сейчас каникулы, они встречаются с одноклассниками?

Жа
Жанна

К нам прибегают пара друзей одноклассников, у нас частный дом, бассейн, а детки квартирные

Зи
Зина

Какие же вы молодцы!

Наталья Тюленева

Моему ребенку понравилось.

Зи
Зина

👏

Владимир Зайцев

да...списывали все с инета

Зи
Зина

😅

Владимир Зайцев

а другие что нет?

Зи
Зина

Наверно! Но молодцы, что додумались!

Владимир Зайцев

и я о том же..родителям меньше нервничать

Зи
Зина

И может запомнили больше, чем в школе учителя вдалбливали.

Владимир Зайцев

да!!!!!!

Зи
Зина

😂

Бабайкин Юрий

Зима пожелай мне....

Vladimir Rakivnenko

Мой сын медик.

Зи
Зина

А мой сантехник и что?😂

Vladimir Rakivnenko

Просто он во время карантина - работал.

Зи
Зина

И мой! Тоже работал. А я спрашивала тех, кто в школе учился.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока. Ваш сын - не должен был работать.

Зи
Зина

Это не ко мне. Заводы и фабрики нашего города работали и он работал. Не работали те, у кого маленькие дети.

Vladimir Rakivnenko

Сейчас увидел - Вы же в другой стране живёте. Удачи, до встречи. ))

Nikola Mahkov

-у них семьи!--

Зи
Зина

Отлично, а их детям?

Nikola Mahkov

-внукам?--

Господин Дроссельмейер

Более чем.

Зи
Зина

Сейчас каникулы. Они чем занимаются?

Господин Дроссельмейер

За компом сидят, на даче носятся.

Зи
Зина

Благодать!

Господин Дроссельмейер

Ну как бы...Мы летом привычные гонять туда-сюда по России, а теперь боимся.

Зи
Зина

Да! В этом году, никуда, только дома! Вам повезло, есть дача!

Людмила Ваулина

Нет

Я Вера

Нет