Людмила

граждане обсуждалки, у меня к вам просьба писать слова полностью без сокращения. Не каждый знает как расшифровываются ваши ХЗ, БД, БС, УПС и всякого рода АБВГД. На этом языке вы можете обращаться только с себе подобными. Не обижайтесь, но таких я сразу заношу в черный список

Ответы
Александр Елтышев

Вспомнился рассказ ветерана. В 1930-е годы аббревиатуры были сверх-популярны. Шёл он по улицам столицы, читал вывески и разгадывал сокращённые названия. Долго не мог понять, что означает загадочное "сокращение" - "ВХОД".

Людмила

и что оно обозначает?

Александр Елтышев

Неужели не догадались?

Людмила

нет

Александр Елтышев

Это не сокращение, а обыкновенный вход (выход наоборот). Сработала инерция мышления: начитавшись аббревиатур, он стал искать их повсюду. Простите за столь пространное разъяснение.

Людмила

а я уже подумала, что что-то пропустила в своей жизни

Александр Елтышев

Правильно думаете: все мы в жизни пропустили очень много всякого.

Михаил Мизеров

Анекдот: Доктор, а почему у меня в истории болезни написано ХЗ.? Видите ли больной, окончательный диагноз Вашей болезни пока не ясен..."

Граф Пупыркин

ХЗ-Хочу Знать. БД-Будь Добр. БС-Большое Спасибо. УПС-Универсальная Переводческая Скоропись

Граф Пупыркин

По моим наблюдениям больше

Людмила

🌹

Людмила

🤗

Граф Пупыркин

ок

Николай Скороходов

правильно делаете ...еще пишут про каких то татарок , которые надо ставить ..

Владимир Горелик

БГ баба- Яга ХЗ- плохое слово,БС и УПС по усмотрению владельца.......😂

Людмила

и как вы живете в своей России? Теперь я понимаю почему вас всех к матерным словам тянет: они все короткие

Владимир Горелик

Чаще тянет заграницей...ностальгия..мать ее

Людмила

я не россиянка

Владимир Горелик

я тож

А Не Скажу

😅 а я длинные слова тоже иногда сокращаю . типа, деят-сть

Людмила

я же написала каких касается сокращений

А Не Скажу

ну , прикольный пост и обращение смешное - граждане обсуждалки

Людмила

это же хорошо когда человек смеется, лишь бы не плакал

А Не Скажу

да ..я плакала

Людмила

тогда срочно к психиатру

А Не Скажу

на плечо к мужу

Ду
Дульсинея

Вы слишком самонадеянны...думаете это вы кому то здесь нужны?

Людмила

я ничего не думаю за вас. я прошу уважать друг друга. но вы не переживайте. можете не уважать

Ду
Дульсинея

я не переживаю с чего вы взяли?

Василий Мисько

А вы своими сокращениями им ответ напишите.Пусть потащатся

Людмила

я даже не знаю что сократить можно. Для меня это что то новое непонятное

Василий Мисько

А что-нибудь с потолка.Пусть знают

Людмила

😁🤝

Виталий Гончар

Из-за одной, двух букв и сразу в ЧС, не слишком ли?

Людмила

пишите полностью слово чтобы понятно было всем о чем вы пишите

Сергей Остёрский

А у нас распространена аббревиатура ПТН-ПНХ.

Людмила

я не знаю что это такое и мне противно читать и на таких сокращениях останавливаться не понимая смысл, поэтому я не читаю такие поэмы.

Сергей Остёрский

Первое слово - Президент России. Второе - куда ему надо отбыть.😁

Людмила

😆хорошо что пояснили

Остро Мелодично

ИМХО...и закидывай в свой ЧС мне по барабану

Владимир Асиновский

А Гондурас это тоже что-то сокращённое ?

Людмила

да, это то где вы живете

Владимир Асиновский

А на Вашем фото написано что Вы оттель

Людмила

написано. Так оно и есть

Владимир Асиновский

Вот и хорошо. Пусть хоть у Вас всё будет тихо мирно

Людмила

спасибо и вам того же

Владимир Асиновский

Спасибо. Я думаю со временем наладится

Телефонист Вася.а

АБВГДЕЙКУ не знаешь?Это учеба,а не игра.

Людмила

😁👍

Ирик Ялеев

ну и сиди в своем чнрном списке🤣😀

Михаил Киранов

И теряете возможность получить ответ.

Семен Гуральник

Верно.И непонятны ответы на пальцах.

Георгий Меньков

Круто, а не проще просто пропустить?

Людмила

еще никого не занесла.За такое не заносят, но зато перестали сокращать😁

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....и мне - пора...однако....таких в ЧС...

Людмила

Да просто уже надоели своими абвгдейками. Как будто нельзя нормально общаться

Людмила

😁

Dimon Dimon

Ок...упс..договорились 👌🤝

Алексей Едигарев

а ГМС . ЕБН и ВВП🙂 можно?