Елена Крючкова

Преувеличивают ли, когда говорят, что инвалиды сильные духом? Я - инвалид и хочу быть больше во сне, где я чувствую себя как прежде, до инвалидности, - это значит, что я устаю от реальности.

Ответы · страница 6
Alma Khassenova

Здравствуйте Еленочка! Кто не переживет, тот не знает. Но сила духа у нас в самом

Елена Крючкова

Здравствуйте! Какая тут сила духа, я расплакалась.

Alma Khassenova

Я сама была инвалидом. У меня была операция на сердце. И человек не от лекарств или от трав лечится или бывает счастлив. А от самого себя. Он должен хотябы на 60% изменить себя

Alma Khassenova

И если я Вас в чем нибудь обидела, прошу прощение

Елена Крючкова

Нет, ни чем не обидела. Просто я устала морально.

Alma Khassenova

Знаете устают когда много думают. Лучшее лекарство это действие.

Alma Khassenova

Нельзя. Убирите это слово. И когда вы про это забудите. Скажите всем спасибо.

Nikola Mahkov

-сударыня-раз имеете-то жить надо!-интернет страна большой и многогранный!🌷

Николай Штрак

послушайте Шемшука и Сидорова...можно вернуться в состоянии ДО инвалидности...

Вл
Владия

Это депрессия. Нужно работать с психологом и научиться принимать реальность.

Марина

А может не надо зацикливаться на том что вы инвалид? Может надо просто жить?

Елена Крючкова

Да мне не так просто, как вначале, стало тяжелее на много, увечья теперь от переломов и некуда не денешься от своей участи.

Марина

Я знаю людей которые не имеют конечностей вообще. Они культями рисуют прекрасные картины. И радуются жизни. Да радуются. Потому что каждый прожитый день для них это своего рода подвиг. Поэтому если вы не прекратите себя жалеть впадете в депрессию. Соберитесь

Z-Мимокрокодил-V

Держись, Леночка. По-другому уже не будет. Только и остается, что держаться.

Элен Мар *

Может вы не полностью приняли, то что вы инвалид? И там намного комфортнее

Элен Мар *

Нужно поработать немного над собой

Сухат Жена Фараона

вы просто перестали думать что моете управлять реалностью и это вас ---------

Сухат Жена Фараона

вы простите почему стали инвалидом прстите но вы сами это притянули

Sekach Dev

Преувеличивают... преувеличивают... Я после ранения тоже инвалид 2 группы...

Марина П.

Все мыслящие люди устают от реальности,вне зависимости от инвалидности

Eugene Polli

Я тоже 2 гр., но очень часто забываю об этом и "хулиганю" как раньше до ...

Елена Крючкова

Когда я была на 2-ой группе то же могла, а с 2013 года не могу уже у меня теперь 1-ая группа.

Eugene Polli

Поднимешься!🌹 🌹 🌹

Елена Крючкова

На лучше уже не надеюсь, занимаюсь, чтобы хуже не стало.

Eugene Polli

А я не занимаюсь и даже не веду ЗОЖ..

Виктор Чугуев

Нет , это ваш мозг пытается перезагрузиться от получаемой информации

Елена Крючкова

Да какую то я получаю информацию, почти не общаюсь с людьми, по субботам брат приезжает и иногда другие родственники.

Виктор Чугуев

Вы ее получаете из интернета. Вы даже не подозреваете сколько. Да, забыл. Меня зовут Виктор.

Елена Крючкова

В интернете я в основном о своем быте общаюсь.

Борис Копелиович

Не в силе духа дело, а в вашей востребованности и поддержке близких.

Борис Копелиович

Вспомните книгу "Повесть о настоящем человеке".

Виктор Песегов

В мире много есть людей инвалидов и они не считают себя ущербными.

Елена Крючкова

Да есть такое, а есть вообще не осознают себя правильно.

Виктор Песегов

А есть люди здоровые,но хуже инвалидов

Fix Fix

общайся со мной с другими - и поймешь что мы открытые и добрые люди

Fix Fix

здоровый - и в чем разница?

Елена Крючкова

Большая разница. Ну хорошо, напиши о себе.

Владимир

Как к поставленной задаче освоить управление системой координат.

Владимир Бекетов

Силу духа тоже надо тренировать... И - не прятать голову в песок...

Сергей Дроздов

Нужно поговорить с Собой! И найти согласие!(как инвалид говорю!).

Галина Самошина

Надо стараться быть больше в реальности, не прятаться от жизни

Елена Крючкова

Да надо, но вот уже около 6 лет не выхожу из дома можно так сказать.

Елена Крючкова

Мне не комфортно на ногах и это не изменить.

Галина Самошина

А с кем-то на коляске? Можно хоть иногда машину нанять и съездить куда-то.

Елена Крючкова

Нет у меня потребности преодолевать столько препятствий, чтобы съездить куда либо, я на протезе немного хожу но только по квартире, у меня правая нога ампутирована ниже колена, а другая нога кривая и косолапая после перелома.

Галина Самошина

Вот и главное - нет потребности. Это трудно,но надо желать разнообразить свою жизнь.

Елена Крючкова

Нет настроения уже после несчастного случая вообще, первые 5 лет еще как то занималась сидя в инвалидном кресле делами, а теперь. когда встала на протез постоянно на целый день, то заниматься делами стало еще тяжелее.

Нурия Шагабиева

Не сильные они духом. Наоборот слабые ,обиженные на всех и все.