Любовь Яворская

На радио "Россия" сейчас обсуждают вопрос о праздновании чужеродного праздника"Хэллоуин".Зачем насаждать российскую культуру?У нас своих праздников достаточно !Нашли же альтернативу Дню святого Валентина-День любви,семьи и верности.Вряд ли,в других государствах отмечают Масленницу и другие истинно русские праздники и соблюдаются исконно русские традиции.

Ответы
Алексей Юрьев

Масленицу отмечают все славяне, хотя немного по-разному, а также немцы, которые традиционно жили рядом со славянами, например, в Чехии. Немцы, правда, привнесли своё родное: они штрафуют тех, кто, например, мало танцевал, а деньги идут на следующий праздник. И вместо кулачного боя у них выступали латники на мечах.

Анна

А мы обязательно должны все делать в "отместку" им? Они не празднуют наши,то мы не будем праздновать их праздники? Глупая мысль. Чем больше праздников,тем лучше. Надо и наши и чужие праздновать. И не бояться чужих праздников. Вот горя или беды чужие нам не надо

Людмила (Мила)

Вот только бы у американцев что-нибудь позаимствовать, всякую бесовщину. Считается модным и современным. Американцы искренне верят, что у них самые лучшие праздники и заражают этим наших недозрелых людей.

Николай

Любит Русский человек праздники,по поводу или без повода.Чем мы и отличаемся от других.У них как по закону праздник,празднуй.Нет такого закона,паши и не думай радоваться(праздновать).Скучно живут😉

Александр Федченко

Праздник нечести, как не подменяй его название, все равно останется праздником нечести. По этому надо отказаться от подобных праздников вообще, а не давать им другие названия.

Любовь Яворская

🤝 Спасибо за понимание!

Александр Федченко

Всего вам доброго!

Никифоров Валерий

Из заморского из леса, где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы - чуть друг друга не едят,
Чтоб творить им совместное зло потом,
Поделиться приехали опытом.
Страшно, аж жуть!

Такен Молдакынов

Если мы - не только русские, а все постсоветские, избавились бы от этой стыдной привычки "разнимать рот на чужой огород" ушли бы, честное слово, далеко вперед!!!

Любовь Яворская

Ваша правда!

Виктор Владимирцев

Да москвичи уже совсем под Америку легли. И в гольф играют, и хэллоуин им подавай... А должности в конторах, пардон, в оффисах все с американскими названиями.

Любовь Яворская

Я писала здесь уже об американских названиях.Так,получила массу негатива и упреков в отсталости от жизни.А я все равно буду возмущаться засилью англо-язычными словами!

Виктор Владимирцев

К сожалению, ничего с этим поделать мы на сможем.

Любовь Яворская

А надо бы Думе принять что-то подобное!

Виктор Владимирцев

Да они сами в этом первые.

Любовь Яворская

Это-то и пугает!

Анатолий Аблеев

наша любовь праздновать всё, что угодно (если есть что выпить) сильнее всякой логики и смысла...

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Им заняться не чем вот и обсуждают. Я эти праздники не признаю и не праздную.

Владимир Чигарев

Совершенно верно. Эти импортные чудачества из области выпиндрёжа для молодёжи, не более.

Владимир Забродин

Да. Не лучше ли было бы объяснить людям истинность этого праздника.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Впервые об хеловине слышу...
Я русский - родился и вырос в России!..

Южный Кот

а как же американский 1 мая, еврейский 8 марта,немецкий новый год?

Любовь Яворская

Это уже история.

Южный Кот

ну и к хелловину привыкнут...и к Патрику...

Любовь Яворская

Ну,уж нет!

Южный Кот

сверху прикажут-и курбан-байрам отметят, и паранджу нацепят...

Любовь Яворская

Мне-НЕТ!

Том

Да не надо ничего обсуждать. Ценности и без журналюг останутся

W/
W/S/G

согласен, совсем нас за нацию не держать вроде как мы дебилы ..

Владимир Лукашев

Холувим праздник сатаны.Зачем России такой праздник.

Любовь Яворская

Нет!Для меня-исконно русские праздники:Масленница,День рождения...

Владимир Лукашев

Ну если перенемать иностранные праздники, то лучшие.

Любовь Яворская

Не мой вариант!

Владимир Лукашев

Мы празднуем и русские и американские праздники. Но холуин не наш вариант.

Любовь Яворская

Так,я о том же!!

Дж
Дживатма

и хуллоун и валентинов день это сатаниские праздники

Любовь Яворская

А,получается,что ,чем хуже,тем нам нам надобнее?Мне-НЕТ!

Дж
Дживатма

непразднуйте )))

Любовь Яворская

И Вам не советую!

Дж
Дживатма

хорошо 😌 🙏 🌹

Николай Штрак

да ладно...и это всё пройдёт...хеллоуин нам не пойдёт...

Любовь Яворская

Так,насаждают его и по Радио и по ТВ!

Николай Штрак

эт последние отрыжки Системы...через 10 лет ничего этого не будет...

Николай Штрак

увидишь...

Анатолий Валюх

Я против всего иностранного, в подобных вопросах!