Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страна Катар , страна Оман богатейшие страны и в подчинении Америки, но люди живут хорошо. Или я что то не понимаю ?

Ответы
Лара Ларина

Главное богатство Катара — полезные ископаемые. Катар — третий в мире по запасам природного газа, шестой в мире экспортёр газа и крупный поставщик нефти и нефтепродуктов (21 место в мире). Благодаря этому Катар лидирует в мире по такому показателю, как валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения..... Оман — аграрная страна с развитой нефтегазодобывающей промышленностью. ВВП оценивается в 2338 млн. оманских риалов (1981). На долю нефтегазодобывающей промышленности приходится около 64% ВВП страны...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Казахстане тоже есть полезные ископаемые , а ВВП низкий

Лара Ларина

Это говорит о том, что самим надо правильно рспоряжаться своими богатствами...а Америка тут не причем...

Sergei

Эти страны не находятся в подчинении ни от кого. Просто для реализации использования своих природных ресурсов эти страны не располагают необходимыми технологиями. Поэтому они вынуждены заключать соглашения с такими развитыми странами, как США, на использование этих технологий в обмен на продукты своих природных ресурсов, в которых нуждаются развитые страны. Это материал политэкономии в высших учебных заведениях.😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все об этом знают

Sergei

Тогда получается, что, судя по Вашему вопросу, и Вашему последнему заявлению, - все об этом знают, кроме Вас самой.😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , свекром меня

Sergei

Ну вот, теперь и Вы знаете. Хоть какая то польза от посещения этого сайта.😅

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Шучу , прежде , чем поставить этот вопрос я все прочитала про эти страны

Kitton

Все верно ! Но там не так уж много людей которые живут в шоколаде - это ведь своеобразная дань Арабов за лояльность , за нефть с золотом 👉ну такая себе ограниченная вольность ! И че тут необычного ? Это было 1000 лет тому и будет еще как минимум 1000 лет впереди ! Сейчас происходит очередной передел Мира и чё? Вы просто наблюдайте и радуйтесь, что еще живы и относительно здоровы !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и делаем

Kitton

✌️😄✌️✌️✌️

Николай И. М.

А чего бы им не жить, если у них ВВП на душу населения в Катаре $130000, в Омане
$48 000 при наследники соответственно 4,5 и 2,5 млн чел. Если сократить население Росси до 15 млн (как того оченно хотят наши "партнёры" из США и Англии), то у нас на душу населения будет $260 000. Вот этого-то Вы и не понимаете...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему Казахстан так не живет ?

Николай И. М.

Так у них ВВП всего $9 136 на душу населения..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так нужно поднимать

Николай И. М.

))) Это не ко мне...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Конечно не понимаешь и у Катар и у Омана цены бумаг американских скуплено немерено. Потому они никак не в подчинении у амеров. Просто Америка продает им защиту как бы. А живут хорошо потому что население малочисленное, а доходы от продажи нефти и газа огромные. Как то так

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит большая территория страны не богатство , а проблема ?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет. Просто там на душу населения природных ресурсов приходится много и даже очень много.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Население маленькое а богатства много. Даже очень много.

Во
Водяной

В Германии лучше! Никто не спорит! Только при участии Германии и всёго "цивилизованного" Запада в России регулярно разрушался устанавливающийся порядок. Дай Бог, если будет мир, то и в России народ жить будет лучше! И сравнивать не надо - размеры государств разные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сравните Казахстан , где есть все ископаемые

Во
Водяной

А я в Казахстане не жил и не живу. Но история та же. Недавно оторвали от Российской Империи, а перед этим едва выползла из своих племенных устоев. Время покажет! И Казахстан встанет на ноги!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А жизни граждан Казахстана хватит ?

Во
Водяной

Каждый проживает свою жизнь, создавая условия жизни для дальнейших поколений. Извечное желание - "Дайте всё и прямо сейчас!", не возможно!

Серый Кот

И Катар и Оман живут исключительно за счет нефти и газа. Хорошо там живут не все, а только коренное население. 70% в Омане и около 80% в Катаре это пакистанцы, индийцы, индонезийцы, которые вкалывают за относительно небольшую зарплату и считаются людьми второго сорта

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страна должна заботиться в первую очередь о своих граждан

Серый Кот

Исходя из вашей логики на вас в Германии должны плевать поскольку вы не коренная немка, а иммигрантка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия состоит из мигрантов , переселенцев и беженцев и из их потомков , коренное население уже почти не существуют

Граф Пупыркин

Зависть одно из тяжких грехов если бы там жила ты бы тут не общалась и ходила с крапивным мешком на тупой башке и ела бы после того как покормила все поросят в свинарнике такова участь у тех баб кто живет в богатой стране

Граф Пупыркин

я тебе ответил не суди по своему пидору мужику в россии не таковых тока у пидерцев такие есть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас больше в правительственных кругах , разве вы об этом не знаете ?

Граф Пупыркин

Ну они сами за себя пущай отвечают если долбятся в жопу то наверное им это нравится

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У каждого своя судьба

Граф Пупыркин

Ок точно

Михаил Гехт

20% населения -граждане, остальные - гастарбайтеры. Вся экономика нефтяная. В России в добывающей отрасли примерно так же. Да и просто граждане Большой Москвы составляют примерно 10% населения 🤨

Николай Скороходов

..богатые залежи нефти и газа ... население небольшое . добыча большая , они могут себе позволить роскошь не только для шейхов . но и все своим гражданам..основная раб сила эмигранты исламских государств..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему Казахстан так не живет ?

Николай Скороходов

...они раньше начали с 50-х годов. с получением независимости ... и потом .. исламский менталитет арабов ... шейхи наелись и стади делится с народом..

Скорпион Иванович

Не понимаешь! Страны достаточно маленькие, но обогащёные наличием нефти. Обеспечить инфраструктурой коммуникациями при их территориях-не проблема. А теперь сравни их с громадными просторами России.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему с Россией , а не с Казахстаном или Киргизией ?

Скорпион Иванович

Даже, если это и Казахстан...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страна Казахстан маленькая , нефть, уголь, железо все ископаемые есть , но жизнь тяжёлая

Скорпион Иванович

Да уж маленькая. 5 человек на 1 кв.км. Если Нидерланды-500 чел, то Семиречье большая страна!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему Казахстан не живет , как Катар ?

Скорпион Иванович

Не может! Ментальность у руководства совершенное иное. Кроме того, по закону " О разделе нефте-продукции" то Казахстан имеет всего 16% . Остальное забирают инвесторы, как и в других добывающих отраслях!

Нина Блинова

Сирия, Ливия, Ирак тоже подчинялись Америке и люди жили там более, чем хорошо. Что с ними сейчас , думаю не надо вам рассказывать. Они по-прежнему подчиняются Америке.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему Катар живет хорошо ? Хорошие правители

Нина Блинова

Просто до них не дошла очередь, или вооружены хорошо.

Евгений Миронов

Давайте Россию отдадим в подчинение Америке и заживём тогда в концлагерях, будем каждый день праздновать как последний, завтра же в газовую камеру или в печь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У всех есть свой жизненный план на жизнь , проживем столько , сколько вам отмерено

Евгений Миронов

Отмерено Господом, а не тупыми политиками.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Политики ничего без создателя не решают

Евгений Миронов

В церковь ходят перед тем как разбомбить какую нибудь Югославию или Ливию, или Ирак или Сирию, а уж перед тем как вьетнамцев выжигать напалмом, просто вымаливали разрешения у Создателя.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не хожу в церковь , создатель высший разум , а не дед с бородой

Алексей Юрьев

Все, кто с умом использовал американские инвестиции, живут хорошо. По крайней мере, гораздо лучше, чем раньше. Кому таковых не дают, живёт плохо.

Николай

В Омане людей чуть меньше чем в Питере а в Катаре еще как меньше, 2,5 миллиона. А добыча немножко меньше чем в России. Там много разных факторов.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Страна Ливия до подчинения Америке была богатейшей страной, после убийства Каддафи превратилась за считанные дни в самую отсталую страну.

Битпулль,Почти Что Душка

Оман,страна Британского содружества. Так что подчиняется больше НАТО. Живут хорошо потому что сделали выводы с косяков Египта и Ливана

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Битпулль,Почти Что Душка

...а Россия забыла на чём "спалиась" Индия - на раздорах... и даже опыт с Алжиром ничему не научил...😢

Битпулль,Почти Что Душка

...французские парашутисты и Иностранный легион,постарались защитить своих сограждан от "паГтизан" Ахмеда бен Белла и его "сотоварищи"

Счастливый

Нет..Ирина..не живут они хорошо..у меня родственник был в Катаре..да..живут богачи хорошо..это правда..а простой народ плохо..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Был сын рассказывал

Счастливый

Если в качестве туриста..то им никогда не покажут те злачные места где бедняки живут..В ИМИРАТАХ да...в Саудовской Аравии...да.!..но самое у них хорошее в Арабских странах то это жесткий закон..могут запросто без суда убить...прямо на месте..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Счастливый

Я был два раза..в 98...и 99 годы..можно во всех Арабских странах..мне очень понравилось..конечно не все..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но

Геннадий Голубев

Да просто у них нефти столько, сколько людей нет. Уничтожь 145 миллионов россиян, и оставшиеся тоже будут в масле кататься.

Александр Абрамов

Эмираты не в подчинении Америки. в зоне влияния. другая система налогов. нет такого количества кровососов как в раше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему вы страну довели до кровососов ?

Александр Абрамов

Гитлер не добил жидов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас жидов в Германии больше , чем до войны

Александр Абрамов

там их сдерживают. здесь на них опираются. и птица-говорун до сих пор их усилиями держится. и проснётся ли раша -один чёрт знает.