Елена Любимкина

Подруга пригласила на работу. Все хорошо, но она моя начальница . И естественно ,я увидела другую сторону медали . Посоветуйте , как на работе удержаться и дружеские отношения не испортить.

Ответы · страница 2
Gennadiy Gostenin

На работе вести себя как подчинённый и не наглеть с требованиями и претензиями, всё таки она вам дала работу, и это надо ценить!!! Медаль медалью, а кто платит тот и заказывает музыку..... Ну а после работы дружите как дружили

София Кражевская

Тут конечно нужно соблюдать субординацию,никогда не называть её просто по имени на работе,выполнять все поставленные задачи и не просит ни в долг ,ни повышения зарплаты!А покажите себя с точки зрения --отличный работник!

Voice Of Vedas

вы должны понимать, ее должность. В рабочее время она начальница, не в рабочее пожалуйста.. у нее тоже есть трудовые обязательства, сегодня даст вам поблажку, пример дурной для других, и все....потом другие воспользуются!

Николай Дубинин

...у Вас прекрасный шанс узнать свою подругу начальницу ...и, познакомиться с собой. Подчиненная да будет подчиненная ...подруга, да будет подругой. Главное определиться в местах, где одна, будет сменять другую...

Николай Дубинин

...пусть все идет своим чередом. Может действительно в дружбе необходима пауза. Не торопитесь делать выводы, и спаси Вас Господь додумывать. Сплошь и рядом, такое случается под давлением эмоций. Эмоции успокаиваются, и сразу все видится в другом свете

Елена Любимкина

А действительно, пускай идет своим чередой

Николай Дубинин

...заметьте, Вы сами пришли к такому ответу ...задавая вопрос, Вы уже знали ответ

Елена Любимкина

Нет, не знала. Я этот вопрос писала в 2016 году. И не думала даже, что сейчас так буду расуждать.

Николай Дубинин

...от вопроса до ответа, может быть разное время ...от мгновения до года и более. Просто, с некоторым вопросом нужно пожить ...не сомневайтесь

Александр Варанкин

четко разделяй - на работе - она начальник, после работы - подруга! и не смешивай - такой коктейль отравляет жизнь, а если научишься рабочее оставлять на работе - то и в семью не будешь приносить рабочие стрессы.

Александр Варанкин

удачи - это ОЧЕНЬ трудно.... но пойми, что твоей подруге тоже нелегко.

Анатолий Любченко

на работе соблюдать субординацию и где возможно поднимать её авторитет (не путать с подхалимством ),вне работы,желательно не на глазах сослуживцев быть просто хорошей подругой....(ситуация знакома)

Людмила Столярова

Очень сложно,просто примите как есть,ведь нельзя перед всеми вести себя,так как вы на едине,но лучше при возможности сменить работу,ведь чужому человеку не скажешь ,что нельзя а подруге вроде можно

Анна

Это очень сложно. Изначально, идея была не очень...Если сможете разделять дружбу и работу..может и удержитесь...Надо отклюать эмоциии и оставлять только рабочие моменты...попрубойте. Удачи Вам.

Елена Садкина

на работе относитесь к ней как к начальнику,а после работы как с подругой только договоритесь с ней чтоб не было обидно об этом на неитральной стороне и если подруга хорошая все будет хорошо

( * ; *)Татьяна Наумова

легко и просто..на работе -только по имени и отчеству и меньше общаться...не попадаться на глаза... ничего не обсуждать и о делах домашних не говорить...
ну а за порогом работы-все как было...

Фуат Насыров

на работе не воспринимать ее как подругу, подчеркнуто держать себя в рангах субординации, в быту не вспоминать про работу💐 эмоции как подруги оставлять дома!!! работа хоть того стоит?

Михаил Корсанов

подумать, как бы вы себя вели на ее месте - в роли начальницы. если схоже, тогда на что обижаться? если иначе - подумать, почему такая разница. если не знаете - спросить ее. а там видно будет.

Зоя Овосиенко

Ролевые ФУНКЦИИ предполагают РАЗНЫЕ нормы и стили поведения. Желательно ЗНАТЬ об этом, чтобы не выступать с НЕОБОСНОВАННЫМИ претензиями...

Борис Кучеренко

делать то, что нужно делать, ведь идя на любое соглашение вы даете свое согласие, и не стоит путать дружбу с делом которое нужно делать так как хочет заказчик, то есть ваша начальница

Лана С

Поскольку она начальник она вашего мнения по поводу другой стороны медали не спрашивает.. Поэтому включить поыигизм и помалкивать.. Тем более вы сами подписались на эту работу

Елена Любимкина

То ,что подписалась - это правильно. Да , я уже поняла ,работу работай ,сколько хватит нерв . Как то так.

Лана С

Если она ведёт себя по отношению к вам как то неправильно раз сколько хватит нервов либо. Поговорите в неформальной обстановке либо увольняйтесь.. Потому что дружба дружбой но как говорится по блату ещё хуже.. Она ваш работодатель и считает что вы ей обязаны

Андрей Ермоленко

Думаю стоит уволится, а иначе потеряете подругу.А хотя знаете.Есть такая поговорка, хочешь узнать человека, дай ему много денег, в вашем случае власти.Теперь вы сами все видите,

Виталий Шаповалов

Подчинённый должен выполнять требования своего начальника, но только в том случае если это касается работы, а если идёт злоупотребление положением, то нафиг такая дружба !?!

Кайл Смит Риз

Держать нейтралитет и независимость относительно всех (по психологии),- единственный путь!Другими словами работа - есть работа!А мужчин больше интересуют НЕПРИСТУПНЫЕ!..

Natalia Kushova

Был печальный опыт) я бы ушла, но вы можете с ней договориться о каких то правилах поведения что ли, на работе и вне работы) она же подруга должна поддержать и понять )

Саша Р.

Священное слово СУБОРДИНАЦИЯ не предусматривает на работе: ни друзей, ни знакомых - а только коллеги по работе! Так что забудьте про подругу,а включите мысль "шеф".

Наталия Фед

Не фамильярничайте, не демонстрируйте при других свои дружеские отношения. Не ставьте подругу в неловкое положение. У меня в подчинении сестра. Очень тяжело(((((.