Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

24. )Наблюдатель меняет свойства наблюдаемого объекта?

Ответы · страница 3
Александр Рябошенко

Конечно.

Александр Рябошенко

Это любому физику известно.

-да; какому любому физику, вы о чем? 🙂

Александр Рябошенко

Любому, кто изучал физику на уровне высшего учебного заведения.

Татьяна Ворошина

Это как?

-да; это опыт такой в субатомной физики, с пластинами с двумя щелями. Когда "наблюдатель" то-есть фиксирующий прибор отсутствует то электроны ведут себя иначе чем с ним, как будто знают что кто-то за ними наблюдает..

-да; очень много такого интересного отрыла квантовая физика, начиная с тридцатых годов прошлого века..

Анатолий Бабий

Меняет.

-да; часто пересматриваю Секрет-2, пытаюсь понять, как можно что-то поменять в прошлом, например записать щелчки на магнитной ленте..

Анатолий Бабий

Это законы квантовой физики. Наши элементарные частицы, из которых мы состоим, могут одновременно находится где угодно во Вселенной и в любом другом измерении. Это невероятно, но это фат.

А К

физика

-да; наблюдатель разрушает волновую функцию электронов..

Татьяна

И ЧТО

-да; всё хорошо.. Объект становится простым, если можно так сказать, взаимозависимым, его волновая функция пропадает. Чтоб её восстановить, нужно снять наблюдение. Устранив наблюдателя..

Дмитрий Шукшин

Как?

-да; пример можно найти в документальном кино, "Секрет-2", только не перепутайте с первым фильмом. желаю приятного просмотра..

Асия Такишева

Как?

-да; одним фактом своего наблюдения..

Даша Пепеляева

нет

-да; меняет, хотя-бы по тому что это зависит от самого наблюдателя..

Андрей Васягин

:?

. Это опыт такой в субатомной физики, с пластинами с двумя щелями. Когда "наблюдатель" то-есть фиксирующий прибор отсутствует то электроны ведут себя иначе чем с ним, как будто знают что кто-то за ними наблюдает..