🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

В России запретили международную организацию, защищающую свободу слова
Министерство юстиции России объявило "нежелательной" на территории страны НКО Article 19.
Организация мониторит ситуацию с правами на свободу слова в мире и кампаниями дезинформации, проводит тренинги для журналистов и по медиаграмотности.
Помимо Article 19 в перечень "нежелательных" были добавлены две организации, о запрете которых уже сообщалось. Это чешское юрлицо журнала DOXA и исследующий выборы центр Russian Election Monitor.
▪️Внесение в список "нежелательных" означает, что организации запрещено работать в стране, а гражданам России запрещено с ней сотрудничать под угрозой уголовного преследования.

Ответы
Кратон Архейский

Слово не воробей, но и воробья можно посадить в клетку

Владимир Кириллов

Ничего странного. Такера Карлсона тоже запретили.