Ми
Мила

Почему наша сборная по хоккею проиграла Словакии? А сегодня выиграла 8:2 у Словении?
В проигранной встрече ЗНАРОК не ЖЕВАЛ (обратите внимание!!!!),а сегодня опять вернулся к своей привычке!!!! Вероятно это стимулирует игроков!!!! Смешно,но факт!

Ответы
Yura Smirnov

Людмила, посмотри по интернету легендарный матчи СССР-Канада. Разницу увидишь на сколько любители играют лучше чем профессионалы. Они вошли в галерею славы НХЛ. Сейчас это игроки самой низшей пробы. Сутолка, свалки, вбрасывания, а не вход в зону во время комбинаций. Отсюда вывод: вся игра сейчас дело случая. Со Словакией повезло меньше, а со Словенией больше. Вот когда был чемпионат СССР и не было бестолковых легионеров, тогда всех несли по двадцать голов за матч. А сейчас с Швейцарией сыграть в ничью - достижение. Хороших игроков держат, а от плохих избавляются. Все также как и на работе.

Ми
Мила

Стиль жизни теперешней всюду внедрился,То,за что раньше было бы стыдно,теперь гордостью стало....Увы.....Вбрасывание наши вообще ни одно не выигрывают!.А про игроков и людей вообще-по какому принципу отбор?! И это во всем по всей ВЕРТИКАЛИ....

Yura Smirnov

У человек всего два инстинкта с появлением людей на Земле. И ни чего не меняется, кроме технических достижений. Только люди во все времена идут по белой или черной полосе. По этому во все времена либо злоба превышает, либо ей насыщаются, доходят до предела и успокаиваются на время. В данный момент у власти ворюги и разрушители, по этому все за деньги продают и страну и, спорт и, людей.

Ми
Мила

Нужны перемены! Но и тут лень мыслить,уж не говоря о какой-то борьбе

Yura Smirnov

Я думаю необходимо смотреть где больше выбора в жизни. В СССР выбор был гораздо больше: в выборе профессии (рабочей, инженерной, культурной, спортивной, в службе) и при том многократного выбора. Надежности и стабильности, знаешь и добиваешься. Защита своих интересов. Работа за каждым углом по любой профессии. Сейчас одна не определенность. Выбор один купи и продай. И огромный выбор для бездельников куда ехать, лишь бы не думать и отвечать за семью. Результат сыграли свадьбу, почувствовал мужик ответственность, а делать и отвечать и делиться не хочется. Многие разбегаются. Так что думать надо меньше, больше чувствовать. А как начнешь думать послушаешь телевидение, поймешь, что все дураки и недостойные России. И проголосуешь за птицу говоруна о хорошей жизни. Который в течение 17 лет своего правления ведет рабочий люд по-тихоньку к мусорным контейнерам. Чем больше его забот о народе, тем тяжелее работящему народу и легче ворам, чиновникам и перекупщикам.

Ми
Мила

А получается,что самые нищие,самые обделенные,всю жизнь прождавшие ,что будет хорошо ПОТОМ(?),С мыслью "лишь бы не было войны",не понимают,что ее-то как раз и нагнетают ТЕ,на кого все их надежды.За них и голосовать будут....

Yura Smirnov

Вот вы и ответили, что почувствовали. И делать надо проще. Не справился, до свидания. Придет другой, хуже не будет. Я всегда сравниваю дела государства с делом семьи. Если глава семьи много говорит, особенно об угрозе со стороны и ничего не делает, для повышения уровня семьи и говорить о таком главе не чего, либо работай, либо освобождай место. И что самое обидное, что наш народ любит говорунов и голосовать пойдут за них. После выборов будут их же проклинать за еще большее обеднение и снова будут голосовать. Я вспоминаю один разговор с колхозниками жалующихся на председателя колхоза, который развалил их колхоз миллионер. Спрашиваю колхозников: зачем вы его выбрали на второй срок. Получил ответ, от которого мурашки пошли по коже: Мы дали ему задание вывести наш колхоз в миллионеры. Выведет тогда уберем. Я им второй вопрос: сейчас у вас плохо с зарплатой, а когда он выведет вас на передовые позиции и хорошую зарплату, вы его снимите и потр5буете опять нищеты? То есть за плохую работу и развал, вы его оставляете, а за хорошую снимите? Рты разинули и стоят глазами водят. Вот так и в стране с выборами.

Арон Воловик

Современный хоккей поистине тяжелейший труд, а команд с супер уровнем становится всё больше и больше. Так что наши ребята упустили удачу, посчитав, что дело сделано. С другой стороны лишний отборочный матч будет на пользу, для сыгранности...

Ми
Мила

Спасибо Вам АРОН,что перевели обсуждение в нужное и понятное мне русло! А то сплошной негатив,неверие,осуждение...."Не смотрю!....",многие пишут.Но осудить готовы! А посмотрели бы как болеют наши там!!! Патриотизм и чувство РОДИНЫ не потеряны!!

Арон Воловик

И Вам спасибо. что верите в наших ребят. С этой олимпиадой не всё так просто и определиться, на чьей ты стороне, необходимо иметь много различных аргументов. Так или иначе, наше общество на тему олимпиады оказалось расколото на две части. Не берусь судить о соотношении этих частей. Те и другие имеют свою правду и эта правда имеет право на жизнь. Я лично уверен, что наши хоккеисты, когда принимали решение- ехать или не ехать, понимали, что в этой обстановке решение ехать равнозначно победе, а не участию. Другого результата даже фанаты наверное не примут. Поэтому сейчас любая поддержка играет огромное значение и они, я так думаю, уверены в этой поддержке. Пусть эта уверенность их не покидает и пусть удача не оставляет их...

Ми
Мила

Успеха нам!!!Начинаем болеть-игра начинается!!!!

Арон Воловик

Благодаря Вашей поддержке наша команда показала высший пилотаж. Порадовали!!!

Ми
Мила

Надеемся на подъем их духа и нашу им поддержку!
А как наши мальчишки в лыжной эстафете блеснули!!!!Сегодня!!!!
Молодежь ,которое возможно и не попала бы на Олимпиаду,если бы не "санкции",показала себя.Это радует!

Арон Воловик

Да, лыжники показали свой характер, очень достойно провели эстафету.

Aleksandr Tarnovsky

Наши комментатори завсегда лишнее гутарят и потому наши часто психують и зараз делают не то! А опосля по радио и ТВ в Новостях говорять, шо опять комментатори своей болтовней игру сглазили! )))

Silaev Nikolai

Тут ещё есть и будут разборки. Можно думать и трактовать по разному и каждый по своему будет понимать. Так что это такая тянучка тянучая . По живём увидим если только будет затронута эта тема.

Ми
Мила

Все пока и ,надеюсь -и дальше-отлично!

Игорь Росляков

Наши проигрыши в заведомо в выигрышном положении можно объяснить только загадочным "наверное что то случилось,что то пошло не так")))))Хорошо когда быстро берём себя в руки как сейчас.

Владимир Соколов

Спонтанно все там для нашей команды. Психологический не комфорт, как и у всей страны перед всем миром....

Ми
Мила

Сегодня играли прекрасно!!! Капризов так забивает под острым углом!!!!Со Словакией тоже начали с 2-х шайб забитых,а потом- словно подменили обе команды

Михаил Старшов

все на площадку смотрят, а вы на скамеечку? Ну-ну! А ему и на игру с американцами подарили плиточку, да?

Ми
Мила

Когда вместо площадки показывают болельщиков и тренеров,увидишь ! И ,когда увидела,что он не жует,появилось предчувствие...и проиграли

Михаил Старшов

так, может, вы и сглазили?

Ми
Мила

Нет!!!!!!

Михаил Старшов

не отпирайтесь, не выдам!😉

Ми
Мила

Очень весело!!! Спасибо!!!

Михаил Старшов

чао, бамбино!🌹

Ми
Мила

Успехов нам! Предстоит теперь с Канадой ,нам а,они чехам проиграли с модным счетом 2:3

Гарольд Рыбинский

Словакия входила в состав Чехословакии. А,Ю вот Словения, такого государства не знаю, откуда?

Ми
Мила

В составе Югославии была.Все развалилось и многое утрачено

Гарольд Рыбинский

В Югославии, и хокея, никогда не было.

Ми
Мила

А игроки продаются и покупаются...,как все сейчас...были бы деньги

Гарольд Рыбинский

Это , уже не спорт, это бизнес. Я и не смотрю его.

Ми
Мила

Но скоро начнется игра нашей команды с США,Чуть больше часа осталось.Посмотрите! В том числе и на поведение наших болельщиков!!!!

Гарольд Рыбинский

Россия выиграла у США 4:0. Это хорошая победа!

Ми
Мила

ДА! Молодцы!!!!

Алексей Заславский

Словакия, это как никак , а бывшая часть Чехословакии. Сильнейшая команда.

Евгений Бандурин

Он что? Игроков жевал!? Наверно плохо пережёвывал вчера, вот и проиграли.

Ми
Мила

Вот что он жевал?не видно.Но он постоянно жует.!Вот с США будут играть,присмотритесь.И я может спрошу.Потом обменяемся соображениями....глубокими

Евгений Бандурин

А до какой степени - глубокими?

Ми
Мила

Как наше общение с Вами!!!!

Евгений Бандурин

Вы считаете глубина нашего общения: - по колено, по пояс или с головой7

Ми
Мила

До головы

Евгений Бандурин

Глубоковато, однако.

Ми
Мила

Содержание нашего общения не напрягает содержимого головы.Она просто отдыхает

Борис Воробьев

А сегодня - у США! А проиграла возможно в соответствии с планом на игры!

Ми
Мила

Приятно было смотреть!

Василий Баутин

Не за честь бьються! А за деньги! ((( увы тех баталий 70-80 х уже не будет

Валентина Перегудова

спорт есть спорт кто то выигрывает кто то проигрывает я смотрю всё.

Yura Smirnov

К стати, Людмила, я из Ульяновска родом. Учился в 4 средней школе.

Ми
Мила

Это у нас на Радищева ? Там теперь лицей политех. университета. Даже остановка транспорт"Лицей". И улица изменилась.Давно из Ульяновска?

Yura Smirnov

Я знаю, когда приехал в отпуск и услышал впервые, был сильно удивлен. Средний Венец, трамвайный парк это мои родные пенаты. Время моего детства, юности и становления жизни.

Ра
Раф

всегда наши хоккеисты играли проблемно с Чехами, школа то одна

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Хармалов . Петров. Васильев. Да че там Все Им низкий поклон.

Ми
Мила

Михайлов,Старшинов,Майоровы,.....

Владимир Стешко

разное мастерство. посмотрим как сыграют сегодня с США

Ми
Мила

Перерыв.1-й период наши выиграли 1:0 Играют здорово. Знарок жует,но не очень активно.Верим в успех.У меня уж тесто на пироги подошло один раз.Но пусть ждет конца игры.Сейчас начнется 2-й период.УСПЕХОВ нам!!!!

Владимир Стешко

смотрю. 2 период 3-0

Ми
Мила

Уже 4:0 !!!! И все! Словения:Словакия основное время 2:2, ,а очков за дополн время только 1 выигравшей команде.Так что-Россия 1-ая в подгруппе.

Александр Солонин

Он сделал перестановку в пятёрках..Вот и выиграли...

Valera Vavin

это не надолго!! В финале всё равно продуются!!

Ми
Мила

Выиграли у США!!!!!

Valera Vavin

надолго ли?

Ми
Мила

Будем надеяться!!!!

Геннадий Краев

не видел и смотреть не хочу разучились играть

Ми
Мила

Сегодня играли отлично!!!! Неузнаваемо!Словно-подменили!!!! Геннадий! Поверьте! И посмотрите игру с США,а заодно и на тренера Знарока. Посмотрите!Обещаю,будет интересно! Я почти никогда не обманываю!

Геннадий Краев

как то я смотрел на олимпеаде одну игру и очень разочеровался и пропал весь интерес к игре

Ми
Мила

Проявите вновь!!!!