Павел Степанов

Уважаемые соотечественники! Если так случиться, что завтра война... Как вы думайте, будет ли наш народ, оборонять Москву как осень-зима 1941г.??

Ответы
Ася Никишина

Знаю все в обиде на нашу власть За нее никто не пойдет А Вот за землю русскую За наше отечество Постоять надо. Советская Отчизна! Родная наша мать, каким высоким словом мне подвиг твой назвать ? Какой Великой славой ,.венчать твои дела ? Какой измерить мерой ,всё что перенесла? В годину испытаний , В боях с ордой громил, Спасла ты, заслонила От гибели весь мир!.Сыны твои бесстрашно Врывались в самый ад , Ложились под танки , Со связками гранат. В горящем самолёте бросались с облаков, На пыльные дороги , на головы врагов ! В боях стояли на смерть у речек у высот, ! Скажи, а сколько ,сколько Ты не спала ночей,В полях ,цехах Заводах, у доменных печей? По твоему призыву Работал стар и мал , Ты сеяла и жала ,и плавила металл. Рубила в шахтах уголь , Валила наземь лес, Заводы возводила ,сдвигала горы с мест.! И . в бой благословляя ,Своих богатырей , Ты - знала, Будет праздник на улице твоей!... Никто в таком величье ,Во веки не вставал Ты-выше всякой славы, Достойней всех похвал.! И все народы мира,Что к нам пришли в борьбе, Придут , и благодарно Поклонятся Тебе; Поклонятся всем сердцем За все твои дела, За подвиг твой бессмертный,За всё что ты снесла; За то , что жизнь и правду Сумела отстоять.. Советская Россия , Родная наша мать!!!! Наши отцы не жили богато, Но шли защищать свою Родину ,своё Отечество. Землю родную .А теперь мужики, Вы хотите отдать врагам нашу землю без боя. обиделись на власть . Сколько менялись власти , ,никто и ни когда не был доволен Ею..

Павел Степанов

Сочувствую. У нас сегодня тоже прохладно только 10. Я в саду даже печку топлю.

Ася Никишина

Сад обогреваете? Раньше для этой цели были дымовые шашки.

Павел Степанов

Я дом имел ввиду конечно.

Ася Никишина

думала печку в саду топите ,А то в доме жарко.

Павел Степанов

Домик в саду. Но сегодня хорошая погода 20 лето наступает.😊

Александр Мамедов

Больше всех железную дорогу ждали жители Крыма. После ввода автомобильной части моста транспортная доступность полуострова значительно улучшилась.
А запуск железной дороги по Крымскому мосту окончательно интегрирует полуостров в Россию.

В Крыму радость, на Украине – паника и отчаяние. Некоторые "доброжелатели" с Незалежной изо всех сил надеялись, что переправа не будет построена. Их уверенность подогревали сомнительные эксперты, без устали вещавшие про плохие почвы, грязевые вулканы и прочие ужасы, грозящие Крымскому мосту.

До запуска поездов остается несколько дней, и украинцы начали болезненное прощание с иллюзиями. Не выдержали местные журналисты: те, кто пять лет уверял сограждан, что Россия надорвется на масштабном проекте и никогда не построит Крымский мост.

Датой окончания возведения переправы можно считать 18 декабря 2019 года. В этот день Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность Крымского моста. "Объект построен и соответствует проектной документации", – сказано в сообщении ведомства.

Украинские журналисты впали в уныние. Так, издание "Обозреватель", известное предвзятостью в освещении событий на полуострове, не нашло ничего лучше, как назвать произошедшее "беспределом". "Крымский мост: оккупанты заявили о новом беспределе" – материал с таким заголовком вышел на портале.

Автомобильная часть Крымского моста. Фото: most.life/multimedia

Николай Унгбаев

Насчет нашего народа - наверное будет. Опять наверное нам сибирякам придется, но еще казахов с киргизами прихватим. А вот москвичи, а там коренных остались крохи,- вряд ли. В основном сейчас там живут выходцы с Кавказа, Украины, Молдавии, азиатских республик а им Москва- это временная работа и сладкий кусок, как только этого не будет они сбегут..

Павел Степанов

Спасибо за ответ

Irina Bogomolova

Я так не ставлю вопрос...кроме Москвы много других желающих оборониться есть.вот всех и надо оборонить.Москве проще...она сильнее...в целом,я против военной тематики.ни словом ни взгядом ни ухом ни брюхом.нет.пусть военные думают...хватило мозгов в Афганистан переться...вот пусть их хватит и для всего прочего.

Павел Степанов

Спасибо за ответ

M К

Придётся. Но так не будет. Сейчас совсем ины средства. К Москве никто подойти не сможет. Вокруг неё ядерный щит. Она надёжно защищена от посягателей типа пиндосов. Если немчура пойдёт. то это вопрос. такого состояния не повторится, как тогда . Погонят всех на мобилизацию, как тогда.

Вв

Ничто не стоит на месте. В современных условиях для этого вполне достаточно нашей армии. Но вопрос твой я понял. Энтузиазма у нашего народа явно поубавилось. Матросовых и Космодемьянских будет гораздо меньше. Преобладать будут Павлики Морозовы.

Павел Степанов

Думайте с патриотизмом и нас все плохо?

Вв

А что тут удивительного? Патриотизм стал почти ругательным словом. Посмотри на молодняк, у них все носы на запад повёрнуты, работать не хотят, все на сцену рвутся, в модельный бизнес, различные шоу и тусовки, пьянь и наркота. А что в "ящике" показывают, прям патриотизм так и прёт! 💩

Павел Степанов

Спасибо за ответ.

Вв

Да пожалуйста. Ты и сам всё видишь.

Павел Степанов

Да, я вижу и это печально..

Елена Данилова

Возможно, будет. В трудные моменты наш народ сплачивается во имя общей цели. Это уже ментальность. Другое дело, оборонит ли? Хватит ли умений? Человека сейчас всем уровнем образования активно отучают ДУМАТЬ и принимать взвешенные решения...

Павел Степанов

Спасибо за ответ

Елена Данилова

Всех благ!

Z-Мимокрокодил-V

Зачем??? Достаточно включить зонтик из средств РЭБ - и вся хваленая амерско- натовская техника сдохнет. Потом пара ракет по амерским бункерам с генералами и политиканами - и все. ФШП переименуются в Великую Мексико-Канадскую Федерацию.

Павел Степанов

Понял вашу позицию. Спасибо за ответ.

Задавал это вопрос молодым коллегам на работе, ответ --- " нет конечно, Что мы идиоты за барахло абрамовичей и всяких прохоровых с чубаисами рубиться, пускай себе для этого армию покупают "

Павел Степанов

Все ясно, спасибо за ответ.

Лично я то же не пойду , давал присягу СССР . тогда бы пошёл не задумываясь, за государство, рабочих и крестьян ! А теперь кучка воров всё что построили и сделали рабочие и крестьяне разворовали и продали капиталистам, как в сказке мальчиш плохиш, за буржуинские пряники и халву ,и своих детей в лондонах с парижами в своих особняках поселили . и те от туда за наши деньги ненавидят Россию и презирают весь русский народ , И тут в новой России для аллигархов и х выводка нет законов. всякик шамсуаровы с багдасарянами что хотят то и творят, папа кому надо денюшку задвинул и всё нормально Чего ради за них воевать ?

Павел Степанов

Все верно говорите,но не в них дело,воевать и оборонять прежде всего нужно город, свою столицу! А эти ублюдки и так все разбегутся...

Гриня Маньяк

Нет, если война с нами, мы похоронил всех, пускай и сами згинув, мне понравилось Путина толкования, зачем нам такой мир? где нет России)) и все озознали, что бижать не куда будет🤣🤷‍♂️

Павел Степанов

Спасибо за ответ

Он

А там тоже не понятно было..Осень это одно,а когда дошло до граждан что идёт уничтожение русских,-терять стало нечего,другой родины нет,нигде не ждут.Да и приказ ни шагу назад подоспел..

Павел Степанов

Спасибо за ответ

Он

Всегда пожалуйста.Вам спасибо за не глупый вопрос.Если придут хоть кто,такую большую территорию разом не смогут освоить.Пока америкосы и их друзья успешно работают по схеме ,-разделяй и властвуй.Посмотрите на развал союза и далее.

Rafail Kanyukaev

будет, есть армия, есть запасники, все пойдут защищать, но не с бутылками с горючей смесью, а по своим в/ч согласно штатного расписания, систему заградотрядов никто не отменял

Павел Степанов

Спасибо за ответ. Соледарен.

Rafail Kanyukaev

на Дагестан когда поперли ваххабиты, весь народ поднялся против боевиков, они защищали свою землю

Владимир

Зачем рассуждать о том чего не может быть.Война будет происходить обменом ядерных ударов и каждый будет оставаться у себя в стране. Ни от кого Москву защищать не придется.

Павел Степанов

Я понял вашу позицию. Спасибо за ответ

Ва
Валерий

я могу сказать ТОЧНО--что если УКРАИНСКАЯ армия полезет на РОССИЮ то это будет ЖЕСТОКАЯ битва--а про МОСКВУ сказать не могу--время другое и уже давно нет ЕДИНОЙ империи

Павел Степанов

Спасибо за ответ

Евгений Шевченко

мы не дибилы... свещенные слова Москва за нами только смех вызывают... да наша столица.... пока тут не будет козлов я пальцем не пошевелю.... а если будут всем хана

Павел Степанов

Спасибо за ответ

Евгений Шевченко

ответ наверное огорчил... я Родину люблю, а не Государство

Евгений Шевченко

и не на какую страну не променяю никогда

Павел Степанов

Спасибо за ответ

Маруся

В Москве столько жителей, что они сами себя защитят, если нужно будет!!!! Что за вопросы идиотические???? Если будет война, никого не останется в живых!!!!

Елена Савельева

ДА ПАВЕЛ БАТЬКОВИЧ..- НУ И ВОПРОСИК ПОЛИТИЧЕСКИЙ.. А ВЫ СПРОСИТЕ СЕБЯ И ТУТ - ЖЕ ОТВЕТ.....А МЫ ЗА СЕБЯ ОТВЕТИМ КОГДА БУДЕТ НУЖНО...ТАК ЧТО ВЫ ГОТОВЫ??????

Павел Степанов

Конечно

Елена Савельева

значит по напрасно задали этот вопрос...

Тина Тим

Я буду,но свой регион, а москвичи свой,будем защищать,мы русские не дадим свою Россию расчленить на княжеств.Но какая это будет война? Неизвестно.

Счастливый

Вы знаете Павел..я думаю будут..конечно не все..многие убегут..но я хоть и не молод я запросто..мой отец дошел до Берлина..и я дойду если БОГ даст....

Павел Степанов

Спасибо за ответ

Владимир

если будет война то с применением оружия массового поражения . никто ничего не успеет защитить. а так конечно проще экономически уничтожить

Павел Степанов

Спасибо за ответ.

Владимир

а так как удалось разделить всех и некоторых стравить то никто ничего защищать не станет . если один народ разделен имущественно,политически, идеологически и т.д. то и воевать с вами не нужно вы уже за врага всё сделали. ( знали бы вы правду о смертности в странах бывшего СССР у вас бы волосы в жилах постыли)

Павел Степанов

Я понял вашу позицию.

Ирина

русские там умирают или местные..