Ольга

Раньше были "профессиональные революционеры",сейчас-"общественные деятели"!Люди,об'ясните,кто и за что им зарплату платит и что у них в трудовой книжке написано?

Ответы
Эдуард Щиголев

Лёнин основал традицию проведения в России традиционного праздника Октуборгфест с русской спецификой. Великий октябрьский Октоберфест проводился 25 октября (по старому стилю) или 7 ноября (по молодому стилю). В этот день революционные рабочие, солдаты и матросы (так называемые октябрята) запёрли контрреволюционных юннатов-белосотенцев (имперских скинхедов) по сортирам, а сами распивали энергетические напитки.

Чтобы Временное правительство не проспало революцию, было решено разбудить его членов холостым выстрелом в воздух фейерверка вьетнамского производства. Однако ошибочный выстрел, произведённый пьяным в стельку Борисом Николаевичем Ельциным из «Авроры», разворотил Осенний дворец, после чего красногвардейцы (то есть революционные граждане с изрядно красными лицами) с криками «Всю власть Советам!», «Борис, ты не прав!», «Хлеба и зрелищ!», «Миру — мир!», «Превед медвед!», «Гитлер капут!», «Аллах акбар!», «Россия для русских!», «Пей пиво!», «Панки хой!», «Цой жыв!», «Спартак чемпион!», «План Путина — победа России!» ломанулись в Осенний за халявной водкой и пивом, стали кататься на воротах и зажигать с женским полком шахидок-камикадзе. Любимый певец или певица красных, Шура Керченский, сначала развлекавший публику в образе Верки Сердючки, не вписался в тусовку и свалил из Петрограда на автомобиле Билла Гейтса. Красные налетели на Осенний и взяли его. Многие участники событий были награждены высшим джедайским Орденом Октябрьской Звезды.

Михаил Гехт

Профессиональные революционеры (а это были и есть партийные работники, просто работа отличалась в 1910, 1930, 1960 и т.д ) всегда получали деньги из средств соответствующей партии. В том числе из партийных взносов (ну, экспроприации тоже).
А где нынешние партии и общественные организации берут свои фонды - вопрос весьма интересный. Вон, Путин признал, что "Эхо Москвы" работает на бюджетные деньги, то есть наши налоги,, вместо финансирования образования, здравоохранения, или хоть полиции 😨

Ольга

Блин.

Анатолий Лапшин

1. Профессиональный революционер должен знать как говорил Ленин механизм функционирования государственной машины. А не быть её винтиком. 2. Общестаенные деятели это люди, занимающие ту или иную должность в общественной или политической организации. Не все из них получают зарплату и имеют трудовую книжку.

Ольга

А за какие деньги они живут?

Анатолий Лапшин

Некоторые на пожертвования. Некоторые на пенсии. Многие на самофинансировании. Например, ФНПР.

Александр Максимов

Вы и платите! 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

Леонид Шестаков

профессиональные революционеры - это идеологи и теоретики переворота, через некоторое время после которого, они начинают понимать, что получилось не то и не так, и снова начинают профессионально бороться с новым режимом....поэтому Сталин и уничтожил Ленинскую гвардию большевиков....

Андрон Шрайбикус

Был я в студенческой юности таким "деятелем", состоял аж в партии любителей пива. А в трудовой у меня значилось "токарь", поскольку я практику на ГПЗ проходил. И еще, конечно, был студбилет. А деньги мы зарабатывали на разгрузке вагонов)

Ольга

О,да ты тоже из Мурманска

Андрон Шрайбикус

Я вообще-то из Рязанской глубинки. Учился в Москве, МГААТМ. Но Москва мне не нравится, муравейник. Потом в армию сходил, еще поучился в МГУКИ.

Ольга

А в Мурманск как занесло?

Андрон Шрайбикус

Сначала меня занесло во Владивосток, на картографическое судно. Там было скучно, но денежно. По интернету познакомился с девушкой, она мурманчанка, дочь стармеха с "Арктики". Ну и приехал, поженились вот, квартиру купили

Ольга

Молодцы!

Alisher Gaybullayev

За что платили "профессиональным революционерам" объяснять, думаю, не надо! Вчера столетие их деятельности отметили! А вот насчет деятелей, общественных, это уже будущее покажет!)))

Михаил Турковский

РАНЬШЕ И ЖЕНЫ ДЕКАБРИСТОВ ПО ГОДУ В СИБИРЬ ПЕШКОМ ЗА МЖЬЯМИ С ДЕТЬМИ ШЛИ. А СЕЙЧАС...... СЕЙЧАС ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОЛЕЗ -ЗНАЧИТЬ ПРИ ДЕНЬГАХ. ПРОБРАЛСЯ ТАК СКАЗАТЬ К КОРМУШКЕ

Ольга

Ага,иак и есть

Сергей Матвеев

Ты полагаешь, что у профессиональных революционеров в трудовой книжке так и было написано, а партии отчисляли в пенсионный фонд взносы?!

Ольга

😀😀😀

Виталий

Общественные деятели состоят в какой нибудь организации..скажем в Ед Ро...Которая живет за счет членских взносов и прочив вливаний..

Gregory Zmievskoi

Профессиональным революционерам зарплату не платили. Их вешали и отправляли на каторгу. Когда Вы изучали отечественную историю?

Ольга

А на что они жили?

Gregory Zmievskoi

Следует разделять средства на личное проживание и на общее дело. Например, Ленину на личные нужды хватало литературной деятельности (статьи, переводы), а из партийной кассы он не взял ни рубля. Общая же касса пополнялась спонсорами и актами экспроприации. Само собой, это предполагало, что подавляющая часть революционной работы ведется нелегально. Странно, что Вам приходится разъяснять такие азбучные истины.

Василий Захаров

Такие деятели, как Навальный, к примеру, финансируются нашими врагами. Впрочем, сегодняшнее правительство тоже, без сомнений.

Ольга

Спасибо

Владимир Гулинский

Им платят за прямое предательство, за развал своего отечества, а платят из-за бугра те, кто надеется, что нагреет на этом руки.

Ольга

😱

Николай Пухов

Появилась новая "должность": пиздобол, извините. Открывай рот и... неси пургу, за что получай бабло с налогов граждан.

Валерий Гаршин

В ТРУДОВОЙ-ДЕПУТАТ ГОС.ДУМЫ. А ПЛАТЯТ ИМ ЗА ПОМОЩЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ПРЕЗИДЕНТУ......В РЕШЕНИИ ИХ ЗАДАЧ И ЛОЯЛЬНОСТЬ.

Александр Колесников

Подразумевается , что у них есть какая то основная работа по профессии , а общественная деятельность как хобби.

Дмитрий Донченко

общественный деятель по социальным проблемам... не пали семейный бюджет! 😉 хотя, НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не шучу!

Ольга

Ух ты!

Игорь Алфеев

Так и профессиональным раньше платили, вон Ленин из кабаков не вылазил, шиковал на "партийные" денежки....

Ольга

А кто им платит то??

Игорь Алфеев

Разумеется те , кто руководит всем историческим процессом и это не "теория заговора", а самая что ни есть реальность.

Ольга

Поняла,спасибо!

Игорь Алфеев

Уж точно не на партийные взносы все революции делались....

Ольга

😀

Александр Кузнецов

Сейчас депутаты ГД, после выборов, на 1_ом заседании, решают о повышении зарплаты, а мы с вами оплачиваем.

Ольга

Я не про них,а про общественных деятелей!

Александр Кузнецов

В нашей стране только они, их помощники, и чинуши всех рангов являются общественными деятелями, остальных не допускают.

Неизвестно Неизвестно

У всех по разному! Вы посмотрите разных институтов развелось больше, чем во всем СССР вместе взятых!