Ал
Александр

31 января – почитаемый в истории России день рождения русской водки. В этот день, в 1865 году, Д. И. Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водой».

Ответы
Aliyar Aqayev

Так пора выступить в Госдуме с законодательной инициативой об изменении числа праздничных дней и добавлении "красной"даты -31 января-лишний выходной не помешает....🙂

Aliyar Aqayev

🤝 🥂За 31-е января!

Алла

СПЕЦИАЛЬНО Д.И. МЕНДЕЛЕЕВ СОТВОРИЛ ЭТО! ПОСЛЕ ОТМЕНЫ КРЕПОСТНОГО ПРАВА НАРОД НЕ ЗНАЛ, ЧТО ДЕЛАТЬ СО СВОБОДОЙ, А ПОСЛЕ ВОЗЛИЯНИЯ - ВСЁ СТАНОВИЛОСЬ ПОНЯТНЫМ!

Надежда Тихонова

Хотела его обозвать,но вспомнила,в небольших дозах-это лекарство.Так что,Слава Менделееву.УРАааа! И вам спасибо ,за исторический экскурс!

Тина Тим

И опыты с женщинами проводил.Сколько надо выпить,что бы старая и страшная превратилась в молодую красотку.

Ал
Александр

и сколько?

Тина Тим

300 - 400 граммов и усе. В глазах красота и любовь.

Ал
Александр

это доза для мужчин?

Тина Тим

Да для мужчин.Но с ним и женщины проходили тест. Для женщин хватило 200 что бы их повели куда нибудь...

Ал
Александр

наливайте-мне 300, вам-200

Тина Тим

Давайте. И будем блистать красотой друг перед другом.

Ал
Александр

точно

Марат

Брал 100 мл абсолютного спирта и 100 мл воды, смешивал. Сколько миллилитров раствора образовывалось?

Марат

Правильно 196. Более плотная упаковка молекул.

Ал
Александр

ну да

Любовь Бобкова

Представляю,как много людей в России будут сегодня праздновать это ВЕЛИКОЕ ОТКРЫТИЕ!

Леонид Шестаков

мне сегодня ближе день рождения внучки и день рождения невестки, её тёти....😄

Валерий

вот что значить химию не знать. всегда пил спирт без воды

Гр
Грозный

да но формула то не известна. так что праздник отменили

Ольга Рыбкина- Шишкина

152 года назад... В России этот праздник почитают чаще.

Светлана Соколовская

хорошо соединил.что народ до сих пор дегустирует...

Татар Кызы *****

Он защитился,а людям забыл передать дозу)))))

Ол
Ольга

ещё и гранёному стакану Мухиной ...юбилей...

Папа Римский

Надо отметить) а то как-то не по-русски)

Юрий Васильевич Белоусов

Не, обижай Д. И. Менделеева, пожалуйста.

Людмила Кутергина

я не люблю водку и не переношу пьяных

Ал
Александр

подозрительно

Татьяна Мороз

🖼

Фа
Фаина-Фира

и все то мы знаем и все то у нас есть.

Петр Соколов

Осталось соединить его с телом.

Татьяна Матузная

И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЮВЕЛИРА .