Наталия Семенова

"2040 год. Экологи всего мира выступили против генномодифицированных продуктов. Продукты ответили перекрестным огнем и поддержкой с воздуха." А что вы думаете по поводу ГМО - это спасение человечества от голода или путь к болезням и экологической катастрофе?

Ответы · страница 4
Мусабаев Булат

нас пугают ГМО. Любое новшество может таить в себе опасность,например те же роботы. Главное соблюдать определенные правила и нормы при производстве ГМО

Валерий Блинов

Нельзя издеваться над природой-она уже на них отвечает,но решающий удар впереди.Если бы не жадность сильных мира сего всего бы хватило что дает природа.

Рамиль Каскинов

Это уже доказано и ни у кого не вызывает сомнений, гмо это гибель человечества. Придумали специально, чтобы воплотить в жизнь план "золотой миллиард"

Андрей Заруба

Раньше считали что хлорированая вода ведёт к болезням почек но уже третье поколение живёт. Так что про ГМО скоро забудут. Найдут чем дальше пугать.

Наталия Семенова

Живем-то живем. Но посмотрите, каждый второй от онкологии умирает. А детишки поголовно все с диатезом. А то и с непереносимостью молока материнского. Конечно, адаптируемся потихоньку. Только не вымрем ли, пока приспособимся?

Андрей Заруба

Нет. Человек такая сволочь ко всему приобретает иммунитет.

Вячеслав Чернышёв

Таким путем сделают так что огурцы сами себя будут поливать а когда созреют будут в ведра сами собираться а то и прям сразу на стол будут приходить

Наталия Семенова

🤣 Да, мультик про Емелю окажется пророческим)

Odissey Dark

В ЛЕНИНГРАДЕ ЕСТЬ АРХИВ СЕМЯН. ИМЕНИ ВАВИЛОВА.......ПОВЕРЬТЕ ....ЛЮБОЕ МОЖНО РАССАДИТЬ И БЕЗ ЭТОЙ ГМО - ГАДОСТИ ! ТОЛЬКО С УМОМ И ПОД КОНТРОЛЕМ ХОРОШИМ !

Наталия Семенова

есть, конечно. Доступно, если денег достаточно. То есть не всем.

Наталия Семенова

Ну, как. Скажем, деревенская курица стоит примерно 300 р/кг. То есть птичка обойдется минимум в 500р.

Наталия Семенова

В разных регионах- да. В Москве и ближайшем подмосковье именно так. Есть вариант, конечно, при наличии машины периодически ездить в какую-нибудь экологически чистую деревушку километров за 100, но тоже проблема. Когда дочка была маленькая, ездила за коровьим молоком, по цене было приемлимо, но дорога занимала часа три туда-обратно.

Odissey Dark

БЕРИТЕ НА НЕСКОЛЬКО СЕМЕЙ.

Наталия Семенова

Помню, так заказывали с соседками рыбу дальневосточную) Она приходит в больших брикетах. Полночи делили потом, провоняли все)) Но рыбу хорошую поели)) Если бы кто-то гонял туда-обратно, я бы , конечно присоединилась. Впрочем, если человек на самом деле чего-то сльно захочет, конечно, всегда найдет возможности)

Зв
Звездочёт

Мне кажется,что вопрос этот не праздный. Скоро нас будет много.И скармливать продукцию вредителям или сорнякам будет большой роскашью.Значит ГМО.

Наталия Семенова

Если проблемы с бесплодностью будут развиваться теми же темпами, скоро нас станет мало) Возможно, это одна из целей внедрения ГМО. Сложно сказать, что на самом деле

Зв
Звездочёт

А разве у нас есть проблемы с рождаемостью?

Наталия Семенова

Ну, если не брать приезжих из средней Азии, то да. У меня лично есть три знакомых молодых пары, где оба вроде как здоровы, но детей не получается. А какая очередь на ЭКО? Не прорваться. Проблема есть и большая.

Зв
Звездочёт

В моём окружении,слава Богу!

Наталия Семенова

Слава Богу! Удачи Вашим детям и внукам!

Ольга Мих

Гмо- это оружие, которое заказали и придумали преступники, результат преступления против человечества, который будет много лет уничтожать людей.

Алекс Венцель

Это ещё один способ ускоряющий уменьшение населения планеты...Не хрен плодиться нищете...В третьем поколении женщины становятся бесплодными...

Наталия Семенова

Да, тоже слышала эту версию. Страшно, что уже сейчас есть много бесплодных молодых пар

Алекс Венцель

Доказанный научный факт...

Наталия Семенова

Очень многие тут утверждают, что это бред, что любые Гмо прекрасно перевариваются организмом, и что это ни что иное как селекция. Ссылаясь на то, что как раз научно это не доказано. Информации мало на сомом деле. И , понятно, что многое от нас скрывают

Алекс Венцель

Наука в наше время ведёт себя как проститутка: Кто больше заплатит, под того и ложится...

Наталия Семенова

Да. вместе с подружкой-политикой)

Дмитрий Игнатьев

Все хорошо в меру, и гуманные соображения должны превалировать над прибылью. Проблема не в технологиях ГМО, а в транснациональных конторах...

Дмитрий Игнатьев

Картофель успешно и давно генно модифицирован. Но жук жрет все равно )))

Наталия Семенова

Жуки тоже, очевидно, модифицировались)

Алексей Шустин

Наверное это путь к вымиранию некоторых стран, или людей.Земля перенаселена, и Очень умные, продвинутые умы человечества это продвигают

Наталия Семенова

да , сами-то эти умные совсем не хотят вымирать...

Андрей Крадов

И то, и другое. А ещё - стимулы для развития соседних областей науки, народного хозяйства, индустрии упаковки и перевозки, агрономии и т.д.

Андрюха Zaya

Это путь в никуда. Организм наш не может понять, что это. И сопротивляется в виде аллергий и тд. Мы так себя травим, но выбора уже не имеем.

Наталия Семенова

Поскольку, человек ко всему приспосабливается, думаю, будем мутировать потихоньку. думаю, лет через 100 человек будет выглядеть совсем по-другому, если не утратит способность к размножению..

Андрюха Zaya

В том то и беда, что мутирует человек потихоньку, а ГМО - семимильными шагами...(

Наталия Семенова

ну. тут главное, что кто-то карманы набивает..

Андрюха Zaya

Карманы то пусть набивает, лишь бы детей не травили

Наталия Семенова

Да уж. А то уже детское питание без пальмового масла рекламируют как эксклюзив

Владимир Какурин

Представьте сколько на планете людей!!! Сколько они съедают за сутки!!! Отсюда и вывод, если еще чего нибудь не придумают товарищи ученые.

Михаил Третьяков

ЕСЛИ БЫ ПРИСЛУШИВАЛИСЬ К НАШИМ МНЕНИЯМ, А НЕ К ШЕЛЕСТУ КУПЮР, ТО НАСЕЛЕНИЕ МОЖНО БЫЛО БЫ СПАСТИ ОТ "ИСКУССТВЕННЫХ" ПРОДУКТОВ !👹

Робот Вертер

Думаю, это будут употреблять все бедные страны. Заметьте, никто из элиты мировой это не ест. Вот и делай вывод, добрая этотеда или нет

Наталия Семенова

Да. согласна. Несмотря на то, что многие пишут здесь, что ГМО не может принести никакого вреда, но не даром древние говорили: "Ты то, что ты ешь"

Робот Вертер

Они говорят то, что услышали по телеку от пропагандистов ГМО. Пусть включают мозги и знают, что говорили древние 😋👍👍👍

Ан
Ангел

Покрылась влагой «Щель с бутоном»…
«Цветок» раскинул «Лепестки»
Мой «жезл» пронзает с новой силой…
Ускорив темп простой Любви...

Наталия Семенова

А кому какое дело, это песня про любовь))

Ан
Ангел

Садись еще сильней и мягче,
Сама, определяя ритм.
А хочешь, — делай все иначе,
Вне глупых рамок, строгих рифм…

Александр Волков

вы по магазинам ходите. и вы кричите как мы хорошо стали жить. одни уже дожили.. скоро их не останется дядя джо их пристроит к сатане.

Наталия Семенова

Не знаю как кто, мое благосостояние за последние лет 15 ухудшилось многократно

Александр Волков

а вы слушайте больше рекламы. итак нас кормят чем только незнай рис ито из пластиковых бутылок производят. нет попробуйте зажгите и понюхайте. если не сгорит.

Наталия Семенова

Ага, видела ролик про его производство)

Александр Волков

вот видете.и каждый стремится урвать чего нибуть по жирнее

Наталия Семенова

Да ужас. Еще видела как за 5 минут "лепят" кочан капусты. Про хлеб уж помолчим- отрава

Bender Bending Rodriguez

нету голода.....если не пользовать золотые раковины и унитазы, и тратить на одежду собачек по 20 000 в мес....то хватит еды даже бомжам

Наталия Семенова

Да, коммунизм уже пытались строить... Каждому- по потребностям.. Ничего не получилось. Обязательно будет кто-то , кто хочет золотой унитаз)

Тот Самый

Перенаселение планеты неизбежно.. Ресурсы истощаются.. Войны, болезни, голод - всё это для регулирования численности населения..