Эл
Элен

По мнению некоторых экологов еще никогда деятельность человека не представляла такой угрозы для биоразнообразия нашей планеты и никогда еще так много видов не находилось на грани исчезновения. Погубят ли люди Землю? Или же они научаться жить в гармонии с природой?

Ответы
Пётр Ермаков

С Субъективной точки зрения Землю люди не погубят - коллективный разум позволит сохранить планету пригодной для жизни.... Но есть объективные факторы, которые в состоянии погубить всё или почти всё на нашей планете: первое - Йеллоустоунский супервулкан - частота его пробуждения 600 000 лет, сейчс за ним наблюдают сейсмологи США и других стран. Крупные животные покинули территорию Йелоустоунского парка, приборы регитстрируют до 2000 колебаний земной коры под ним и означенные 600 000 лет прошли.Диаметр кратера этого супервулкана - более 150 км. В случае взыва территория США и Канады будет накрыта многометровым слоем вулканмческого пепла, огромное количество пыли перекроет досту солнечным лучам к земной поверхности минимум на три года и человечество постигнет судьба динозавров.... Другой, тоже вероятный фактор - астероид с минимальным размером 10 км в поперечнике - столкновение его с Землёй - породит аналогичную, так называемую "ядерную зиму.... Перспективы - не самые радужные....

Пётр Ермаков

Я не член-корреспондент Российской Академии наук, чтобы переходить на конкретные фамилии и даже если эти фамилии назвать, Вам это ничего не скажет...

Эл
Элен

Я бы почитала их исследования,если они есть в свободном доступе.

Пётр Ермаков

Всё, что в свободном доступе - найдёте при желании в интернете...

Эл
Элен

Спасибо за беседу и за то, что поделились фактами)

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Эл
Элен

Хорошо воспользуюсь)

Владислав Ильмер

Это придумали люди, которые зарабатывают деньги охраняя редкие виды. на самом деле никто природу не погубит. Просто уйдут одни виды - придут другие. И жить в гармонии с природой не возможно. В природе нет гармонии. Те, кто её в природе нашёл смогли тяжким усилием воли не заметить факты, противоречащие их стройной концепции.

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Владислав Ильмер

Я работал с ними в эко- движении в 80-е - 90-е. Четверть наивные фанатики, три четверти циничные прагматики, решающие за счёт денег на охрану природы свои личные проблемы.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Пока всё движется к гибели. Если этот процесс хотя бы не приостановить, то учёные ( добросовестные ) предполагают к 2050 году полное истощение Земли и прекращение её жизнедеятельности. А если этот процесс кардинально остановить, то Земля восстановиться и преобразиться.

Эл
Элен

Эта хорошая новость)

Ав
Автор

есть такой вулкан -Эйяфьятляйокудль...он в 2009 году бабахнул и закоптил пол атлантики, даже самолеты не летали....за неделю он выбросил в атмосферу грязи больше, чем люди за все время существования....если природа и погубит..то сама себя...люди ей пока не вредят

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Александр Гусев

Трудно сказать погубят, или нет. Но сейчас люди пилят усиленно сук, на котором сидят. Если бросят пилить, осознают последствия, возможно, не погубят себя. А если не бросят, Земля найдёт способ избавиться от паразитов. Планета останется. Людей не будет.

Эл
Элен

Спасибо за ответ)

Мохарям Ханипов

природа не рассчитал .. что каком то виде разум появится .. .. это доминирование одного вида над другими ... это приведет к краху .. жизни на земле .. у человека .зависть ревность . еще получение наслаждения от унижения себя подобными ...еще много чего ..

Мохарям Ханипов

👍🌹😘без подсказки ???

Эл
Элен

без подсказки)

Мохарям Ханипов

сейчас проверим 🖼

Эл
Элен

Я видела этот фонтан,но не помню на какой улице)Так люблю Казань)

Мохарям Ханипов

вот так дяденькой .. это около в хода в двер президента за ним 🖼

Подрыв Устоев

90% животных, живших на планете, вымерло ещё до появления человека. А что значит "в гармонии с природой"? Примерно вот так — 🖼 🖼 Или так —
🖼

Эл
Элен

К примеру,не оставлять хотя бы мусор после себя в лесу или на пляже-уже маленькая частичка гармонии)

Подрыв Устоев

Ну да, мусор на свалку.

Николай И. М.

По инфе из Новых Откровений - Землю не погубят и конца света - в смысле гибели всего человечества, не будет (по крайней мере лет 700-1000). Но потрясут его и пощиплют основательно уже в ближайшей перспективе...😒

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Владимир Лебедев

Быстро не погубят. А многие виды живых существ и без человека исчезали. Были периоды, когда целые классы животных исчезали. Жизнь не исчезнет. Скорее сам человек исчезнет.

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Георгий

Да ничего всего этого не будет. Всех этих пожарищ и потопов было в её (Земли) истории столько, что не перечесть. И ничего. Всё от Солнца зависит, сколько оно протянет ещё.

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Виктор Конобрий

Перефразируя Марка Твена следует сказать: " Слухи об экологической смерти всего живого слишком преувеличены,хотя проблемы на матушке Земле имеют место быть"

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Языческий Кот

ну в свое время метеорит (или боженька кому как) вообще большую часть биоразнообразия стер. и ничего - планета выжила. люди могут пропасть, а земля выживет.

Эл
Элен

Как то скучно будет без людей)

Се
Сергей

Нашей старушке 4,5 миллиарда лет, она переживала такие катаклизмы, что нам и не снилось. Как могут такие тараканы как мы ее погубить? Себя-да, ее -нет.

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Григорий Семенович

Если бы люди жили вечно, конечно научились бы. А так - только чему то научился за 60 лет и пора умирать, рождается опять тупой неумеха и всё сначала.

Эл
Элен

Да,к сожалению, пока это так.

Андрей Ляхов

У нас в стране иные проблемы актуальны. Большевики привели к деградации и развалу СССР. Нынешний режим движется в подобном направлении

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Андрей Ляхов

В мире проблема перенаселенности. А у нас проблема вымирания нации

Андрей Ляхов

Вся надежда на китайцев и жителей Средней Азии. Китайцы заполнят и Сибирь, а среднеазиаты европейскую часть страны

Сергей К

Да на вряд ли. Богатые люди не думают об этом. Им бы только денег побольше. А там что-то будет им по барабану. Думают что бессмертие они

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Олег Кочетков

Природа все отрегулирует, и научит нас скромности, вымирают тигры появляется СПИД вымирают белые медведи появляется ковид

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

Ду
Дульсинея

Погубят, пустые бездушные болванки, жадные и скользкие правят миром, люди это дети, не умеющие противостоять злу...

Эл
Элен

Спасибо за ответ.

De
Deribas

Мнения некоторых экологов можно отправить вместе с мнениями некоторых британских учёных в одно и то же место...

De
Deribas

Понятно.
Не волнуйтесь, Земля сама найдет способы, как решить свои проблемы.

Эл
Элен

Хорошо,что у Вас положительный настрой)

De
Deribas

Да. Я тоже раньше переживал за "невозобновляемые" ресурсы планеты...

Эл
Элен

Я чувствую,что Вы неравнодушный человек)

De
Deribas

Не знаю, можно ли охарактеризовать меня так...