Наталия Семенова

"2040 год. Экологи всего мира выступили против генномодифицированных продуктов. Продукты ответили перекрестным огнем и поддержкой с воздуха." А что вы думаете по поводу ГМО - это спасение человечества от голода или путь к болезням и экологической катастрофе?

Ответы · страница 7
Сергей Панков

Это планомерное, продуманное уничтожение не только человеческого рода, но и всего живого.

Наталия Семенова

избавление от лишних людей? Цель?

Сергей Панков

Это маразматическая болезнь. НУ людди этим тешат свою физиологическую нервную систему. Ну нравится им это. Что тут скажешь, Ну вот такие они животные!.

Наталия Семенова

то есть программа самоуничтожения заложена изначально?

Сергей Панков

Да!! Она существовала издавна. Иначе бы не было вон. В каждом из нас живет ку очек зависти, неприязни. Это и есть на мой взгляд невидимы рычаг управления устройством способным не уничтожить совсем подобного, но подорвать психику ему на благо вам.

Наталия Семенова

Ну да, наверное. Людей. которые сумели искоренить в себе ненависть и зависть, мы называем святыми..

Сергей Панков

Вот именно! Все остальное фальшь. Вот и приходится лавировать среди подобных, не зная кто к тебе доброжелателен, а кто может вставить нож в спину. Так, что!!! Жизнь такая штука. Сможешь жить не огрызаясь- съедят спасибо не сказав, ну а раз живешь иначе= значит приспособился и уважая свой нрав- огрызаешься. Не в открытую конечно, но делами, либо равнодушием, хладнокровием.

Наталия Семенова

"Делай что должно и будь что будет"- из моих любимых фраз

Z-Мимокрокодил-V

Вмешательство на генном уровне всегда чревато неожиданностями, и не факт, что приятными.

Alexey Evsyunin

Там тоже много лажи. ГМО можно сделать опасным, если ставить такую цель. А если нет и проверять, что вышло, опасным оно не будет.

Z-Мимокрокодил-V

Поставьте опыт на себе и тщательно запишите все результаты.

Alexey Evsyunin

А у вас лигазы, рестриктазы и ti плазмиды есть?

Z-Мимокрокодил-V

Чего только нет в России!😜 😂

Alexey Evsyunin

У меня нет, а без них гмо не сделаешь 😞

Sveta Chernich

сейчас продолжительность жизни намного выше, чем в том столетии, а мы едим продукты с ГМО

Наталия Семенова

Зато куда как хуже размножаемся... И рак в каждой семье. Еще лет тридцать назад эта болезнь была достаточно редкой, а теперь косит всех подряд, даже детей

Sveta Chernich

это правда, и мы с вами ничего не сможем сделать, только поговорить.

Наталия Семенова

К сожалению, да. Поговорить и постараться свести к минимуму хотя бы потребление фаст-фуда

Сергей Мумренков

а вы начните с себя исправлять ситуацию. Для начала хотябы лучок на подоконике вырастите

Сергей Мумренков

Наше общество в основном потребители а производить мало кто умеет. У меня например свой огород там все и картошечка и капуста т д и тп в том числе и ягоды и фрукты заморозка помогает

Наталия Семенова

И это здорово! К сожалению, на дачу даже не каждые выходные летом могу выбираться. Поэтому кроме яблок и смородины мало чего растет. Однозначно, со своего огорода все совершенно другой вкус имеет.

Битпулль,Почти Что Душка

Халтурщик из учёных - жив. Таких по миру тыщи. Ему начхать на катастрофность - выгод ищет...

Евгений Курилов

на данный момент это не изученная область, я бы пока воздержался бы от использования ГМО

Alex Yesa

Это не известно ,но население земли растет и проблему продовольствие надо как то решать

Янина Гаевская

Уже катастрофа.Хорошо,мы мало этого счастья ели.А вот внуки!!!ТЕм более их больные дети.

Георгий С.

путь человечества тупиковый,техногенный путь развития ведет к гибели человечества....

Александр Уманец

Путь к катастрофе. Нас заставляяют жрать много и все то что промышленность выпускает.

Александр Уманец

ну и кто родится у геев. Никто на этом вся дурь и закончится

Наталия Семенова

Рожать у них будут мигранты) У мусульман еще вера сильна, не допускают такого) Так что европейцев маловато останется скоро...

Наталия Семенова

за что боролись, на то и напоролись

Александр Уманец

они за халяву боролись. Грабили свои колонии несколько столетий. Чего они сам что ли столько наработать смогли

Наталия Семенова

Логично. Ну, не все коту масленица)

Николай Серегин

Да вся генетика в руках дикарей от науки ведет к уничтожению....благими намерениями....

Николай Серегин

Почему грустно? Наоборот жизнеутверждающе, Земля ведь,как планета, сохранится.

Наталия Семенова

Ну да, Земля потирает руки, думает, когда же от паразитов освобожусь)

Николай Серегин

Дело даже не в паразитах,хотя очень правильно подмечено,просто для наших создателей нет разницы здесь мы или там,на том свете,для них мы всегда под рукой,это для нас катастрофа-смерть человека,но не для них.

Наталия Семенова

Ну, как там на самом деле, узнаем когда-нибудь)

Николай Серегин

Это более логично,чем случайность,возникшая из Хаоса с непонятными целями и задачами.

N Net

Это спасение человечества. Всю жизнь ем помидоры и пока ещё не превратился в помидор.

Надежда Полюдина

От них уже не избавиться, проникли везде. Конечно это не полезно, но от голода спасет.

Наталия Семенова

Спасет несколько поколений, последующие скорее всего уничтожит

Надежда Полюдина

Ход событий не предсказуем.

Методический Кабинет

Трудиться надо на земле, выращивать урожаи без всякой гадости и будем жить в радости

Наталия Семенова

кто бы Вас услышал среди власть имущих..

Зоя Овосиенко

Смотря КАКОЕ скрещивание произошло. Селекцию никто не отменял, по сути - то же самое.

Валентин Иволгин

Я думаю к катострофе потому что нам всё создано создателем и не льзя не чего менять .

Henadz

В мире голодает 40% населения. Делайте выводы. Вас лично это никто есть не заставляет

Наталия Семенова

С одной стороны, Вы правы. Но учитывая, что производители зачастую не указывают настоящий состав на этикетках, получается заставляют-таки есть всякую гадость. Конечно, можно возразить, мол езжайте в деревню и выращивайте все свое. Но это тоже уметь надо)

Елена Куприянова

Скорее второе. Нарушается заповедь бога-плодитесь и размножайтесь по роду своему...

Виктор Кузнецов

ну экологической кто знает, а вот то что путь к болезням я почему то не сомневаюсь.

Ег
Егор

Выживут сильнейшие во всяком случае иного пути нет. Перенаселение это катастрофа