Наталия Семенова

"2040 год. Экологи всего мира выступили против генномодифицированных продуктов. Продукты ответили перекрестным огнем и поддержкой с воздуха." А что вы думаете по поводу ГМО - это спасение человечества от голода или путь к болезням и экологической катастрофе?

Ответы · страница 9
Владимир Селезнев

ГМО - это никакое не спасение. Мичурину например это нафиг не нужно было.

Наталия Семенова

согласна. Селекция- это совсем другое направление. Улучшение определенных качеств того или иного растения, а не изменения его на генном уровне

Мила Чугай

Да уж так и в 2040 году...да не доживет никто с такими продуктами то😞

Александр Кусакин

Употребление ГМО-продуктов ведёт к бесплодию уже во втором поколении.

Наталия Семенова

Вы тему изучали или судите по передачам и статьям? Мнения разные. Женщина-химик писала, что последствия необратимы, есть мнение, что ВСЕ, что мы едим - уже ГМО, также часть людей свято убеждены, что на генном уровне никак ГМО не могут повлиять на человека

Александр Кусакин

http://video.nikolay-levashov.ru/о-гмо/ здесь Вы найдёте много интересного по теме ГМО,

Наталия Семенова

спасибо, интересная информация

Александр Кусакин

Не просто интересная, а на сегодняшний день наиболее достоверная.

Александр Карабашев

все искусственное так или иначе противоречит природе человека и мира

И.
Ирина .

Александр, это тот из редких случаев, когда и я с вами согласна.)))

И.
Ирина .

Да ладно, не извиняйтесь. При вашей общительности вполне можно в именах запутаться.)))

Слава Федоров

на данном этапе 2018 года тяжеловато прогнозировать что же это все-таки

Оксана Шункиева

Это путь уже к физической деградации, к умственной мы уже привыкли...

Наталия Семенова

👍лучше и не скажешь....

Alex Pech

Не пойму по Мичурину , чем гмо отличается от селекции кроме времени

Наталия Семенова

Ну, я тоже не большой знаток. Но, в моем понимании, Мичурин отбирал экземпляры по определенным признакам- морозостойкие, с большими подами и т.д., выводил новые сорта. ГМО- это помидор с геном скорпиона, чтоб не портился и т.д... То есть не выбор лучших экземпляров, а создание чего-то нового, в природе невозможного естественным путем

Галина Лихолатова

Включите 5 канал в четверг и посмотрите сколько детей болеют раком

Наталия Семенова

Я и так знаю, это ужасно. А взрослых сколько умирает от рака? В каждой семье, наверное, есть случаи

Галина Лихолатова

Взрослые сами определяют свою жизнь а дети нет!

Наталия Семенова

Да, детишек так жалко, сил нет...

Розыкули Меттиев

ГМО - это неопознанный зверь, пока неизвестно полезный или вредный

Евгений Смотрицкий

мой ответ:

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=3015&level1=main&level2=articles

Евгений Смотрицкий

Да я пессимист... Дело не в том, что закручивают.. Дело в том, что НИКТО НЕ СЛУШАЕТ. Помню, говорил с полячкой, которая 30 лет в Германии. Она рада, что в Германии можно всё сказать. Я терпеливо выслушаю её и спокойно спросил: а кто слушает? Она как-то замялась, растерялась и промямлила: "Никто...". Ну так зачем нам возможность говорить в никуда!

Вчера пожилая немка в ответ на мои возмущения, что в Барселоне избивали безоружных старушек спросила: "А что они там делают, в толпе?". Вот и вся демократия. СИДИ ДОМА И РАДУЙСЯ ДЕМОКРАТИИ. А альтернативы у демократии нет. Такой вот реальный оксюморон! Наглядная антиномия... Блин... Попёрло меня! Это Вы "виноваты"! С Вами хорошо... 😊

Наталия Семенова

😁 Да, как виноватого найдешь, сразу легче) Я как раз люблю слушать. Считаю, что любые знания рано или поздно в жизни пригодятся. Даже не обязательно быть согласной с собеседником. Иногда какой-то разговор может подтолкнуть задуматься над чем-то, чему и внимания не предавала. А то, что в Европе каждый за себя, так это давно уже... Плохо, и мы катимся к такой же психологии

Евгений Смотрицкий

Да, я полемист! О! И полемист тоже! 😁

Евгений Смотрицкий

Нет, вот с руками у меня плохо. Дешевле будет ни о чём меня не просить! 🙂

Наталия Семенова

Ничего, и на солнце есть пятна !😁

Ан
Антон

лучше воздерживаться от употребления продуктов содержащих Г.М.О.

Наталия Семенова

Вот и я не хочу... И добровольно лишить себя благ цивилизации мало кто сможет. На этом крючке нас и держат, очевидно

Ан
Антон

да там вроде присуствуют блага по крайней мере есть напряжение.значит и интернет.пробурил скважину и вода в доме будет.ну конечно при наличии материальных средств.все можно обустроить.и еще гектар земли в придачу.для выращивания экологически чистых продуктов

Наталия Семенова

Но все равно это жизнь в некоей изоляции. После большого города к такой жизни трудно привыкнуть

Ан
Антон

это верно.это совсем новая жизнь.

Наталия Семенова

Так что в нашей ситуации единственное. что можно сделать, не употреблять хотя бы откровенную "химию"

Владимир Кузьминых

Всё не настоящее рано или поздно - приносит вред...оно -не от Бога!!!

Тимофей Гришаев

если ГМО убивает то это спасение от голода. не людей нет голодных

Игорь Алфеев

Это один из недорогих способов регуляции численности населения.

Ни
Никита

В разумных пределах и под жестким контролем несомненно спасение

Владимир Соколов

Катастрофа надвигается и ГМО это решение проблемы голода в мире

Наталия Семенова

Заодно и сокращение количества населения. Ибо влияей на репродуктивну. способность

Владимир Соколов

Возможно это одно из средств перенаселения земного шара

Вячеслав Герасимов

жрать хочется всегда... что овца вам будет песни петь про шашлык ?

Стас Кан

Это Катастрофа!!!! Изменение ДНК и Мутации!!! Станем Монстрами!!!)))

Павел Морозов

Это, элементарная нажива, сами ГМОшники,свою продукцию не жрут!

Наталия Семенова

☺️ На самом деле существует два разных имени Наталия и Наталья. Родители , вроде, изначально такое выбрали. Но, казусы с документами постоянно случаются)) Это проблема. Глаз да глаз))

Павел Морозов

Спасибо за пояснение, значит её родители не совсем ошиблись, она говорила про проблемы.

Наталия Семенова

Просто не проследили. В ЗАГСе написали, как им больше понравилось)

Павел Морозов

У моих родителей была знакомая, всю жизнь прожила ЖОРОВНОЙ ,папа пришёл в ЗАГС,явно навеселе,его спросили, как зовут, он ответил, Жора, а им действительно пофиг, как человек будет жить дальше

Наталия Семенова

😁 Представляю, что ему жена сказала дома))

Анатолий Горбунов

путь к болезням и экологической катастрофе🍷 👍 🍷