Ирина

как вы считаете у пары мужу 58лет.жене 36первый ребенок родился от ЭКО.диагноз детский царебральный паралич.можно разрешить родить еще ребенка тем же способом.за деньги государства??

Ответы
Кс
Ксения

А смысл? Папа уже в преклонном возрасте..да и мама уже к 40..Риск выносить здорового ребенка возрастает с каждым годом...Первый с патологией-надо искать причины в себе..своем здоровье., в генетике...Скорей всего у первого внутриутробная нейроинфекция..Рисковать вторым?Пусть уж лучше с приюта усыновят или суррогатную мать найдут..

Кс
Ксения

Упс ..описка-риск выносить НЕЗДОРОВОГО ребенка.

Ирина

согласна..хотя риск дело благородное..на все друное нужны деньги

Кс
Ксения

А если и второй будет с патологией??...С возрастом еще и риск лишнего днк...и будет у них к дцп + еще и даун (...На приемного денег не надо. Надо лишь решение обоих и готовность отдать всю любовь ему

Ирина

она детей не сильно любит

Кс
Ксения

Значит хватит ей и одного. Все в жизни не просто так дается...

Елена Crimea

какая разница, что считаем мы? У нас разрешения никто спрашивать не будет. Они поступят так, как решат ОНИ. А чужие деньги считать (пусть даже это деньги государства) - дело неблагодарное и бесполезное.

Александр Новиков

зачем делать глупости. если не даётся что то от природы , это даётся для того чтоб понять правильность выбора жизненного пути, а не для того чтоб удовлетворять свои эгоистические мотивы.

Ирина

согласна

Алексей Зазуля

.... попробуйте естественным путем...мужа отправляйте бегать и плавать в субботу и воскресенье...можете вдвоем...должно получиться... надо захотеть... "нужда денежку родит"...

Ирина

58лет мужу..фантазеры

Алексей Зазуля

... что этим не занимается уже....

Ирина

чем этим

Алексей Зазуля

.... когда от этих встечь, кто-то получается...

Ирина

каких встечь??муж с женой

Алексей Зазуля

... строки из песни ... в инете послушайте...Вы с мужем этим занимаетесь...

Ирина

зазуля у вас с черепушкой все впорядке

Сергей Нерике

Вот уж здесь не то место, где можно получать ответы на такие вопросы? Кто же из Вас причина? Если муж, то я,то я готов помочь... будет ребенок с родословной.

Сергей Нерике

Вот, вот.. Давайте скорее... встречаться.

Ирина

уже встречаемся

Сергей Нерике

Уже? Ой! Так быстро?

Ирина

вот все вы аристократы такие

Сергей Нерике

Ну, почему же? Не такие уж и такие! А местами очень даже..

А.
Александр .

консуль тация у мед генетика....проследите свое родство в поколениях . также жены .... возможно наследственность . а может просто случайность...

Марина

Решение всегда принимают ВДВОЕМ,но я думаю надо всю любовь и силы на борьбу с недугом приложить уже сейчас этому любимому ребенку.

Га
Галина

Что ж ребенка то так пропустили, бедный малыш, это ведь мука ему не известно до каких лет. Ведь и второй может такой же родится

Ирина

его не пропустили..с рождения лечили..но прогресса нет ..он в 5 лет не ходит и не говорит.агрессивный..тяжелая патология внутриутробно.

Га
Галина

у меня у соседки нынче мальчику 14 лет,как мне его жалко,у них окна ко мне во двор,сейчас он стал поменьше плакать а раньше окна открыты он плачет а у меня сердце кровью обливается.Куда она с ним только не моталась все без результатно.Так и не ходит носят на руках

Ирина

ну вот.если травма в родах они обычно быстрее восстанавливаются..а если во время беременности мозг затронут то реабилитация мало помогает

Га
Галина

У нее были двойняшки один мальчик умер при родах она все ругала врачей вдруг бы он был здоров

Ирина

это тоже самое девочка умерла

Ирина

виноваты родители

Ок
Окей

А они хотят ?сначало деньги с государства содрать надо за первого ребёнка .роды принять адекватно не смогли (( уроды

Ирина

врачи не уроды.проблемы у мамы со здоровьем

Ок
Окей

Какие ?таз узкий ?для этого кесарево делают!дцп это травма при родах ,9 месяцев в животе он был совершенно здоров!

Ирина

не всегда.дцп это заболевание развивающееся внутриутробно.во время родов и до года развития

Ок
Окей

Это не правда !это чисто родовая травма .а если врачи ей так объяснили то понимали что у неё интеллект низкий и нет мед образования.это позор медицине РФ очередной!((((

Ирина

это правда..посмотри про причины дцп в инете

Дмитрий Лебедев

Конечно. А какая причина для Нет? У абсолютно здоровых молодых пар мало детей рождается с ДЦП? И не только с ним.

Та
Татьяна

Запретить конечно никто не может, но на месте родителей я бы сильно подумала, прежде чем сделать этот шаг.

Ирина Новакова

Зачем такого старого папу выбрала, когда ребёнку 10 лет будет, папе уже 68😵😵😵

Ирина

вот и я о том

Валерий Гаршин

такие..риски-должны иметь только сами папы и мамы. государство-не должно им потворствовать.

Ирина Ткач

Эко за деньги государства не делают. А ДЦП часто бывает по вине врачей. Родовая травма.

Ирина

делают.но дцп часто патология развития мозговой трубки особенно у старородящих

Ирина Ткач

36. В этом возрасте сейчас многие рожают.

Ирина

это возраст

Ирина Ткач

Сейчас и после сорока рожают здоровых деток.36 - не предел.

Сергей Кащик

Несомненно! И что за вопрос - позволить или нет? Не нам сие решать, а именно - этой паре.

Андрей Куцаев

Однозначно , да . А почему Вы здесь упоминаете о каких то там ,,деньгах государства "?

Александр Сичкин

Только в СССР давали квартиру БЕСПЛАТНО. И кто сказал что для жизни нужна машина. дача море

Ирина

надо же к чему то стремиться..кроме как работать

Александр Сичкин

надо. но работать а не ныть

Ирина

ни говори..развели этих нытиков!!@

Андрей Куцаев

Нет всё не так . 1) Ругаться я не стремлюсь , больно надо . 2) Я не нытик , а созидатель , реальный созидатель и этим горжусь . Вам удачи !

Александр Левин

церебральный паралич от прививок, в них есть консервант - ЛЯпис, ртуть

Ирина

много причин.от прививок редкость скорее всего патология уже была

Александр Левин

может быть и так, и алкоголь у родителей во время зачатия и наследственное , вы правы.

Ирина

наследственность это наследственно уиственно отсталые или анамалии мозгп

Александр Левин

но аномалии на ровном месте не могут быть, это прямое вмешательство. Это и Мобилки и ГМО, и лечения с прививками и вредные выбросы и городская жизнь и сексуальная свобода(телегония, законы РИТА) и пища и многое другое

Ирина

многое.в основном инфекции беспорядочных связей.аборты

Александр Левин

это верно. Нужно возрождать наши традиции, а еврейские губительные традиции искоренять.

Владимир Дергунов

можно.только пока правители в вашингтоне ничего хорошего не ждите

Lora Shumilina

Сложный вопрос..тем более адресован должен быть к медикам..))

Людмила Мухорина

не знаю если ВАС этот вопрос интересует я могу узнать

Ирина

это отвлеченный вопрос