Анютка Мусатова

И в какой бы мы ни были трудной жизненной ситуации, надо любить и бороться за неё, даже если ты инвалид в инвалидной коляске, или у человека тяжелая болезнь, нельзя сдаваться! А некоторые люди мне пишут, что смотря на меня они не могу назвать меня инвалидом, а мне очень приятно это знать. Мне очень приятно знать, что то, что я делаю - всё это не напрасно, что я не одна, что я полезна обществу. И я напоминаю, что инвалид не тот, у кого нет ноги или тот, у кого есть двигательные расстройства: инвалид тот, кто ноет и ждет, что сейчас его, как пострадавшего (физически или морально), начнут ублажать. Инвалид — это психология, образ жизни. Это отсутствие Духа, Цели и Мечты, а не части тела или наличие паралича.🖼как вам?

Ответы
De
Deribas

"И я напоминаю, что инвалид не тот, у кого нет ноги или тот, у кого есть двигательные расстройства: инвалид тот, кто ноет и ждет, что сейчас его, как пострадавшего (физически или морально), начнут ублажать. Инвалид — это психология, образ жизни. Это отсутствие Духа, Цели и Мечты, а не части тела или наличие паралича."
Запишу себе. Спасибо!

Ва
Варя

Не ивалид а маломобильный человек. Самое страшное не ограничение физическое, а отсутствие души и сердца. Вот такие люди инвалиды, пусть моральные но все же. А такие как вы ежедневно совершаю героические поступки и несут счастье и солнышко.

Дм
Дмитрий

А души?

Ва
Варя

Если не знаете что это такое, значит на вашем пути такие не встречались, значит вы счастливый человек.

Дм
Дмитрий

Душа -это и есть человек.

Ва
Варя

Ну это по типу, что мозг есть у всех, но не все им пользуются

Дм
Дмитрий

Душа не есть у человека. Душа это сам человек.

Михаил Тымчук

Вот это сила духа! Слава таким людям! А на этом сайте есть два мужика с руками и ногами, ноют открыто, а несколько, скрывают своё нытьё ( думают, что скрывают), хотя по их так называемым вопросам и ответам видно их насквозь.

Анютка Мусатова

спасибо

Надир Исмайлов

Вы молодец. Инвалид или здоровый не имеет смысла. Главное любить и быть любимым. Любовь такая чувство что, все и всё перед ним становятся победителем. Надо быть победителем.

Natali Ник.

Молодчина!!! открой свой блок и сообщество, чтобы ближе помогать друг другу... возможно даже на рекламу выйдете и монетизируете позитив!

Анютка Мусатова

все инвалиды разные, я сама себе потому я отличаюсь от них. я просто вещи понимаю проще, я не ищу себе человека на инвалидностью потому верю здоровый человек поймёт человека с инвалидностью.

Лю
Людмила

Инвалид — это психология, образ жизни. Это отсутствие Духа, Цели и Мечты, а не части тела или наличие паралича.

Анютка Мусатова

так написано, вы не внимательные сами

Лю
Людмила

Вы не поняли меня, а я не понимаю Вас

Анютка Мусатова

напоминаю, что инвалид не тот, у кого нет ноги или тот, у кого есть двигательные расстройства: инвалид тот, кто ноет и ждет, что сейчас его, как пострадавшего (физически или морально), начнут ублажать. Инвалид — это психология, образ жизни. Это отсутствие Духа, Цели и Мечты, а не части тела или наличие паралича.

Лю
Людмила

Девочка, Это я поняла, у меня дочь и сын старше Вас. Желаю Вам счастья

Анютка Мусатова

я живу как могу. не девочка я

Лю
Людмила

Извините.

Геннадий Кириченко

Все правильно, за исключением "Духа, Цели и Мечты" - это человеческая иллюзия, каждый придумывает ее себе сам.

*nik *

Никак. Очевидно и много написано. Параллельные прямые пересекаются в бесконечности. Поэтичнее звучит?

Анютка Мусатова

ты здоровый вам не понять

Екатерина

🖼 Какая же Вы сильная!!!! С Праздником Пасхи Вас!

Марат

Девушка достойная уважения.

Анютка Мусатова

спасибо

Виктор Окулич

Очень глубоко и правильно сказано. Полностью с тобой согласен. Просто молодец!!!

Александр Василевский

инвалид - это уже не дееспособный..... даже если у него с телом всё в порядке...

Анютка Мусатова

лишь ваше мнения. сразу скажу вы не читали об Ник Вуйчич, он лучше знает как жить хоть без рук и без ног

Александр Василевский

у вас с пониманием прочитанного проблемы...

Надежда Тихонова

Вот это всё надо бы прочесть Максу Стрельникову.Он тоже- молодец!!!👍☕

Инна Приходько

Согласна. Некоторым можно позавидовать, насколько они сильны духом.

Анютка Мусатова

я тоже в этом числе

Инна Приходько

Не совмневаюсь! Будьте Собой и ничего никому не доказывайте.

Сергей Дейнега

К👍😁🍰☕🙋 очень много Моральных Инвалидов, вот с ними и тяжко! 🙏

Сергей Дейнега

Конечно не одна, но одна из них! 🙏

Анютка Мусатова

мы же люди

Сергей Дейнега

Не все! Ибо есть: Жители, Нежить, Нелюди, Бесы и тд... 🙏 И есть Человеки, но их Единицы! 🙏

Анютка Мусатова

я живу как могу

Сергей Дейнега

Я тоже, по возможности! 🙏

Olga Zhilisbayev

Вы просто молодец. У меня отсутствие Духа. Я не знаю где взять силы

Olga Zhilisbayev

Почему в 35. А рожать то будет поздновато

Анютка Мусатова

я не собираюсь рожать

Olga Zhilisbayev

Надо хотя бы одного. Будьте счастливы

Анютка Мусатова

у меня было выкидыша два из моей болезни. это сложно пережить. лучше ребёнка усновыть

Olga Zhilisbayev

Я вам желаю всего наилучшего. Пусть ваш парень вами дорожит и заботится о вас

Виктор Лисьев

Очень правильно сказано: "Инвалид — это психология, образ жизни."

Нурия Шагабиева

Хорошие слова ! Вы молодец и продолжайте в том же духе! 🌹🌹🌹

Юрий Егорович Сергеев

А кто сказал, что Вы инвалид? Вы просто молодец! Так держать!!!

Алексей Барышев

Искренне ,очень искренне !!!! Горжусь вами ! Вы правы !!!

Эдуард Баранов

да у тебя думы наверно великие .... ты не психиатор