Павел Шипков

Доброго здоровья, друзья! Почему учёным вакцины и лекарства от корона вируса COVID-19 придумать и произвести можно, а от детского церебрального паралича, которое полностью восстанавливают нервную систему у травмированных людей НЕЛЬЗЯ?

Ответы
Михаил Гехт

видимо потому, что вирус ковида выделен, а механизм ДЦП до сих пор не известен. Кстати, ДЦП и травматические нарушения - этотразное, не так ли?

Михаил Гехт

Так примерно так и есть, дьявол в деталях, в ограничениях фонда ОМС на суммы. Сам так пролетел: первый год сделали по квотам процедуру бесплатно, за свои только билты. Желательно было через год повторно. А через год сказали: бесплатные квоты урезаны, можешь за свои 30 000 рублей, плюс поездка в Питер и ночёвка три дня. А потом грянул ковид и я сам не рискнул - лекарство имеет эффект иммунодепрессанта. После него ехать в поезде - русская рулетка
У меня знакомый (муж дальней родственницы) н приёме гематолога в Израиле, ещё лет 20 назад. Нужен курс уколов, он говорит "курс надо непрерывно, а у меня страховка покроет менее четверти, надо доплатить две месячных зарплаты. Врач при нём звонит начальнику отдела минздрава Израиля, описывает с итуацию. Тот просит пислать на такую то электронку выписку из истории болезни. Через примерно полчаса (ждал в коридоре) пришёл факс за подписью замминистра, с разрешением выписать бесплатный рецепт на всю сумму.

Павел Шипков

И это при том, что Российские олигархи большее от доходов продажи Российских углеводородов хранятся в их

Павел Шипков

банках под процентами. Олигархи ведь законно но украли все национальные доходы у каждого гражданина РФ!

Михаил Гехт

во ВСЕХ странах для лечения за общий счёт, требуется направление врача. Мне врач рассказал, что против рака есть методика выработки лекарства персонально под человека, на его материале. Проблемы две: цена, и что его невозможно сертифицировать (по срокам). Поэтому практически возможно только миллионерам под заказ.

Павел Шипков

Это точно.

Марат

От кори и бешенства до сих пор лекарства нет, только вакцины. Не все так просто с разработкой лекарств.

Ве
Весна

Можно. В Германии есть врач невролог -хирург. Но чем раньше, тем больше процентов восстановления

Языческий Кот

лекарств от вирусов нет.
а ДЦП - физическое повреждение - там восстанавливать уже нечего.

Алина Игоревна

Ну вот почему вы можете подняться по лестнице, но не можете хоть по стенам? Трудно что-ли?

Оксана Лаzaрева

ДЦП и грипп это несравнимые болезни, вы же не сравниваете СПИД с простудой?

Павел Шипков

Спаси Господи!

Ма
Марго

А Вы спилите взрослое дерево, а потом попробуйте снова приживить его

Леди Мила

Потому что на этой вакцине наживается Голикова и ее приспешники

Лариса

Вакцина вообще никакого отношения к ковиду не имеет.

Vladimir Rakivnenko

ДЦБ - не вирус. У меня - эпилепсия - тоже нет прививки.

Павел Шипков

Держитесь с Божией помощью.

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока.

Александр Чайка

церебральный паралич это гибель части мозга

Люблю Linux

если бы было можно, то изобрели бы уже ...

Павел Шипков

Это жизненно необходимо!

Люблю Linux

значит не всё так просто...

Павел Шипков

Согласен! Был бы у меня 1 миллиард рублей - можно было бы научный инсти

Павел Шипков

институт организовать.

Люблю Linux

👍🍻

Павел Шипков

Может быть, просто я не встретил свою Февронию, которая по молитвам своим способна исцелить меня!?

Aлександр Кузьмин

потому что травмы и вирусы разные вещи

Павел Шипков

Но это жизненно необходимо сделать.

Aлександр Кузьмин

Кто вам мешает ? Вакцина бессмертия тоже жизненно необходима ...

Анна

Потому что это гораздо сложнее

Эл
Эльвира

Потому что невозможно.

Эл
Эльвира

Знания - это не вера. Знания - это то, что можно перепроверить снова и снова, и получить тот же результат.

Павел Шипков

Чтоб добыть новые знания, нужна идея-мысль новая, которая прилетает одарённым Богом умноженная на труд учёным. Без новой мысли новых знаний не добыть.

Эл
Эльвира

Знания приходят сами.

Павел Шипков

Не согласен.

Эл
Эльвира

На основе прежних знаний, конечно.
Знания не приходят абы кому. Они приходят тому, кто их способен понять, чтобы передать другим.

С. В.

Ума не хватает.

Irina Vahakangas

Заездят они!

Св
Света

Не выгодно!

Св
Света

Верно....там это..того самого...я не бу влазить...

Св
Света

🤫🤭тем более тебе вопр...

Павел Шипков

А вообще-то поддерживать наши с вами жизни не выгодно обществу! Но Вы как-то живёте на широкую ногу!

Алиса Лиса

Ха ха ха

Алиса Лиса

Да и ее не хватит

Павел Шипков

Так будьте более милосерднее и доброе к людям.

Алиса Лиса

Будьте. Я не нанималась жопы подтирать

Павел Шипков

И не надо. Но Христос пострадал на кресте за всех нас - это покруче чем жопы подтирать.

Алиса Лиса

Ага за иудеев! Читайте внимательно Библию.

Миша Zvo

Потому