Алексей

В войну за Белоруссию включаются польские «Черные пауки». Хотелось бы послушать что думают про это белорусы.

Ответы
Владимир Вельский

Польские элиты включились в реализацию бредовой (как и у Гитлера) идеи о построении великой Польши от Балтийского до Чёрного моря (Польша+Украина+Белоруссия+..). Уже вырастили на этих идеях два поколения "пушечного мяса". Дальше цитирую одного умного поляка: " .. собственно войны никакой в стиле "Рэмбо" не будет, а будет вспышка, потом подует сильный ветер и выжившие позавидуют испарившимся, армагедон Россия с Америкой из-за локального конфликта устраивать не будут, не будет только Польши..".

Алексей

а зачем? они и так не чего не смогут, так только под ковром пошуршать.

Владимир Вельский

Это вы так думаете, а они пыжатся от своей исключительности и становятся адекватными только 🙂после первого пинка

Алексей

Может быть, поляки как турки, все им былое господство покоя не дает.

А И

🖼Отвечать за весь белорусский народ не могу, к тому же я россиянин. Но что-то произошло в наших отношениях если братья по крови и вере вынуждены делить что-то между собой. Хочется верить в то, что белорусский народ, оказавшийся перед выбором, сделает его верным и правильным.

Алексей

будем надеяться.

Маратbr

Неважно что думают белорусы, важно что русские не понимают, что российское правительство с первого дня своего правления Ия в2000 году, делает все чтобы сделать из бывших друзей и братьев по СНГ, врагов России и русского народа, и у них это очень хорошо получается.

Вера Сергеевна

Согласна .Но ему нельзя уйти ,как ушёл Янукович .Он предан Беларуси ,но где-то совершена ошибка ,которую он обязательно будет исправлять .А там и новые выборы.

Ал
Алена

Вы о чем? Убийства это ошибка?

Вера Сергеевна

Алена ,это скорее всего исход ошибок ..прибегнуть к такой защите строя и власти в стране . Шествия впечатляют ,но ...беда нет лидера -преемника ....тогда пошёл бы и другой разговор Желаю от всего сердца Беларуси мирного разрешения обстановке ,Вам здоровья и успешного участия в становлении обстановки в родном доме-Беларуси .Не серчайте на меня ...соседи ведь !

Ал
Алена

Спасибо, и вам всего хорошего

Чарлз Робертович

Лукашенко умнейший человек., он всех обыгрывает на 3 хода вперёд...он молодец. всё понимает чем грозит оппозиция для белоруссии, а тем что будет ещё хуже чем на украине , практически всю страну растащат по нитке...

Алексей

Посмотрим.

Галина

А чем плохо нам жить ?? тихо..спокойно и надежно..а что еще нужно ??

Чарлз Робертович

Конечно, Галина, и вы вообще молодцы. белорусы оказался самый умный народ из всех 15 бывших республик...а Лукашенко вообще умница. у него золотая голова, он вообще свою страну не даёт никому на растерзание..и очень любит свою родину беларусь, он за свою страну всей душой и сердцем, и честный человек...где вы ещё таких президентов найдёте? да нигде.

Галина

я знаю..мне хорошо жить ..где бы я не отдыхала все говорят только про него..

Чарлз Робертович

А теперь приведу примеры в подтверждение моих слов.. вот смотрите. Грузия ,Прибалтика, украина.. к чему их привела оппозиция..и то что они легли под америкосов? а привело это всё к полной разрухе.нищете и к по сути рабским колония, они по сути стали придаточные американские колонии. а страны все разворованы до нитки. и промышленность местная вся уничтожена западом на корню в этих республиках..

Алексей

Вы еще и политолог, Чарльз Робертович)

Валентина Вербицкая

Не верят! Но...если вдуматься и рассудить и послушать умных людей..то как нечего делать! Кто-то же этим руководит! Зачем Тихоновская так беседует с премьер министром Литвы и канал Нехта в Польше банкет?

Роман Смирнов

народ кредиты и не брал Саша брал

Валентина Вербицкая

Вот! А мы отдаем!

Алексей

Крепитесь мир не без добрых людей, сам опасаюсь за старость, пенсии у меня нет, всю жизнь сознательную предприниматель, сколько успею заработать на то и буду жить, зарабатывать у нас тяжело , если ты не сынок чей то.

Алексей

У вас экономика дотационная.

Андрей Толстый

посмотри историю, что Украина, что Беларусь, эдак начало прошлого века. практически всё уже было. и почти теми же сценариями.
все борцы за независимость этих стран никогда не жили в них.

Алексей

Демократия она же хрупкая в начале) ее надо оберегать.

Андрей Толстый

или не совать свою демократию в кого попало.

Алексей

Золотые слова)

Андрей Толстый

страны куда засунули демократию и что из этого вышло:
Афганистан, Ирак, Ливия, Украина

Алексей

еще вся африка в демократии.

Андрей Толстый

да там вообще непойми что местами творится.

Золотой Скорпион

Нам не нужно ничье "включение": ни пауков ни вежливых) думаю - сами разгребем ситуацию! а уж куда и каким путем идти тем более...и дружить готовы со всеми народами )

Золотой Скорпион

я человек прежде всего

Золотой Скорпион

а фашисты засели у кормушек...

Алексей

Еще раз, вы фашист? Не надо вилять и пытаться сьехать с темы.

Золотой Скорпион

не нужно мне навязывать ярлыки....тот кто их навязывает скорее всего сам фашист....спросите у хабаровчан))) всего доброго

Золотой Скорпион

мне как то пофиг на вас и вашу жалость...

Татьяна Морозова

...отслеживаю в интернете эту *толкучку на одном месте*сложно и запутанно...с Украиной было проще ...майданули и полетела колесница по бездорожью...😞

Алексей

Вы с Белоруссии?

Татьяна Морозова

нет ...я сейчас в Москве...но 40 лет Эстонии ...

Алексей

понятно. про прибалтику просто не заметили как она упала ниже плинтуса и оттуда попискивает.

Людмила

а белорусы это жители польско-литовского княжества - восточные литовцы, которые разговаривали всю жизнь на польском языке с украинской примесью

Алексей

Трудно спорить, и?

Людмила

спорь, но это факт

Алексей

Я не спорю, и что?

Людмила

Сейчас можно соединяться с истоками, вот поляки и помогают своим собратьям. А там и литовцы подгребут

Алексей

вон оно что, братский народ) А русские не братский?

Людмила

не братский конечно. Просто ваших понаехало туда за лучшей жизнью много. Вы ведь где лучше, чем у вас стараетесь пригреться. А со временем уже орете что это ваша страна. Вы предъявите Америке претензии на Аляску. Что страшно?

Алексей

Мы же не больные , кричать что штаты анексировали аляску)

Альбина Иванова-Емельянова

Белорусы думают, что это политическая игра. Войны не будет. Будет интеграция с Россией. Что может маленькая Беларусь, против таких мастодонтов.

Алексей

Вы с Белорусии?

Алексей

Это в ы к кому обращаетесь?

Алексей

Я бы не желал Белоруссии интеграции с нынешней Россией, российское ворье начнет ее дербанить не хуже польского и штатовского.Пусть остается не зависимой, не пришло еще время обьеденяться.

Алексей

С кем с ними?) Пиши альбине в личку, или обозначай для кого пишешь.

Алексей

Нуда ты же КОСМОПОЛИТ), куда нам не внимательным)

Ти
Тина

у некоторых "белорусов"очевидно зависть зашкаливает,вон украина,благодаря западу в кружевных труселях небось гуляет...........

Алексей

Украина наглядный пример того как народ в очередной раз обманули и ограбили, и продолжают грабить.

Зоя Овосиенко

У Тихановской нумерологическая триада ( характер) круче Жириновского, так что, тут задумка непростая...🤔🙄

Алексей

В одной было 136 , у нее мотор сгорел, в другой 313 тоже началось с мотора, потом кабина загорелась, если бы я ее не тушил она бы вся сгорела.

Зоя Овосиенко

Это - интересная для меня информация...

Александр Демидов

А я, почему-то, к цифрам с детства отношусь внимательно... и заметил, что все номера, какие были на моих машинах, обязательно содержали две одинаковые цифры: 565; 277; 255 и сейчас 522. 🤔

Алексей

)

Зоя Овосиенко

Это тоже не случайно (277 только выпадает) - потому что Ваша главная цифра - 5 (насколько я помню).

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...судя по всему некому за Белоруссию воевать, белорусы оказались ни чем не лучше украинцев в этом деле.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

.... сейчас экономика падает во всем мире...вот и недовольных больше...плюс нагнетают профессионально ....не стоит недооценивать врага.

Алексей

Белоруссия не так сильно интегрирована в мировую экономику, не так сильно чувствоваться должно, хотя лучше всегда там где нас нет.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...она вообще интегрирована в основном на Россию, в случае обострения Россия может полностью закрыть свой рынок для Белоруссии...так как все что производит Белоруссия производит и РФ, разве что кроме БелАЗ..но такие грузовики производят во многих странах..так что не критично.

Алексей

Согласен, спасибо за коменты, я думаю мы солидарны в этих вопросах.

Michael Lvovich Kunin

Их батька-давно самих превратил в послушных пауков.Но ,они больше не хотят - Лысого паука-пахана.

Алексей

капиталистам важны рынки сбыта.

Ан
Анна

Рынков уже нет, нефтедоллар слабеет, расширять производство не куда. Под угрозой экология, климат.

Алексей

куда они делись, люди как потребляли так и потребляют, зайдут в белорусию, завалят все своим говном вот вам и новый рынок сбыта.

Ан
Анна

Там уже капитал во всю работает давно.

Алексей

Работает, им надо больше, все развалить, чтобы не куда не делись.

Dunkan Kan

Пусть лезут раздавим всех, вместе с самой Польшей и Прибалтикой, которая обязательно влезет!!!)))

Алексей

Танками?

Dunkan Kan

Нет, танками будем давить пауков покрупнее, а эту мразь и ботинком под зад хватит!!!)))

Алексей

Понятно, успехов )

Dunkan Kan

Это без сомнений!!!)))

Игорь Фолимонов

Поляки все мечтают возродить Речь Посполитую в пределах максимального расширения

Алексей

Что он вам плохого сделал?

Игорь Фолимонов

Ничего хорошего уж точно я не получу от него.

Алексей

Он хоть социально орентирован, капитализм просто наглая эксплуатация.

Игорь Фолимонов

Все равно не надо

Алексей

Дело хозяйское)

Роман Смирнов

шансов мало ! у нас на 90% СМИ показывают патриотические сюжеты - хоть и надуманные

Алексей

Ну а че они польскую пропаганду должны показывать?)

Роман Смирнов

пшекам только и осталось разыгрывать антироссийскую карту -лизать ботинки

Z-Мимокрокодил-V

Белорусы сейчас ничего не думают. У них все мозги забиты амерской пропагандой.

Алексей

И в чем она заключается?

Z-Мимокрокодил-V

Запад нам поможет (развалить экономику), мы будем жить прекрасно (загибаясь на польских, болгарских и немецких плантациях), мы будем независимы (от своей земли) и т.п.

Алексей

и я того же мнения) интересно белорусы это понимают.

Yra Kozlov

из двух зол выбирают лучшее. то ли узурпаторы с востока. то ли поляки с запада

Алексей

Да ладно , набирать слова посредством буковок, вижу умеешь, пиши в гугле или яндексе, заголовок и читай)

Yra Kozlov

тебя как партизана беспалезна допытываться. толи забыл все со страху. толи совсем не из той деревни.

Алексей

Юр, ты это займись делом, не надо с меня пытать, то что у тебя перед глазами. Иди прогуляйся, че то ты с утра какой то заторможеный)

Yra Kozlov

загадочный какой. ты че обиделся что ли? У меня есть друзья и в Польше и в Беларуссии. никаких пауков у них нет.набери в гугле почитай.раз читать умеешь

Алексей

Ну и хорошо) Прощай Юра.

Эл
Элексей

скорее . развяжут . для чего запад запустил с востока и африки столько народу